Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 15:57:53

я последнее время делаю веб-морды: очень удобно!

Причем тут вебморда? Речь идет об интерфейсе подключения устройства к компьютеру. О ЖЕЛЕЗЕ, а не о софте.
Снобизм разработчика практически гарантировано ведет бизнес к падению продаж. И таких разработчиков обычно работодатель посылает нах.

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 17:13:11

КРАМ, вы уж определитесь: а то сначала речь шла об интерфейсе связи с компьютером, потом вдруг начали о мордах говорить, а потом обратно к интерфейсу вернулись...
Мне безразлично, каким будет интерфейс связи с компьютером: и с 485, и с 232, и с CAN, и с USB я работаю. И в командной строке к моим железкам интерфейс делаю. А если кому морда нужна, так я уже говорил - для этого делаю веб-морды.
Каким боком здесь вообще операционка? Железка подключается к компьютеру с линуксом — это однозначно и не обсуждается (я что, похож на гейм-девелопера — разрабатывать под игровые приставки?). Клиент может хоть на огрызке сидеть - без разницы!
Кроме того, все мои железки полностью открыты. Кому надо — найдут на гитхабе протокол CLI-утилиты и смогут хоть под какую игровую приставку написать утилиту для работы с железкой. Коли им хочется мошонку к брусчатке прибивать вместо работы...

P.S. А работодатель, который требует от разработчика писать что-то под игровые приставки (если, конечно, контора геймдевом не занимается) — полный осел. И на такого осла работать разве что бывшие выпускники пойдут - чтобы себе наработать стаж...

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 18:27:49

И много работодателей в твоём ауле кроме обсерватории? Вот только на той неделе был на настоящем заводе, где будут выпускать мою железку. Посмотрел рабочие места - везде Windows. Подключил железку, запустил окошко с телеметрией/управлением - регулировщики счастливы.

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 19:00:12

ну такое вот на этот раз попалось, что. У меня, к примеру, примерно для всего, что общается с компом, нафиг не нать отдельную морду с кнопочками. А надо какой-нибудь стандартный распространенный протокол обмена, чтобы завести в скаду или пинать скриптами из openwrt. Роскошь в виде выделенного гуя - это скорее для лабораторных девайсов или совсем уж "домашних" пользователей, у которых железки не в системе работают, а каждая сама по себе.

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 20:20:53

Любая железка прежде чем попадает в систему, где нет никакого гуя, а только бинарные протоколы, проходит стадии разработки, производства, испытаний. Вот тут и нужна мордочка, которой собственно всё равно какой за ней интерфейс и протокол, сейчас всё это пишется на изи.

Re: Не получается разобраться с usb

Ср окт 09, 2019 22:49:00

Посмотрел рабочие места - везде Windows.

Что ж за умственно отсталый директор там? Давно бы навел порядок в финансах и запретил проприетарщину к чертовой матери!

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
Вот тут и нужна мордочка

Бред-то какой!
Рука к мышке приросла что ли?

Re: Не получается разобраться с usb

Чт окт 10, 2019 05:50:00

Тебя забыли спросить.

Re: Не получается разобраться с usb

Чт окт 10, 2019 10:37:20

А работодатель, который требует от разработчика писать что-то под игровые приставки (если, конечно, контора геймдевом не занимается) — полный осел. ...
Осел не работодатель, а разработчик, который ничего не понимает в требованиях рынка и полагает свои маргинальные привычки верхом маркетинга.
Впрочем, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Ответить