Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Сб ноя 05, 2016 09:46:45

Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!! Сегодня прошивал до 14 версии , результат кирпич с квадратиками сверху экрана . Резистор 51 ком+пинцет , прошился самой прошивкой ! ++++++++++

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Сб янв 28, 2017 21:36:55

nikolasm писал(а): теперь буду колдовать над колибровкой, так как обе зарядки немного неточны.

Получилось откалибровать? Там стоят дешевые ОУ, можно попробовать заменить на более прецизионные. По крайней мере температурная стабильность будет получше. Кроме того, процессор некварцован. не знаю, если тупо подпаять кварц, проц его увидит или надо прошивку корректировать или фьюзы менять?

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Вс мар 26, 2017 11:35:32

Здравствуйте, господа!
Попробовал я реанимировать свою Б6мини описанным способом, но ничего не получилось. Комп не воспринимает её как устройство.
Пробовал на Вин7 с правами админа - не вышло. Пробовал на виртуальной машине ВинХР - тоже без результата. Печаль да и только.
Кто подскажет как еще можно её восстановить?

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Вс мар 26, 2017 15:23:18

или что то делаете не по инструкции или ....
т.к. те кто делали по инструкции - у них получилось

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пн мар 27, 2017 01:26:12

вроде только на XP прокатывает

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пн мар 27, 2017 07:49:46

на семерке тоже

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Чт мар 30, 2017 15:52:00

Почитал с интересом данную ветку, у меня чуть было не получилось тоже нажал абдейт и надпись ---ждите, ждал долго (минут 30) потом понял что что то не так и вдруг вместо надписи стали медленно появляться желтые квадратики я просто нажал СТОП результата ноль выключил питание опять включил и всё нормально, готова к работе обновлять до 14-й не стал, вот нашел эту ветку и понял что я был в шаге от слЁта прошивки
Было бы не плохо если бы сняли видео об этом методе
т.к. для обычного пользователя не совсем ясно (для чего резистор 47ком )
Вопрос к тем у кого слетала прошивка как это получилось ?
попытка была через программу Чардж Мастер или непосредственно комп.---зарядка ?

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Чт мар 30, 2017 19:32:19

для обычного пользователя и если написать зачем там тот резистор, не будет ясно. Для обычного пользователя, нужно просто все сделать по шагово ;)

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пт мар 31, 2017 13:45:38

В вашем случае как это произошло ?
Просто что бы не повторить ошибки думаю что за 14-й прошивкой будут конечно же следующая

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пт мар 31, 2017 15:33:06

zindin писал(а):...Было бы не плохо если бы сняли видео об этом методе...
Я бы снял видео, но у меня нет такой зарядки, извините :)

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пт мар 31, 2017 21:20:10

Как произошло и при обновлении на какую версию точно не припомню, но вроде на 13ю, по моему с нее начались прошивки с LiHV.
Думаю, что запустил прошивальщик (DFU) не от имени администратора и что то пошлол не так.
Тоже, продал. Купил двухпортовую со встроенным блоком питания.

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Ср апр 12, 2017 15:39:00

На своем оригинальном B6AC при прошивке на 1.14 через USB тоже поимел кирпич с этими квадратами сверху экрана.
Подкинул первый попавшийся резистор (он был на 90 кОм) на крайние выводы, замкнул пинцетом на секунду как в схеме - комп увидел зарядку и залилась наконец заводская прошивка, всё заработало.
Огромное спасибо автору метода!

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пт апр 14, 2017 09:03:31

Спасибо за ответы я прошил 2 свои Аймакса mini) всё нормально теперь буду внимательнее это делать ,пользуюсь, да конечно есть нормальные зарядки но они дорого стоят , пока попользуюсь этой потом посмотрим к тому времени может и др. вид аккумуляторов появится.

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Вс май 07, 2017 23:31:48

Всем привет!
Сегодня решил восстановить аккум из ноута.... Повесил балансир и подключил все на разряд... Заметил, что напряжение неправильное... Мультиметром решил откалибровать, но никак не смог этого сделать...
Почитав Интернет, понял, что соит обновиться до 14 версии. Скачал последний чардж мастер и подключил устройсво, как рекомендовано... Устройство определилось. Нажал на кнопку поиск обновлений прошивки. Но, после ажатия кнопки, обновления так и не произошло... После ребута устройство показало квадраты вместо символов, и все......

Подпаял резистор 473 и кнопку. Попробовал сделать анбрик, но ниче не вышло... Устройство все показывает квадраты...

Тело оригинал...

СпойлерИзображение

Скриншот дисплея...

СпойлерИзображение


Такая надпись появилась после попытки прошиться... До этого была надпись из темных квадратиков только в верхнем ряду...
После отключения питания о новой потачи тока, появилась такая вот картинка... Через полминуты нижняя строчка пропадает...

Не знаю, может кто сталкивался с такой проблемой...

P.S.

Перепробовал подключать МК к разным программаторам типа ISP, SPI, UART, OCD... Но процык чет не хочет читаться... Читаются только 2 байта инфы и все...

Добавлено after 1 hour 24 minutes 57 seconds:
Кстати, вот нашел в сети такой архивчик...
В нем есть инфа по программаторам для этого процыка и софт для прошивки...
Также, есть адекватные драйвера для этого зарядника... Ну и сама утилита ВАГ в незапакованном виде с возможностью выбора VID/PID устройства и файла для обновления прошивки...

СпойлерЯндекс.Диск


Также, есть даташит, и, наверное, сами прошивки в hex.

Жду помощи в решении проблемы...

Очень надо починить зарядник, так как лежит разобрана батарея от ноутбука... А без нее жизни нету... привязан постоянно к розетке... :cry:

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Ср май 10, 2017 20:21:25

Решил отпаять МК... Термофен отлично справился... Все пятаки целые... Включил зу в сеть... На экране то же самое...

