Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Освоение NIOS на Altera Cyclone, примеры, уроки и т.п.

Пт фев 07, 2014 22:46:31

Доброго времени суток :)
Появилась потребность научиться работать с одной интересной штукой под названием NIOS. Простейшие программы уже попробовал, помигал светодиодами, обработал нажатия кнопок, запустил таймер и прерывания. Все на языке C. Теперь, собственно, хотелось бы продвинуться дальше - запустить интерфейсы передачи данных, научиться писать свои модули. Что по советуете по данной тематике, может есть какие-то уроки, описания, примеры? Еще не плохо было бы иметь описание на стандартные модули SOPC Builder :) Отладка в железе не проблема, есть доступ к отладочным платам на Altera Cyclone начиная от самых простых и заканчивая достаточно навороченными :)

Re: Освоение NIOS на Altera Cyclone, примеры, уроки и т.п.

Сб фев 08, 2014 12:41:58

Тема очень интересная, но как с работой автономного законченного устройства? Ниос лицензию требует. Поэтому мне его не потянуть финансово. А для поиграться хватает STM32.

Re: Освоение NIOS на Altera Cyclone, примеры, уроки и т.п.

Сб фев 08, 2014 13:54:12

Задача как раз и есть в разработке законченного устройства. Его будут делать там, где я беру платы для тренировки :) Сейчас пока надо научиться работать с NIOS. А с STM8/32 и AVR я уже умею работать :)
Ответить