Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Ошибка при компиляции в квартусе, помогите пожалуйста.

Вт мар 05, 2013 05:55:48

Приветствую, не могу понять в чем проблема - значит пытаюсь откомпилировать проект с редактированными элементами, выдает вот такую ошибку.

Warning: Entity "7474" obtained from "C:/altera/91/quartus/libraries/spec/7474.bdf" instead of from Quartus II megafunction library
Error: Can't compile duplicate declarations of entity "7474" into library "work"
Error: Instance could be entity "7474" in file 7474.bdf
Error: Instance could be entity "7474" in file C:/altera/91/quartus/libraries/spec/7474.bdf
Info: Found 1 design units, including 1 entities, in source file c:/altera/91/quartus/libraries/spec/7474.bdf

При том в схеме 7474 в помине нет, переустановка квартуса проблему не решила, спасибо.

Re: Ошибка при компиляции в квартусе, помогите пожалуйста.

Вт мар 05, 2013 08:01:17

попробуйте переместить в другую папку(не связанную с квартусом) этот файл. он ругается на дубликат.

Re: Ошибка при компиляции в квартусе, помогите пожалуйста.

Вт мар 05, 2013 08:32:48

Спасибо большое! Помогло.

Re: Ошибка при компиляции в квартусе, помогите пожалуйста.

Вт мар 05, 2013 09:04:09

Еще вопросик знающему человеку, дело в том что для переноса схемы мне удобней чтоб все элементы в том числе и отредактированные лежали в отдельной папке. В общем то что мне нужно я скопировал, Но - при редактировании элементов постоянно выскакивает окно в котором нужно указать путь на схему элемента - можно ли от этого избавиться? Второе - если элемент открылся нормально, то я вижу что схема его взята не из моей новой папки а из старой. Вопрос - можно ли как то привязывать определенную схему лежащую где угодно (на компе конечно) к определенному элементу, чтоб ни каких запросов на пути программа не высвечивала? Спасибо еще раз!

Re: Ошибка при компиляции в квартусе, помогите пожалуйста.

Вт мар 05, 2013 18:14:10

ruslansh писал(а):постоянно выскакивает окно в котором нужно указать путь на схему элемента - можно ли от этого избавиться?

Если правильно понял, вы хотите иметь путь к своей папке.
У себя настраиваю путь до головной - а далее сохраняю по проектам.(см вложение)
Вложения
quartus_p.JPG
(75.37 KiB) Скачиваний: 900
Ответить