Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Работа с USBN9604

Ср апр 04, 2018 14:39:34

Пытаюсь разобраться с USB контролером USBN9604

1) Выполняю сброс

2) Включаю внутренний стабилизатор 3,3в и запрос прерываний низким уровнем

3) Разрешаю прерывания NAK Out 0 and NAK Out 1 (ХЗ что такое - но из примера) , TX_EV, RX_EV для 0 и 1 конечных точек SD3 и RESET

4) Устанавливаю режим сброса в регистре NFSR

5) Устанавливаю FAR = 80h

6) EPC0, EPC1, EPC2 = 0

7) Очищаю FIFO конечной точки 0 и разрешаю прием

8 ) Включаю трансивер битом битом 3 регистра MCNTRL

9) Разрешаю прерывания битами в MAMSK включая общие - бит 7

Тут-же выход запроса прерываний становится в 0. В обработчике прерываний читаю MAEV, а там 0 - нет события для прерывания. Читаю NAKEV, ALTEV, TXEV и RXEV что-б сбросить состояние запроса прерывания - а оно не сбрасывается. Сброс только после перезаписи MCNTRL

Устройство подключено к USB, но никакой активности на шине нет, одна линия в "1" другая в "0"

Может кто сталкивался. Потому как я понял должен приходить запрос на чтение и далее по состоянию RX_EV

ЗЫЖ При запрете SD3 прерывания в ALTMSK генерации прерываний не происходит. Тоесть проблема в том что постоянно срабатывает таймер по не обнаружению чего-то.

ЗЫЖ2 Прикрутить файл с даташитом (600 кб) не могу - но он находится в инете без проблем.

Re: Работа с USBN9604

Чт апр 05, 2018 17:11:48

Тихо сам с собою я веду беседу - уменьшил тактовую процессора в 1,5 раза - стало работать корректнее - запрашивает пакет настройки в конечно точке 0 с параметрами

80 06 00 01 00 00 40 00

Что вроде как предполагает запрос дескриптора устройства. Загружаю в буфер передатчика конечной точки 0 первые 8 байт включаю передатчик. Но все не передано. Вместо этого приходи вновь запрос

12 01 10 01 00 00 00 08

Что это значит непонятно. Я отправляю пакет нулевой длины - в ответ тишина.


Кстати бывают и запросы на продолжение передачи - но толку ноль - есть неизвестное устройство, хотя при передаче дескриптора должны быть другие запросы, а их нет.


Вообще в USB кто-то разбирается дальше FTDI232 ?

Re: Работа с USBN9604

Пн апр 09, 2018 06:55:49

В общем дошел вот до чего - едет запрос дескриптора устройства. Начинаю передачу дескриптора, хаб меня обрубает и дает команду установки адреса. Выполняю установку, идет запрос дескриптора вновь - теперь дескриптор отправляется как надо, но после этого нет ни одного запроса. Или комп продолжает долбиться по адресу 0000000b, а у меня адрес уже другой и я его запросов не вижу или что-то еще.... Люди не дайте пропасть - кто работал с USB- расскажите, что это может быть ?

Re: Работа с USBN9604

Вт апр 17, 2018 20:38:43

... Люди не дайте пропасть - кто работал с USB- расскажите, что это может быть ?


сам не работал не знаю но очень давно видел статью по доработке программатора в котором применена USBN9604 вот здесь http://daycode.blogspot.ru/search/label/jtagicemk2klon покопайся в исходниках может что и найдёшь https://github.com/ykhalyavin/usbprog/b ... /usbn2mc.h
Ответить