Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Вопросы по ПАИС

Чт авг 14, 2014 11:42:57

Понимаю что штука немного экзотическая, но тем не менее, вдруг кто-то в курсе.
Предистория: установлена прога AnadigmDesigner2, вроде как последняя версия с оф. сайта (аж октябрь 2008 :facepalm: ), планируется работа с ПАИС AN221, в частности использовать ее как АЦП. Пока идет "процесс ознакомления" взяли кит с AN231E04. Все работает, фильтры, генераторы и прочее в железе посмотрели, но дошло дело до АЦП и тут затык, причем в самой программе. Дело в том, что в AN221 выход АЦП подключается к ячейке, сконфигурированной как digital output (что логично) и все прекрасно соединяется. А вот в AN231 ячейка тоже должна быть сконфигурирована как digital output, но:
1) единственные 2 ячейки, которые можно подключать к выходу АЦП (тип 2, ячейки 5 и 6) так не конфигурируются, там есть только single-ended digital, но к ним нельзя подключить АЦП, не соединяется линией
2) остальные ячейки конфигурируются как digital, но к ним АЦП тоже не подключается
Единственная конфигурация, к которой получается соединить выход АЦП это bypass, но на выходе получается фигня (по крайней мере при симуляции или в документации ошибка?)
Мож кто в курсе, это лечится?

через пол дня решился таки проверить в железе...

Сам спросил, сам отвечаю :)))
Действительно, выход сконфигурированный как bypass работает так как нужно для выхода АЦП, то ли в документации косяк, то ли в самой программе, но в железе все вроде выглядит правильно, по крайней мере на осциллографе видно как меняется выдаваемый код в зависимости от вращения переменного резистора на входе.

PS: не знаю куда лучше тему отнести, но вроде к ПЛИС ближе всего...

Re: Вопросы по ПАИС

Вт авг 19, 2014 20:02:16

Продукция Anadigm это большая экзотика, а в сторону SoC Cypress не смотрели? Вроде как они более динамично развиваются. Плюс наличие на борту процессора увеличивает гибкость системы.

Re: Вопросы по ПАИС

Вт авг 19, 2014 20:33:41

Нет, не смотрели, впрочем вопрос уже решился. Кстати, зашел на сайт Anadigm, оказывается AN221 уже устаревшая и не рекомендуется для использования, а вместо нее как раз AN231 :)
Ответить