Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

SIM800L Mediatek ARM. Нехватка элементов в обвязке

Чт окт 04, 2018 15:56:04

Доброе время суток.

Заказал из Китая SIM800L и он настойчиво отказывается общаться с моей ардуино, по средствам UART. В первый вечер был долгий танец с бубном, который закончился неудачей. Потеряв надежду, я решил, что поднять настроение способно только вскрытие этой китайской поделки. Сняв металлическую пластинку-корпус, было обнаружено, что-то очень похожее на окисление (см. фото номер 1). Избавившись от этой гадости (это я больше о окислении), я заметил, что как будто чего-то не хватает. Приглядевшись (см фото номер 2), я понял, что это явно пятки для элементов обвязки. Я решил попытать удачу и вооружившись мультиметром выяснил, что одна из пяток звонится на TX, а одна на RX (1 и 3 Ома если быть точным).

Поэтому, дорогие знатоки, хочу обратиться к Вам за помощью. Как по вашему мнение, что за элементы должны находиться на этих местах? И что можно попробовать сделать, что бы заставить работать UART SIM800L, так, что бы минимум усилий - максимум результат. Заранее благодарен тем, кто не остался равнодушен к моей истории.

п.с. простите за размашистое повествование, настроение такое. :)

Фото номер 1
СпойлерИзображение


Фото номер 2
СпойлерИзображение

Re: SIM800L Mediatek ARM. Нехватка элементов в обвязке

Чт окт 04, 2018 18:51:29

Редиска - нехороший человек
Раскалываться - предавать, сознаваться
Пятка - контактная площадка

Осциллограф есть в хозяйстве? Посмотреть на RX и ТХ сигнал и всё видно будет.
Ответить