Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Ср фев 19, 2020 17:50:50

Ну так а что я там написал ,что что то говно по тому что говно,по тому что я так считаю?Я написал целую кучу преимуществ,которые могут быть субъективными конечно,но я по крайней мире написал в чем оно лучше по моему мнению.А что пишите вы,какие аргументы?Что это-говно,оно -устарело? Устарело то есть в каком плане,ему много лет.или там что,поддержка закончилась?поддержка есть,на сайте эдоб досих пор можно скачать флеш плеер,кроме того,последняя версия вышла 14 января 2020 года..Какие вопросы вообще?

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Ср фев 19, 2020 18:23:16

https://vc.ru/flood/25417-flash-2020

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Ср фев 19, 2020 19:01:12

В этом году прекратиться,окей.Все,это все аргументы?

Добавлено after 11 minutes 1 second:
У меня 2 пк ,на одном хр на другом семерка,на обоих поддержка прекращена,все работает идеально ,разницы между тем когда поддержка была и тем когда прекратилась не замечено,тоже самое я предполагаю будет и со флеш

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 00:19:35

то что у вас это ваше личное дело. комюнити не обязано поддерживать устаревшую технологию. опять же - вы сказали что нечто херня, потому что там чего-то нету. вам популярно объяснили что на говно мамонта никто не собирается тратить силы, которых и так немного, которые еще и за бесплатно, на энтузиазме работают. считает гугл нужным поддерживать флеш в андроиде - их личное дело.
в чем проблема?

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 01:47:25

Чтоо?Какое еще комюнити?Я себя ни к каким комюнити не отношу и мне глубоко фиолетово кто там и что поддерживает,разговор был за то что флеш является говном,я привел аргументы против,а сами пользуйтесь чем угодно,мне вот вообще без разницы.

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
Флеш мог бы быть говном,если бы был еще некий гипотетический "СЛЕШ" который бы выполнял все тоже самое,но гораздо круче и быстрее,но такового не наблюдается,по этому не понятно даже с чем хулители его сравнивают,что бы выносить вердикты.но я говорю,мне пофиг кто чем пользуется,

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 06:53:47

Ну а где возмущения я не понимаю?Я высказал аргументы.Честно обсуждение на уровне детсада.."говно не говно"..технический форум..любопытненько.


это не ардуино и не мк, это полноценный компьютер, по мощности равный Пентиуму 4 и естественно задачи для него это не моргание светодиодом. а те задачи под которые он расчитан используют фрейворки работющие под ОСью. Но так как винда не рабоает на АРМе (микрософт облажалась и не смогла написать ОСь) то юзай то что есть.

А не нравицца - напиши свое.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 07:49:53

Да говнище это твоя люнекс или как ее там называют..Установил уже виртуальную машину,туда пихнул убунту ,пытаюсь написать простейшую прогу- гет зарос на сервер,скачал уже штук 10 сред и не в одной из них этого сделать не получилось,ну вопервых я уже молчу что среды не адекватные абсолютно

imsushka, вы же видите, данный персонаж не осилил самые основы разработки, потому что "говнище это твоя люнекс". Учитывая, что вместо нормального пути alkis3 предпочел раком через Антарктику, то есть вместо того чтобы установить полноценную ОС и написать нормальную программу на мало-мальски современном языке (да, хотя бы на Паскале!) он предпочел установить прошивку для телефонов и "программировать" на веб-языке?
Да тут по существу что-то еще (все уже на первой странице сказали, но alkis3 "почему-то" не воспользовался советами) сказать сложно. Уже похоже либо на воинствующего неуча, либо просто на тролля.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 10:32:47

Поэтому просто не потакайте ему. Тролль или воинствующий неуч - всё одно, нечего таким отвечать.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 18:14:53

Окей,вы уже тут назначили мне лично кучу эпитетов,кто то даже лаботамию мне порывается сделать,и все это только за то что я использовал в своем проекте флеш?Вы так то адекватными себя наверное сами считаете?))

