Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

OLED дисплей от плеера

Сб апр 21, 2018 13:16:14

Во время хотьбы заметил в траве помученый временем плеер, корпус был треснут и исцарапан, потому решил разбирать на детали, внутри был Олед дисплей с диагональю 0,96 дюмов, и 20 пиновым шлейфом. Дисплей робочий, но к сожалению загуглив все маркировки я не нашел даташита на контроллер. Куда копать и стоит ли оно того? Очень бы хотелось подключить его к микроконтроллеру.
Изображение

Re: OLED дисплей от плеера

Сб апр 21, 2018 19:41:44

С такой шакальской картинкой ты долго будешь ответов ждать

Re: OLED дисплей от плеера

Сб апр 21, 2018 20:10:45

с высокой вероятностью....там обычное гавно...навроде того что в телах-раскладках на внешних диспах

Re: OLED дисплей от плеера

Сб апр 21, 2018 21:46:12

vlasovzloy писал(а):С такой шакальской картинкой ты
СпойлерИзображение

Re: OLED дисплей от плеера

Вс апр 22, 2018 00:14:02

Офигеть! Ты в голивудском фбр работаешь? Там где картинки с камер увеличивают улучшают?

Re: OLED дисплей от плеера

Пн апр 23, 2018 22:14:50

Точно не знаю, но китайцы разные контроллеры пихают в OLED'ы. ssd1315, ssd1306 и т.д. Думаю, что можно с Али заказать экранчик за 150-200 рублей. Есть с SPI и I2C. Для экранов с I2C и ssd1306 есть библиотека myOLED для Arduino.

Экранчики с Aliexpress. *Тыц*

Re: OLED дисплей от плеера

Пн апр 30, 2018 12:09:45

Да есть у меня китайские экранчики, просто хотелось приспособить к роботе то, что по сути идет на выброс.

Re: OLED дисплей от плеера

Пн апр 30, 2018 12:36:10

недорогие ЦВЕТНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ экраны ДАЖЕ КРУПНЫЕ с паралелным фэйсом 16 бит всего за 40-100р есть в магазинах запчастей для соток если кто разрулить тему их подключения по 8 битной шине в цвете- будет решение для МК просто городить регистровый буфер на 16 бит не зачетное решение для малоногих МК а многоногие мк крайне непопуляр ны и дороги
если дя некоторых ИЗВЕСНЫХ индикаторов есть штатно 8 битный режим если знать как то это далеко не всегда так заявлено а доки часто недоступны совсем

Добавлено after 8 minutes 3 seconds:
что для ардуино заточеныз СПАЙ ных диспоф это отделная тема и уже обсосаная в публикашках
но по тойже причине весма дорогое решени кми все аро-прибамбасы -копечный датчик влажности или температуры запаяный на плату с штырьками под ардо стоит в 2-6раз дороже розницы про опт я молчу
конечно некоторыр ардо компоненты удобны для модернизаци xxtujnj чтоб не перделыват главную плату
но...не всегда это так

Re: OLED дисплей от плеера

Ср май 09, 2018 13:41:04

Малоногие МК обычно слишком дохлы для больших экранов, вот оно и не стало популярным направлением. Параллельные с 8-16 бит шиной подразумевают и процессор под стать, достаточно размер 1 кадра посчитать. По SPI столько качать, особенно из ардуины на самом деле тоже не лучшая идея на свете. Медленно. Хотя цветные дисплеи некоторых нокий SPI все же используют. Но он чаще всего 9-битный, на любителя.
Ответить