Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Вс янв 19, 2020 22:31:14

Подскажите, пожалуйста.

Есть приставка на ARM процессоре, найдена точка (в этой вики об этом пока не написано) — NAND_RST
Есть сторонняя плата, которая подает на нее кнопкой сигнал, после которого приставка переходит в сервисный режим, что и нужно :)

Изображение

Надо это повторить, только этой платы у меня нет ) но! уже есть кнопка, и ее надо подключить )))

В нормальном состоянии (кнопка не нажата), NAND_RST через конденсатор на земле.
В состоянии "нажата" NAND_RST через какое-то сопротивление замыкается на землю.

Пожалуйста! Пожалуйста!!! Подскажите емкость этого конденсатора и сопротивление этого резистора.
Я видел формулу t=RC, но я не понимаю, что где должно быть и потому не могу посчитать.

Re: Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Пн янв 20, 2020 09:31:12

Якобы резистор, больше похож на SMD индуктивность, значит можно вообще довольствоваться перемычкой (можно проверить тестером, должно показать около нуля Ом). В таких цепях конденсаторы обычно ставят около 100 нФ, даже если его вообще не будет, ничего не случится.

Re: Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Пн янв 20, 2020 10:14:18

Та была бы у меня эта плата и возможность замерить — не было бы вопросов вообще, но потрогать просто нечего (
А так я могу только уровень между этим контактом и землей замерить, это что-то даст?

Я уже, не найдя ответов, чтобы максимально обезопасить девайс, думал начать с 2кОм, и плавно снижать, если не будет эффекта...
А за конденсатор спасибо — так и думал, поставить 0.1 мкФ

Re: Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Пн янв 20, 2020 11:25:45

Это же просто кнопка. Ее можно без всяких прибамбасов подключить к выводу RESET.

Re: Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Пн янв 20, 2020 11:36:06

Спасибо! Идею я понял. Вечером попробую и отпишусь.

Re: Как правильно подать сигнал на NAND_RST?

Ср янв 22, 2020 14:41:25

В общем действительно отлично работает просто замыкание на землю, спасибо.
Да и автор оригинального изделия не поленился ответить — говорит, для стабильности ставит сопротивление до 400 Ом.
Ответить