Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Пт июл 04, 2014 15:11:28

Добрый день. Хотелось бы узнать, есть ли у кого опыт программирования чипов ST. интересует конкретно st62t25c6
http://www.chinaicmart.com/uploadfile/i ... 722700.jpg
http://img.mypicturetown.com/cache/1SZI ... .JPG?rot=1

нужна ваша помощь и совет по алгоритму на одну плату. спасибо.
Последний раз редактировалось vacuum Пт июл 04, 2014 17:44:42, всего редактировалось 1 раз.

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Пт июл 04, 2014 17:37:47

А что именно интересует? Вы в курсе что они однократно программируемые?

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вс июн 16, 2019 22:10:20

Добрый день!
Очень часто сталкиваюсь с умершими 20пин st62t60, st62t10 и прочими древностями
Ищу механика по камням Томпсон или написанию прошивки по существующему модулю с умершим ST62 и замене их на обычный AVR.

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Пн июн 17, 2019 09:10:54

Это именно то, чем я занимался четверть с небольшим века назад :) - переводили наши изделия со старого, медленного, жрущего ложками память у:::ща ST62xx на нормальный камень. А зачем переводить шило на мыло с умершего изделия на умирающее ? Переводить - так уж с ST на те же, но уже STM. AVR'ы уходят, прощально помахав ручкой :cry: Только я не механик :)) , а программер + электроник, механикой пришлось заняться один раз: отломалась ножка у дефицитного (дорогого) МК с УФ, пришлось наждаком пропиливать керамику и подпаяться. :oops:
Пишите в личку, потолкуем.
PS А прошивку с этих камней считать удалось? Мне слабо верится в альтруиста-изготовителя, выпускающего изделия с незалоченной прошивкой. А сами устройства представляют какую-либо ценность ( в плане количества и функционала ) ? Иначе нет смысла в такой работе - ни у заказчика, ни у исполнителя.

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 10:05:52

ГЫММ...
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/micros/st62/st62.htm
:roll:

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 11:16:48

Ну и ?

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 14:37:50

Это для тех, кто с ними дело уже имел.
:sleep:
На сегодня проще "черный ящик" из известного поставить - кому на чем удобнее.
8)

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 17:51:54

а смысл ставить устаренвшую цыпу?

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 19:11:02

"Цель оправдывает средства"
если единичный случай и гарантировано успешное сохранение функционала устройства -
лучше соорудить на хорошо известном и имеющемся в наличии,
нежли закупать оборудование и изучать соответствующую документацию.
Ёжли хотя-бы мелкосерийка - тогда можно и потратиться.
8)

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Вт июн 18, 2019 21:05:25

Это для тех, кто с ними дело уже имел.
:sleep:

Для тех, кто с ними дело уже имел, сайт по этой ссылке - что дом родной :))
А вообще тема, мне кажется, идет по Жванецкому:
- Ничего я ему не сделаю.
- А мне это и не надо было. :)

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Пт дек 24, 2021 14:42:59

Оживлю тему. Дело в том что эти ST очень активно используются в кофейной аппаратуре. Да они древние, но страшно дешевые, поэтому их и используют.
Мучения с ними сплошные.

Re: У кого есть опыт программирования чипов ST(st62t25c6)

Пт дек 24, 2021 22:35:25

Не представляю, как могут быть дешёвыми изделия 30-летней давности. Если что и выпускается в ОТР для конкретного применения и оно дешёвое - просто покупаем - и всё. Если хотим чистый камень и в него слить вытащенную прошивку - смысл? В чём экономия? Раскрутить алгоритм, если МК не залочен, не представляет особого труда, а затем перенести его на более современный камень. За АРМы не скажу, поотстал уже от них, но даже не очень новая, но ещё поставляемая Тинька уделает st62 в одну кассу.
Но как мы убедились, производители - не лохи, и раскрывать прошивку не спешат. Покупайте у нас готовые, прошитые, но уж насчёт дёшево - выбачайце.
СпойлерМой родствельник, будучи в Германии, решил закупиться запцацками к своему старому Гольфу. Нет проблем - сказали ему и выкатили прайс, на который не то, что его командировочных не хватило бы, но это к цене самого секондового Гольфа приближалось.
Ответить