Вывод:

Умер МК.

Надо покупать новый... Где купить даже гугл не знает... Значит надо искать аналоги...

Может, кто знает, какой аналог есть у МК MegaWin MA84G564AD48?

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Чт май 18, 2017 22:16:56

Вывод:
Умер МК.
НО учитывая, что:
sergio26 писал(а):После отключения питания о новой потачи тока, появилась такая вот картинка... Через полминуты нижняя строчка пропадает...
может и не умер... Надо бы его питание проверить для начала.

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пн июн 05, 2017 16:04:53

спс полезная тема, хотя надеюсь никогда мне не придется использовать...

имею тоже эту зарядку, с завода (китая) была 1.12, через офф прошивальщик прошил сразу на 1.14
всё без проблем (вин7проф рус сп2 ориг)

эаль на мини нет альтернативных прошивок, а так не хватает банального ручного режима, дабы поставить напругу мин/макс и дельту и радоваться норм зарядке...

и да, жаль нет режимов восстановления свинца :( приходится вручную тыркать его... а так не хватает авто...

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Пт июн 30, 2017 18:33:00

Rtmip.Поднял кирпич Imax b6 Mini......Win7,резистор,кнопка,прошивка 1.14 с офф.сайта,язык русский,запуск от имени админа.Очень благодарен.

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Чт май 24, 2018 21:34:28

KOSTYA писал(а):Комп не видит зарядку. Наверно слетел boot по USB скорее всего не поднять.
Думаю, что есть шансы. Нормальный такой МК, не должен слетать загрузчик.
Все, кто желает могут попробовать выполнить следующие действия для восстановления прошивки
на устройствах с этим МК(на свой страх и риск, хотя и так кирпич уже получен :)) ).
1 Предпочтительно использовать "виндоувс ХР".
2 Скачать и разархивировать то, что во вложении и то, что на офф. сайте: ссылка.
Будем пробовать эти загрузчики по очереди, сначала с офф сайта, затем из вложения.
3 Прежде чем запускать DFU(путь к нему не должен содержать русских букв) необходимо припаять два элемента на плату
вашего устройства. Резистор 47 кОм и кнопку. На рисунке красным цветом показано куда паять на примере зарядного устройства.
Схема: Изображение

Плата: Изображение
4 Отключить от вашего устройства(зарядное или что-там еще, требующее восстановления) все батареи и питание.
5 Запустить DFU.
6 Подключить устройство к USB порту компа.
7 Если комп не определил устройство, то нажать на кнопку и отпустить.
8 Комп должен "увидеть" устройство, если так, то можно указать файл прошивки(кнопка Load) и нажать кнопку Upgrade.
Если что-то не получится, опишите подробно, подумаем как решить :beer:

Не помог мне данный способ, боюсь у меня иная ситуация - прошивал я свой iMax b6 mini модифицированной прошивкой с измененным макс пределом мощности до 80W и измененными значениями TVC для некоторых типов аккумуляторов. Прошивал DFU программой где менял VID = 0x0000 и PID=0x0001, прошивка 1.14 встала нормально, все работает. Но вот комп перестал видеть зарядник вообще, тоесть поставить офф прошивку 1.13 я уже не могу, ChargeMaster2 также не видит зарядку (((
Операционка - Windows 10
Прикрепил скрин из менеджера устройств, как зарядка определяется виндой.

Может кто знает, как вернуть определяемость зарядки?
Вложения
device_manager.JPG
(68.72 KiB) Скачиваний: 754

Re: Зарядка ImaxB6mini прошивка Megawin MA84G564

Вс дек 09, 2018 14:00:22

KOSTYA писал(а):Комп не видит зарядку. Наверно слетел boot по USB скорее всего не поднять.
Думаю, что есть шансы. Нормальный такой МК, не должен слетать загрузчик.
Все, кто желает могут попробовать выполнить следующие действия для восстановления прошивки
на устройствах с этим МК(на свой страх и риск, хотя и так кирпич уже получен :)) ).
1 Предпочтительно использовать "виндоувс ХР".
2 Скачать и разархивировать то, что во вложении и то, что на офф. сайте: ссылка.
Будем пробовать эти загрузчики по очереди, сначала с офф сайта, затем из вложения.
3 Прежде чем запускать DFU(путь к нему не должен содержать русских букв) необходимо припаять два элемента на плату
вашего устройства. Резистор 47 кОм и кнопку. На рисунке красным цветом показано куда паять на примере зарядного устройства.
Схема: Изображение

Плата: Изображение
4 Отключить от вашего устройства(зарядное или что-там еще, требующее восстановления) все батареи и питание.
5 Запустить DFU.
6 Подключить устройство к USB порту компа.
7 Если комп не определил устройство, то нажать на кнопку и отпустить.
8 Комп должен "увидеть" устройство, если так, то можно указать файл прошивки(кнопка Load) и нажать кнопку Upgrade.
Если что-то не получится, опишите подробно, подумаем как решить :beer:


Спасибо автору Rtmip - респект за то, что отзываются такие люди.
Мой B6AC v2 спас этот вариант, продолжаю работать с аппаратом! Ещё раз спасибо!

До этого пытался писать в поддержку SKYRC - приходилось по 2-3 раза писать о проблеме, так как видимо я не верно описывал признаки проблемы. И в конце концов они мне посоветовали обратиться к местному дилеру и отремонтировать в сервисе! Ну - спасибо и на том братьям китайцам!

Нужно б написать им этот вариант, пусть знают, что и дома народ может восстановить аппарат!

Спасибо ещё раз!
Ответить