Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

ПЗУ контроллер

Чт июн 22, 2017 20:11:00

добрый вечер вот принесли такие платы. С просьбой за программировать ПЗУ не подскажите каким программатором можно это сделать .Извиняйте если не в ту тему написал.
Вложения
ПЗУ ЧПУ (11).JPG
(170.42 KiB) Скачиваний: 355
ПЗУ контроллера(11)1.JPG
(177.38 KiB) Скачиваний: 357

Re: ПЗУ контроллер

Чт июн 22, 2017 20:54:06

Это 4кБ ПЗУ (2732) с УФ стиранием. Так что помимо программатора (например TL866) нужен и стиратель ультрафиолетовый.

Re: ПЗУ контроллер

Чт июн 22, 2017 21:09:11

Спасибо за модель программатора про стиратель в курсе , а если просто программировать он нужен? Просто существует три станка древних один полностью рабочий у двух кто то ПЗУ выковырял были куплены новые ПЗУ цель с клонировать с рабочего станка.

Re: ПЗУ контроллер

Чт июн 22, 2017 21:15:57

Программатором, который поддерживает данные типы ПЗУ. На первой плате их, кстати, и не видно.
Только вот будет проблема с их стиранием, поэтому рекомендую прошивать новые пустые.

Re: ПЗУ контроллер

Чт июн 22, 2017 21:48:41

Только вот будет проблема с их стиранием, поэтому рекомендую прошивать новые пустые.

Ну, почему "проблема".. В любой больнице или поликлинике есть "бактерицидная лампа", можно такую лампу просто купить, типа вот такой:
Изображение Вставить её в подходящую арматуру от светильника, или взять ЭПРА, вплоть до сдохшей КЛЛ- ки, и включить.. Ультрафиолетовые лампы типа "чёрный свет" или "фитолампы"- у которых люминофор есть- УФ ПЗУ не стирают..

Ещё можно взять лампу уличного освещения типа ДРЛ125 или ДРЛ250 с соответствующим дросселем, аккуратно разбить наружную колбу- а внутренний "запальник"- мощный источник нужного ультрафиолета, только тереть такой лампой нужно сантиметров с 30~40, в отличии от обычных 1~3 сантиметра.. И на этот запальник категорически смотреть нельзя- "зайчиков" можно моментально поймать!!!!
Ещё я вот такой лампой пользовался:
Изображение

Re: ПЗУ контроллер

Пт июн 23, 2017 06:14:28

Как стирать я знаю вот программировать я не знал какой подойдёт программатор я не знал
Ответить