Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Не хочется городить плис!

Пт июн 02, 2017 09:00:13

Доброго дня!
У меня появилась задача, которая по сути сводится к 1-битному фифо. Емкости 256 бит вполне хватит.
Задача заключается в формировании логического управляющего воздействия. Дискретизация управления по времени порядка 20нс, т.е. микроконтроллер к сожалению не справится, а вот заранее закачать последовательность и нажать "спуск" вполне способен :)
Посоветуйте решение, ибо ну очень не хочется городить плис для такой задачи ))
Заранее благодарен!

Re: Не хочется городить плис!

Пт июн 02, 2017 09:04:39

32 сдвиговых регистра? медленно микроконтроллером запихнули последовательность, переключили тактирование регистра и аппаратно быстро выпихнули... не?

Re: Не хочется городить плис!

Пт июн 02, 2017 09:06:07

Примерно то, но пугает реализация)) уж лучше ПЛИС :))

Re: Не хочется городить плис!

Пт июн 02, 2017 09:08:57

Например SN74ACT7808 или SN74ACT2226 <- легко находится любой поисковой машиной ... 8)

( не то, что мой вопрос )

.. Заранее* благодарен! ..
*_А это каким образом ? :roll:

Re: Не хочется городить плис!

Пт июн 02, 2017 18:54:44

При наличии медленного мк, так ли важно иметь последовательный ввод? Может достаточно поставить несколько 74hc165, записывать параллельно по одному байту, а уже после выталкивать побитно?

Re: Не хочется городить плис!

Ср июн 14, 2017 16:25:29

Ну я ж вопрошавшему уже подсказал готовое ..

И - усё - он сразу "пропал" , ни "спасибо" ни "здрасте-досвидания" ..
( Вероятно сразу взялся паять-проверять .. непрерывно, без сна и отдыха. )

Re: Не хочется городить плис!

Пт июн 30, 2017 14:16:29

petrenko писал(а):Ну я ж вопрошавшему уже подсказал готовое ..

Этот вариант по громозкости и избыточности ничем не лучше плис :) А цена там вообще оО
Про однобитное имелся ввиду какой ни будь гипотетический клоп на 8 ног :)) (вход, выход, питание х 2, рид, врайт и пара прерываний по заполнености)
Meteor писал(а): Может достаточно поставить несколько 74hc165, записывать параллельно по одному байту, а уже после выталкивать побитно?

Опять же отписывался по поводу:
ARV писал(а):32 сдвиговых регистра? медленно микроконтроллером запихнули последовательность, переключили тактирование регистра и аппаратно быстро выпихнули... не?

:)

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
В общем я ошибся порядком. :)) 120мгц микроконтроллера хватило ;)
Ответить