Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Помошь по ST-Link китайский клон

Ср янв 09, 2019 10:28:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. С прошедшими праздниками ВАС. Прошу помощи. Прошил китайский клон ST-LINK v2 в J-Link, теперь его не видит компьютер. Контроллер в нем STM32F103. Как мне его вернуть к жизни. Если можно пошаговое руководство. Что куда подключать и как прошивать. Есть такой же исправный. Можно ли им прошить кирпич. Извиняйте, просто чайник еще. :))) :shock:

Re: Помошь по ST-Link китайский клон

Ср янв 09, 2019 10:40:51

Драйвера для j-link хоть поставил?

Re: Помошь по ST-Link китайский клон

Ср янв 09, 2019 15:40:16

С помощью STLink Utility прошей вот эту прошивку. А затем с её же помощью обнови.
Вложения
ST-LINK V2-1 Boot Loader Original Unlocked.zip
(8 KiB) Скачиваний: 329

Re: Помошь по ST-Link китайский клон

Чт янв 24, 2019 23:59:37

Тоже пользуюсь ST-Link'ом с Алика. Были аналогичные симптомы - поначалу работал, в какой-то момент комп перестал его корректно распознавать. STLink Utility его тоже не видела. Вскрыл, оказалось что в нём был впаян толи STM32F100, толи STM32F101 (точно уже не помню, давно было) вместо STM32F103. Этот факт меня насторожил, ведь ни в том, ни в другом нет аппаратного USB.
Перепаял на STM32F103, STLink Utility его без проблем распознал и прошил, пользуюсь уже год.
Коллега покупал в Питере (вроде бы в Робопартс), аналогичная история.

В твоём экземпляре точно STM32F103?
PS Уж не знаю, насколько эта информация актуальна спустя 2 недели))

Re: Помошь по ST-Link китайский клон

Пт янв 25, 2019 07:08:35

в дешманские ставят китаюзы обычно 101...но те являются заводской отбракофкой 103
и те 101 что китаюзы ставят выбрангы с ЗАВЕДОМО оабочим портом(входной отбор)
возможно правда от времени он всеже деградирует там ...хотя силно сомневаюсь скорее дело в разных ид чипоф что и приводит к проблемам с слишком умным софтом его проверяющим
можно попробовать другие венрси для пошифа
Ответить