Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Удаленное управление online через интернет. Как?

Сб сен 16, 2017 00:25:19

Доброго времени суток. Сразу прошу прощения за мой английский, в теме и терминологии я полнейший профан, но передо мной стоит важная задача удаленного управления светодиодными индикаторами... Наблюдая посредством онлайн камеры за определенным техническим процессом, мне необходима возможность включать нужный индикатор нажатием клавиши на клавиатуре с минимальной задержкой. Задача усложняется тем, что данное управление нужно осуществлять через интернет, т.к. локация наблюдаемого процесса и точка управление периодически меняются. Прошу подсказать с чего начать? возможно уже есть готовые системы, микроконтроллеры с онлайн приёмником сигнала? буду рад совету и помощи..

Re: Удаленное управление online. Как?

Сб сен 16, 2017 09:26:30

через интернет время и задержки никто не гарантирует, если вообще...бля.
через открытый прямой канал, например ЖСМ еще возможно

Re: Удаленное управление online. Как?

Сб сен 16, 2017 09:56:31

ESP8266 смотри. Примеров много.

Re: Удаленное управление online. Как?

Сб сен 16, 2017 10:53:51

делаешь DTMF декодер для звукового канала ЖСМ , им вкл\выкл те диоды. или позырь SMARTDAQ, платки всякие там есть втч. и ардуино и прога для андроида с которой вкл\выкл.
все остапльные решения куда геморнее..

Добавлено after 46 minutes 49 seconds:
http://vip-cxema.org/index.php/home/mik ... yj-telefon

Re: Удаленное управление online. Как?

Пн сен 18, 2017 07:07:27

Спасибо. Надо переварить инфу)

Re: Удаленное управление online. Как?

Пн сен 18, 2017 07:55:17

Вот тут есть интересный цикл статей по enc20j60. Схемотехника довольно простая, и есть даже конкретный пример именно удаленного включения светодиодов (там где про HTTP), но насчет задержек да, без особых гарантий. Хотя скорость реакции светодиода на включение будет наверняка лучше чем задержка видеопотока с камеры.

Re: Удаленное управление online. Как?

Пн ноя 13, 2017 18:16:32

но насчет задержек да, без особых гарантий.


задержки - смотря как быстро обработается пакет самим МК, и смотря сколько пройдет времени от отправки пакета с компа доприема на МК.

у меня на стм32 девайс пинговался пакетами по несколько сот байт где-то с задержками в 10мс.

в любом случае - нажатие кнопки будет длиться дольше (пока оператор сообразит, что надо нажать кнопку, пока нажмет ее - пройдет секунда-две). ну и видеопоток, да.
Ответить