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 19:05:37

alkis3, адекватный человек линукс говном не назовет. И флеш использовать в 2020 не будет.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 19:15:33

Немного не так. Называть-то можно, но если аргументация адекватная, а не "мне лень осваивать". Это тоже характеризует высказавшего не с лучшей стороны (потому что "не подходит под мои задачи" != "говно"), но хоть не как безрукого дурака.
И флешу тоже можно найти применение. Скажем, работа с доисторическими ОС на доисторическом железе, поставить на которое современные ОС нет возможности... в общем, если постараться, найти нишу можно. Но это явно не случай ТСа.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 20:10:25

Я когда то сказал что мне ЛЕНЬ или у кого то начались галлюцинации?Я сказал что мне это не нужно,не интересно.Вот это я сказал.Что на других ос я решил свои проблемы очень просто,и легко.Кстати ,пока тут пустые коменты размусоливаются,все что требовалось у меня уже давным давно работает если что,и кстати именно на флеш,так что задачи выполняются.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 20:49:32

Что на других ос я решил свои проблемы очень просто,и легко.Кстати ,пока тут пустые коменты размусоливаются,все что требовалось у меня уже давным давно работает если что,и кстати именно на флеш,так что задачи выполняются.

так поделитесь, если не жалко - как с помощью флэш
-- там можно было код для любых аппаратных возможностей этой платки..то есть скажем там и чтоб с сетью соединяться,и чтоб дрыгать лапами и энтерфейсы и все остальное..
-- код ,чтоб он послал гет запрос на сервер

-- в какой среде пишете?
-- как в андроиде запустить флэш в автозагруке (загрузка при включении)?

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Чт фев 20, 2020 22:40:32

пока тут пустые коменты размусоливаются,все что требовалось у меня уже давным давно работает если что,и кстати именно на флеш,так что задачи выполняются.

А что еще можно добавить к первым постам, если конечная цель до сих пор неизвестна? Известно только что обязательно нужно "окошко, куда писать код для любых аппаратных возможностей" что само по себе бред, поскольку для встраиваемых систем пишут на десктопе и собирают при помощи кросскомпилятора.
К слову, у меня на RaspberryPi вполне успешно крутится консольный код на Си+Lua, никакой проблемы при запуске не было. Вот вообще никакой, все делалось самыми что ни наесть стандартными средствами

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 00:25:06

-- в какой среде пишете?
-- как в андроиде запустить флэш в автозагруке (загрузка при включении)?

Ну в какой.. эдоб флеш цс5.5 ,ну если писать air под андройд,в той же среде,тогда ,на сколько я знаю,возможно..а если публиковать проект во флеш то нет

Добавлено after 47 minutes 57 seconds:
Кстати если делать air то вам даже плеер не понадобиться,выходной файл получается apk и он у вас в системе устанавливается и на рабочем столе определяется как приложение,но запускается он правда все равно в ,так скажем "плеере" air,но вы этого не замечаете,просто нужно чтоб он стоял на девайсе и все..

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 09:57:54

Ну в какой.. эдоб флеш цс5.5.

28223руб дороговато будет
https://www.windows-soft.ru/catalog/pro ... pnoy-tsene
на эти деньги можно кучку одноплатников прикупить и еще... книжку для изучения линукс :) .
Получившийся после эдоб флеш цс5.5 swf файл можно проиграть в андроиде, но и в линуксе похоже тоже. Но этот файл вроде никак не может дрыгать GPIO одноплатника и пр. интерфейсами. Как подключать датчики температуры, влажности, CO2 и пр. - ведь одно из главных применений одноплатников это типа "умный дом".

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 11:51:08

oleg110592, это с каких таких пор в линуксе или андроиде можно swf-файлы запускать?
Ни один вменяемый программер не будет в браузере поддержку этого legacy-говна тащить!
P.S. А дергать ногами из флеша просто: пишем сетевой скрипт, который слушает определенный порт, из флеша подключаемся к нему и дергаем что надо.
Но, ясен пень, для этого нужно уметь низкоуровневое программирование в ондроеде.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 12:10:38

Eddy_Em, плагин отдельный есть, есть pepperflash, у хромиума свой плагин есть... но в 2020 году (точнее лет 5 как минимум уже) все они по-умолчанию отключены, как имеющие проблемы с безопасностью, стабильностью и ненадобностью и являются нерекомендованными. Но если хочется стрелять себе в ногу из ретро-револьвера, то возможность осталась )

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 12:26:03

это с каких таких пор в линуксе или андроиде можно swf-файлы запускать?

на малинке например
sudo apt-get install gnash browser-plugin-gnash
Эта команда установит сам Flash Flayer Gnash и плагин для браузеров.
пишем сетевой скрипт

так нечестно - кроме как учится на флэш писать, еще скрипты изучать... :shock: ТС писал - на флэш все порешал.

Re: Orange Pi One Не понятно ничего!

Пт фев 21, 2020 15:03:09

Ужас какой! Я честно думал, что уже лет 10 (ну, как минимум 5 — точно) флеш вообще сдох!
Ответить