Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с МК

Чт июн 01, 2017 13:16:22

Появилась острая необходимость использовать видеокамеру в своих проектах с STM32F4. В связи с этим решил раздербанить кучу старых телефонов, валяющихся у меня с давних времён. Собственно, вопрос, который встал передо мной после выпаивания модуля видеокамеры: после длительного гугления даташита по обозначениям на шлейфе не нашёл ничего стоящего по пинаутам камеры.
Вижу два варианта дальнейших действий: либо юзать логический анализатор(который тоже где-то добыть надо), либо гуглить крохи информации дальше в надежде на какого-нибудь доброго дядю, который использовал те же модули в своих разработках(что маловероятно, как мне кажется).
Делал кто подобное? И, если да - поделитесь опытом(или даташитами, маркировка на выпаянных мной модулях: 1) 100BAB Q TECH, телефон Nokia N678; 2)CT11154-A M1217 , телефон Samsung Galaxy Note(китайский))=)
Также, кстати, можно здесь выкладывать уже найденные даташиты на модули камер от телефонов, планшетов и т.п.

Re: Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с

Чт июн 01, 2017 13:46:31

Если габариты не критичны-проще перевести сам телефон в режим работы в качестве USB -камеры

Re: Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с

Чт июн 01, 2017 13:49:30

Maykill писал(а):проще перевести сам телефон в режим работы в качестве USB -камеры
если есть ресурсы на реализацию хоста с поддержкой USB-камер, то тогда проще и выгоднее по габаритам юзать USB-вебкамеру.

Re: Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с

Чт июн 01, 2017 14:11:00

Если габариты не критичны-проще перевести сам телефон в режим работы в качестве USB -камеры

Критичны, да и интереснее использовать модуль в связке с МК, чем USB-камеру или телефон(тем более, что сам телефон почил смертью храбрых)

Re: Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с

Чт июн 01, 2017 14:30:07

Ком, "Покопайтесь" на сайте OmniVision Technologies.
Может что-то и пригодится.
pdf-ы на их микросхемы, с подробным описанием цоколёвки и системы команд, ищутся достаточно просто.

Re: Использование модуля видеокамеры от телефона в связке с

Сб июн 03, 2017 10:02:35

Ком, "Покопайтесь" на сайте OmniVision Technologies.
Может что-то и пригодится.
pdf-ы на их микросхемы, с подробным описанием цоколёвки и системы команд, ищутся достаточно просто.

Спасибо за наводку, покопаюсь в свободное время=)
Ответить