Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Re: Спешат часы ds1307

Вт сен 05, 2017 16:15:24

Скорее всего никто не заморачивается этим. Либо используют интернет/GPS синхронизацию, либо корректировку в самих часах, если это предусмотрено программой. Остальные просто корректируют часы время от времени.

Re: Спешат часы ds1307

Пн сен 11, 2017 17:26:14

Надеюсь автор темы не обидется, что я присоединился...
Уже думал стенд собирать, что бы в магазине уже на момент покупки отсеять те что врут на 15 секунд в день....

Не обидется, товарищ по проблеме это путь к решению проблемы
Я решил дёргать кварцы с дохлых материнок, благо есть знакомый у которого есть сервис, там выпаиваю часовые кварцы со всего подряд.
Что за стенд, мне такая штука пригодилась?

Re: Спешат часы ds1307

Пн сен 11, 2017 18:13:47

УЖ ЗАБЫЛИ КА ДЕЛАЛОСЬ С 176СЕРИЕЙ ИЕ5 ИЕ12 ИЕ18? П КОНТУР ИЗ КВАРЦА И 2 КОНДЕРОВ НАСТРАИВАЕТСЯ УСТАНОВКОЙ ВМЕСТО ВЫХОДНОГО КОНДЕРА ПОСТРОЕЧНИКА И УСТАНОВКИ ЧАСТОТЫ 32768,0(0) ГЦ ПО ЦИФРОЧАСТОТОМЕРУ ПРИ ПЕРИОДЕ 10 ИЛИ 100С
И ВСЕ ТОЧНОСТ ДОЛИ СЕКУНДЫ В НЕДЕЛЮ ОБЕСПЕЧЕНА ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА В КОМНАТЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ

Re: Спешат часы ds1307

Вт сен 12, 2017 07:15:03

У меня был подобный косяк когда было собрано на макетке и микросхема стояла в панельке, я пологаю возможно из-за того, что длина дорожек была велика и, или большая ёмкость между дорожками. Да кстати сейчас всё больше набирает популярность микросхема ds3231: там термостабилизированный кварц уже в микросхеме, и мне понравилось что там есть 2 будильника с максимальным интервалом срабатывания раз в месяц :shock: :)))
Ответить