Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 11:56:18

Нужна помощь в подключении данного датчика
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 5859y2NDpC
Есть он и ардуино уно, но мне не совсем понятно что, куда и как подключать
В характеристиках, например, написано что входное напряжение 300vp-p, действительно ли ему нужно столь высокое напряжение для работы?
Какого вида сигнал с него принимать и аналоговый он или цифровой я тоже не пойму. У датчика три контакта, красный(питание, очевидно), белый(сигнал?) и экран.
Заранее прошу прощения за, вероятно, глупые вопросы. С электроникой такого характера никогда не работал ранее.
В плане софта для работы помощь пока что не требуется, есть готовые скетчи как для обработки цифрового, так и аналогового сигналов, правда, опять же вопрос, какие уровни сигнала выдает данный девайс?

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 12:04:41

Сначала ищем даташит на тот датчик, а уж затем и все остальное прояснится...
:roll:

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 12:40:19

Сначала ищем даташит на тот датчик, а уж затем и все остальное прояснится...
:roll:

Датащита нет, спрашивал у производителя, он отправил ссылку, как в первом сообщении....вот все что есть на данный момент.

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 14:02:27

Если внутри нет схемы управления то от 5 вольт работать не будет.

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 19:13:06

Судя по описанию, это просто сегнетоэлектрическая пластина. Электроники там ноль.

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Пн май 14, 2018 22:54:39

Хм, есть ещё один датчик
https://m.ru.aliexpress.com/item/32853812716.html
Но с ним я вообще не понимаю как работать, разве что догадываюсь насчет интерфейса rs232

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Ср май 16, 2018 08:23:11

Если вы имеете ввиду ту серую круглую штучку с проводом - то это автомобильный датчик парктроника. Тоже просто пластина с контактами.

Re: Подключение ДУТ к Ардуино

Чт май 17, 2018 11:23:20

Если вы имеете ввиду ту серую круглую штучку с проводом - то это автомобильный датчик парктроника. Тоже просто пластина с контактами.

У неё как минмимум четыре контакта, мне кажется там есть обвязка как, например, у jsn-sr04t. Я знаю что она питается от 24в, по идее, но её датащит тоже крайне скуден.
Просто задумывается ультразвуковой ДУТ, который неинвазивно устанавливается на бак мотоцикла и, jsn-sr04t, боюсь, не потянет работу в таких условиях. На днях доберусь проверить как он вообще себя ведет, когда надо измерять уровень жидкости.
Вложения
HTB1XFMBaSBYBeNjy0Feq6znmFXaQ.jpg_640x640q90[1].jpg
(92.37 KiB) Скачиваний: 298
Ответить