Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Вт май 21, 2019 16:09:50

Пока не разберёшься что такое строка в понимании языка программирования С дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Вт май 21, 2019 16:15:51

Я чет не понял , там есть свой форум , чего ты здесь болтовню затеял ? ПИШИ АВТОРУ .

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Вт май 21, 2019 16:20:36

Я чет не понял , там есть свой форум , чего ты здесь болтовню затеял ? ПИШИ АВТОРУ .


Простите, я не хотел Вас обидеть.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Ср май 22, 2019 21:22:22

kotarnold писал(а):Повторюсь, если бы ошибок не было, то всё бы работало.
Это могут быть ваши ошибки а не автора оригинального кода. Вы свою модификацию кода не показали и нам нужно догадаться что вы изменили в нем? :facepalm:

kotarnold писал(а):Нет, потому что я следовал строго в соответствии с инструкциями в переносе на свой контроллер.
Гд эта инструкция? Вы на 100% уверены что не допустили ошибку? :)

kotarnold писал(а):Дискавери у меня, как ни странно, есть.
Модель точно такая же и МК тоже?

kotarnold писал(а):На основании того, что я сделал всё то же, что сделал автор, я предполагаю, что он кое-что скрыл.
Автор выложил код? Он компилируется и работает на такой же плате как у автора? Если да то что скрыл автор?

В любом случае, если бы у вас были необходимые знания, легко нашли бы причину. Значит знаний нет и их нужно получить. Учитесь.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Вт май 28, 2019 16:13:21

Вы свою модификацию кода не показали и нам нужно догадаться что вы изменили в нем? :facepalm:


Мою модификацию кода я показывал, см. моё сообщение от Вт май 21, 2019 14:42:01, там ссылка на архив

Гд эта инструкция? Вы на 100% уверены что не допустили ошибку? :)

Инструкция – видео и сайт народстрима. Уверен, особенно сейчас, когда у меня проект работает. Для этого мне пришлось консультироваться у реального программиста, а не трепача. Итого в код было добавлено около 40-а строк с подробным разбором полетов.
Результат

Модель точно такая же и МК тоже?

А Вы сами как считаете? Фото я выложил, текста написал достаточно, чтобы понять то, какой у меня МК.
Автор выложил код? Он компилируется и работает на такой же плате как у автора? Если да то что скрыл автор?

Автор скрыл весь тот код, без которого программа не заработала.
В любом случае, если бы у вас были необходимые знания, легко нашли бы причину. Значит знаний нет и их нужно получить. Учитесь.

Адмирал, спасибо.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Пт апр 10, 2020 21:58:12

Аж специально вспомнил пароль от сюда сказать что тут кто отвечает автору эгоцентричные нарциссы, по делу не сказал никто абсолютно. Тот кто посылает в гугл и еще куда отдельного котла достоит, так как этот поисковик именно сюда ведет. Автору респект что разобрался, но вот рабочего кода по ссылки нет. И да я понял почему он задал вопрос так как 90 статей из ста мусор, а десять приводят в такие ветки, поучились бы у stackoverflow.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Сб апр 11, 2020 08:46:17

Аж специально вспомнил пароль от сюда сказать что тут кто отвечает автору эгоцентричные нарциссы, по делу не сказал никто абсолютно.

А ничего, что ТСа можно послать только учить K&R, а потом читать даташит и RM на МК? Ведь у него в голове даже поверхностных знаний не замечено!!!
И уж пытаться разобрать чужой код, еще и на калокубе — это вообще верх мазохизма!

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Сб апр 11, 2020 11:12:21

Интересно бы на стэковер первый пост кинуть.

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Сб апр 11, 2020 11:47:41

minoro писал(а):Аж специально вспомнил пароль от сюда сказать что тут кто отвечает автору эгоцентричные нарциссы, по делу не сказал никто абсолютно.
А вы написали по делу? :)))
Как вы своим сообщением помогли ТС? :facepalm:

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Сб апр 11, 2020 11:53:21

Интересно бы на стэковер первый пост кинуть.

Буквально через 5 минут удалят нафиг. Там тупость не терпят.
P.S. А за использование калокуба или printf я бы и здесь удалял нафиг!

Re: Прием данных по UART и их отображение на дисплее

Сб апр 11, 2020 13:34:23

Eddy_Em, Ну ты зверюга.
Ответить