Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Датчик ДПКВ

Пн апр 04, 2016 21:12:36

Уважаемые коты помогите с алгоритмом программы!!!
Задача стоит какая есть датчик дпкв и шкив 20 зубьев из которых 2 зуба это прорезь то есть ВМТ(верхняя мертвая точка поршня)как зделать так что бы независимо от куда начинаеться вращение коленвала он фиксировал эту прорезь!!!Заранее спасибо за ответы!!

Re: Датчик ДПКВ

Пн июн 13, 2016 11:33:24

Balzercvua писал(а):Уважаемые коты помогите с алгоритмом программы!!!
Задача стоит какая есть датчик дпкв и шкив 20 зубьев из которых 2 зуба это прорезь то есть ВМТ(верхняя мертвая точка поршня)как зделать так что бы независимо от куда начинаеться вращение коленвала он фиксировал эту прорезь!!!Заранее спасибо за ответы!!

Видел такую схему на сайте чиптюнер в разделе сделай сам

Re: Датчик ДПКВ

Ср июн 22, 2016 17:27:43

Есть у меня недоделанный проект, делал ЭБУ на МК. Не доделал, потому что судьба развела меня и бесплатного заказчика, а жаль. Но на столе в тисах, вращая шкив и искра била точно в нужное место.
Алгоритм определения щербатого зуба был прост. Сравнивались два соседних импульса, если импульс был шире более чем в два раза (вроде так было условие) чем предыдущий, то это и есть первый зуб.
Наверное на ПЛИС нужно создавать счетчики и схему сравнения, ну и опорный генератор нужен само собой. У меня был небольшой опыт работы с ПЛИС и это было очень давно.

Re: Датчик ДПКВ

Чт июл 13, 2017 12:27:22

Off: у них это профессиональная болезнь чтоль, бесплатные заказчики? Меня тож прокатили, а 5 плат где-то по Мск катаются....

Re: Датчик ДПКВ

Чт июл 13, 2017 12:49:10

Нет. Тут все хорошо было. Мне самому было интересно и об оплате не было речи изначально.

Re: Датчик ДПКВ

Чт июл 13, 2017 13:48:22

Ну тогда другое дело ))
Ответить