Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить

датчик холла ES211 как подключить к ардуино

Пн дек 16, 2019 07:08:28

возможно ли как нибудь подключить ES211 к ардуино ?
в режиме ключа
от него требуется только 0 или 1 снимать

проще конечно а3144 но их даже в магазинах у нас нету

Re: датчик холла ES211 как подключить к ардуино

Пн дек 16, 2019 23:30:36

3141 - униполярный - т.е. работает при приближении/удалении магнита одним из полюсов.
А тот, что из вентиляторов - требует смены полюса магнитного поля... (перевернуть магнит).
:(
Может лучше ГЕРКОН применить?
:roll:

Re: датчик холла ES211 как подключить к ардуино

Вт дек 17, 2019 04:06:06

вот и хочу поменять герконы
магниты от игрушек с холодильника у которых как я понил ослабленое магнитное поле
вроде в диаметре 2 см и геркон срабатывает на растоянии сантиметра от него но находится такое некое неопределёное положение на магните что даже лёжа на нём он не срабатывает
я даже 2 геркона паралельно поставил и не помогает а в итоге дохнут ультразвуковые форсунки

а в 3144 говорят есть усилитель внутри и предпологаю что он бы считывал стабильно без проблем это поле
видимо придётся ждать пару месяцев из китая

Re: датчик холла ES211 как подключить к ардуино

Вт дек 17, 2019 06:40:07

Заметил особенность. Если подносить магнит к геркону строго поперек, когда силовые линии обоих полюсов проходят в ножки с одинаковой интенсивностью, он срабатывает хуже. А когда смещаю от центра - лучше. Тогда линии одного полюса сильнее притягивают контакт.
Пробовал SMD магнитные датчики для одометра - не подошли, слишком большое время срабатывания, а геркон рулит!

Re: датчик холла ES211 как подключить к ардуино

Вт дек 17, 2019 10:37:41

Для герконов разные схемы применяются.
В том числе и с "магнитным шунтом" - когда конструкция с подложенным магнитом, а на дверке стальной кусманчик прицеплен.
При закрытии геркон выключается.
Ежли чего почитать...
Бараночников М.Л.
Микромагнитоэлектроника.
Там два тома... плюс еще парочка дополнений.
:beer:
Еще можно катушайку проволочную с сердечником или без оного использовать...
:roll:
Ответить