Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 09:12:01

Борис+ писал(а):
kedr писал(а):сами можете тестовую программку набросать для дисплея? светодиодами проверили выхода, они работают. (я для AVR не делал программ).
Писать не умею, но прошивал и тестовую, все порты мигали., да и я уже писал контроллер 100% рабочий , он у меня не один . С дисплеем не работает даже это
http://meandr.org/archives/6483 . Куда уже проще?


с STM32 мог бы помочь, для AVR к сожалению нету уменя их. если и эта прошивка не пошла, думаю дело только во фьюзах

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 09:22:28

kedr писал(а):думаю дело только во фьюзах
Я тоже такого же мнения, ибо схема и прошивки рабочие -проверено мною лично, изготовлено два экземпляра прибора.
Борис+ Считайте фьюзы программатором со своей тини и выложите скриншот.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 12:04:08

Martin76 писал(а):
kedr писал(а):думаю дело только во фьюзах
Я тоже такого же мнения, ибо схема и прошивки рабочие -проверено мною лично, изготовлено два экземпляра прибора.
Борис+ Считайте фьюзы программатором со своей тини и выложите скриншот.
Я не умею скроншит на этом сайте делать, или фото ставить. Поверьте на слово фюзы точно такие как на картинке в описании, да я и по всякому пробовал. Я грешу только на дисплей. Кроме частотозадающих фюз, остальные не играют особой роли. Вот у меня есть часы , это первое что я делал лет 8 назад. Там так же точно прошито , это значит , что работают от внешнего кварца более 8 Мгц. Прошиваю тот же контроллер - все работает. Но там LED индикаторы.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 12:35:26

Слова Слова Слова.
Поверьте на слово фюзы точно такие как на картинке в описании

Для разных програм разное значение птичек.
и по всякому пробовал

:shock: :shock: :shock:

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 12:39:01

Борис+ писал(а):Кроме частотозадающих фюз, остальные не играют особой роли.
А фьюз DIV8 тоже не играет??? При его активации тактовая частота будет делиться на 8, вместо 20МГц получим 2,5, по дефолту он включен.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Ср фев 22, 2017 12:45:39

Это же тоже частотозадающий фюз. Программатор АVRasp и AVRDUBE. Программа русская, если бы я даже ошибся в реверсе фюз ( что тоже пробовал) контролер перестает видеться. И все равно не работает.

Вот все стало на свои места !!! Получается не рабочий дисплей. На другом , той же фирмы, все работает. Прямо на макетке онин контроллер прошит под часы, другой под ESR , оба показывают. Но дисплей правда 1602. Ну и как тут понят он был новый, а мозги про морочил.

А у китайцев маленьких и нету уже, закажу 1602- 1.23$ нашел .

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 27, 2017 07:23:39

Удивительный Вы человек Борис+
Борис.JPG
(75.67 KiB) Скачиваний: 384

то дисплеи рабочие, то не рабочие, хотя верхние строки работали и контраст крутили :)))
Ну хорошо, что получилось!

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 27, 2017 12:48:57

Да это правда. Я тогда видать не правильно что то соединил, это тот же дисплей. Но маленький , тот что новый ни как не работает, ни с какой программой. Заказал у китайцев, подожду. Я может и не делал бы этот прибор, но посмотрел , у меня все есть, ничего не нужно покупать кроме полевика. Вот и получилось, новый , а не работает, и Вам зря голову про морочил. Так что извините. А прибор , раз программа рабочая , то куда он денется , будет работать.А там особой точности и не нужно, подозрительный кондер нашел, лучше поменять.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вс мар 12, 2017 22:13:21

Мне как-то попадались такие 8х2, им пришлось на контраст подавать отрицательное напряжение, попробуй.
На вопрос о жизнеспособности дисплея я тебе ответил скринами протэуса, очень похожими на показанный выше otest
Вложения
Proteus.rar
(449.85 KiB) Скачиваний: 175

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вс мар 26, 2017 18:13:20

Китайцы другой послали, пока не дошел.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пт май 12, 2017 12:23:32

С новым дисплеем все заработало. Всем спасибо !!!
Ответить