Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пт фев 17, 2017 14:33:24

Дисплей не обязательно ставить, на выводах, которые идут к дисплею должны быть импульсы(инициализации дисплея) при включении. Про фюзы говорили выше.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Сб фев 18, 2017 16:26:51

Да есть какие то импульсы , я же писал. На всех выходах кроме одного. Везде одинаково.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Сб фев 18, 2017 16:40:27

Если в схеме 2 умных детали и одна работает точно и это дисплей, значит надо грешить на микроконтроллер.
Менять то его пробовал? Может у него нога палёная, может просто отбраковка из китая.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Сб фев 18, 2017 17:16:47

Спасибо за ответ , но я опять же писал уже. Контроллер и менял и прошивал под другую программу, все работает. Даже тестовую пошивку ставил , светодиоды везде мигали.Вот сейчас нашел подобную схему подключения http://meandr.org/archives/6483 прошил под часы. С контроллера явно идут сигналы с портов. Подключил дисплей все тоже самое темная верхняя строка. Я уже думаю может быть на дисплее не та схема подключения? Что то китайцы не написали? контакты не соответствуют описанию.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 11:15:55

Читайте чуть выше.
Верхняя строка дисплея - квадратики - это он работает, но не инициализирован.
Смотрите точную распиновку на дисплей!

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 11:48:17

Там всего то 6 проводов, как их можно перепутать. Я уже 2 недели по несколько раз в день их проверяю. Может шестой с четвертым местами поменять? Хотя у меня стоит правильно. остальные 4 их даже если перепутаешь , все равно хоть каракули будет показывать.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 12:39:20

какие каракули??? если дисплей даже не вышел в рабочий режим.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 13:08:45

kedr63 писал(а):какие каракули??? если дисплей даже не вышел в рабочий режим.
Да Вы не поняли , подсоединено все правильно , как в схеме так и в описании дисплея, это я просто рассуждаю что бы было если...

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 14:20:26

Борис+ писал(а):
kedr63 писал(а):какие каракули??? если дисплей даже не вышел в рабочий режим.
Да Вы не поняли , подсоединено все правильно , как в схеме так и в описании дисплея, это я просто рассуждаю что бы было если...


Если быть не может, устройство или работает или не работает.
Каракули на дисплее будут видны только после его правильной инициализации.
Всё правильно подключено - надо разбираться с прошивкой, больше вариантов нету. Или у "ТВОРЦА СЕГО ДЕВАЙСА" просить другую прошивку. 8) :shock: :)

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 14:28:44

Борис+ писал(а):Спасибо за ответ , но я опять же писал уже. Контроллер и менял и прошивал под другую программу, все работает. Даже тестовую пошивку ставил , светодиоды везде мигали.Вот сейчас нашел подобную схему подключения http://meandr.org/archives/6483 прошил под часы. С контроллера явно идут сигналы с портов. Подключил дисплей все тоже самое темная верхняя строка. Я уже думаю может быть на дисплее не та схема подключения? Что то китайцы не написали? контакты не соответствуют описанию.

Да не работает и другая и третья программа с этим дисплеем, перешивал уже , и под часы перешивал. А вот тот же контроллер в другой схеме работает, но там LED индикатор.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 14:30:42

Надоело наблюдать за бессилием ТС.
Вот смотри.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 15:31:02

Дай фото монтажа, может так что увидим.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 18:30:37

Вы не читаете что я пишу наверное. Монтаж ни чем не отличается от картинки на сайте. Я не трогая этой платы соединял все выходные порты на макетке. Контроллер и дисплей. Подавал питание, на ногах импульсы какие то есть , но ничего не показывает кроме верхней строки.

Добавлено after 15 minutes 16 seconds:
otest писал(а):Надоело наблюдать за бессилием ТС.
Вот смотри.
Я так и соединял .

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 19:21:14

Может и так соединял. Пока всё только слова.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 19:47:28

Фото макетки с проводочками и дисплеем ? Вряд ли Вы что там поймете, да я и не умею на этом сайте фото ставить.Тут наверное видио нужно, с припайкой каждого проводка. Я попробую еще один дисплей, может завтра, но там 1602 той же фирмы. А честно говоря у меня уже пропадает интерес к этому девайсу. когда не получается и не знаешь почему.Вот последний раз попробую и закину его если не заработает до лучших времен. Подобное делал не раз , может не с первого раза но все до сих пор работает.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Пн фев 20, 2017 21:36:04

Где-то попадалась похожая проблема, там у человека прибор показывал только при подачи питания с уже подключенным проверяемым конденсатором. Без конденсатора - темная строка. Не Ваш случай?

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вт фев 21, 2017 08:32:51

Странно, что всё рабочее, но ничего не работает.
Другую программу говорите прошивали, она с дисплеем должна работать или со светодиодами?

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вт фев 21, 2017 12:52:02

Nicacoi писал(а):Где-то попадалась похожая проблема, там у человека прибор показывал только при подачи питания с уже подключенным проверяемым конденсатором. Без конденсатора - темная строка. Не Ваш случай?

Такого я не пробовал, я наоборот отсоединил все входные порты, что бы не мешали. Дисплей должен показать надпись и на макетке, без ничего. Я прочитал весь форум, но он больше я вижу не работает.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
kedr писал(а):Странно, что всё рабочее, но ничего не работает.
Другую программу говорите прошивали, она с дисплеем должна работать или со светодиодами?

Со светодиодами работает.

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вт фев 21, 2017 14:41:08

сами можете тестовую программку набросать для дисплея? светодиодами проверили выхода, они работают. (я для AVR не делал программ).

Re: Помогите разобраться с этим ESR метром.

Вт фев 21, 2017 17:56:56

kedr писал(а):сами можете тестовую программку набросать для дисплея? светодиодами проверили выхода, они работают. (я для AVR не делал программ).
Писать не умею, но прошивал и тестовую, все порты мигали., да и я уже писал контроллер 100% рабочий , он у меня не один . С дисплеем не работает даже это
http://meandr.org/archives/6483 . Куда уже проще?
Ответить