Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Просветите насчёт программатора

Чт сен 21, 2017 19:26:52

Всем привет. Вот, хочу на Ali программатор заказать, но в интернете не нашёл нормальной инфы про него. Программатор YS-38 USB ISP. Подскажите, пожалуйста, он под линуксом работает? И какие микроконтроллеры можно им прошивать?

Re: Просветите насчёт программатора

Пт сен 22, 2017 08:15:44

... в интернете не нашёл нормальной инфы про него.

Если вы уже сейчас не можете ничего найти о нем, то как будете жить дальше?

Им только АВР микроконтроллеры шить, и это элементарно находится, даже по нераскрытым ссылкам в гугле. То же самое и на Али написано.



Это для вас не нормальная информация? Как вы с такими способностями к самостоятельному познанию вообще до Линукса дошли?!

Re: Просветите насчёт программатора

Пт сен 22, 2017 18:13:39

Дело в том, что я только начинаю заниматься электроникой, формирую, так сказать, стартовый набор. Поэтому некоторые слова для меня пока тёмный лес (также и с линуксом начиналось: не всё сразу). Так, он под этой операционкой работать будет (или опять неудачный вопрос)? :roll:

Re: Просветите насчёт программатора

Пт сен 22, 2017 18:48:07

Так, он под этой операционкой работать будет (или опять неудачный вопрос)? :roll:
Вопрос в том, будет ли под линухой работать ПРОГРАММА, которая общается с вашим программатором. Сам программатор- "железяка", и ему абсолютно безразлично, "под чем" работать..
Сначала найдите программу (под виндой- PonyProg, Uniprof, Sinaprog, и ещё туева хуча программ) которая будет работать с вашей ОС, а потом смотрите, с какими программаторами она умеет работать.. Например, "моя любимая" Унипроф у меня работает только через "5 проводков" и "Громова", а через USB работать не умеет.. :dont_know:

Re: Просветите насчёт программатора

Сб сен 23, 2017 03:12:09

Спасибо за ответы. Буду копать дальше.

Re: Просветите насчёт программатора

Вт ноя 28, 2017 22:05:10

Спасибо за ответы. Буду копать дальше.

avrdude есть в варианте под линукс. Все там работает.
Ответить