Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

esp8266 (07)

Сб окт 07, 2017 15:36:04

Что-то совсем не могу разобраться. Прочитал много разных статей о "правильном подключении esp8266" и везде написано по-разному! Собственно развожу плату для esp8266 (07) и пытаюсь понять, какие пины и куда должны быть подтянуты резисторами. Если про питание, reset и gpio 0 и 2 все понятно, то про остальные порты не понятно вовсе. Может кто-то разъяснить мне?

Re: esp8266 (07)

Вс окт 08, 2017 20:43:20

Тут все зависит от того, чего вы от модуля хотите. Если GPIO, SPI, и доп. UART'ы не нужны, то можно никуда не подключать, кроме тех, что вы указали, и CH_PD, который к плюсу питания подключается. Я бы, как минимум, вывел UART0, чтобы иметь возможность прошивать, и "общаться" с модулем. Ну, и ресет на кнопочку, тоже не помешает) И неплохо бы на макетке поэкспериментировать перед созданием печатки.

Изображение

Re: esp8266 (07)

Пн окт 09, 2017 00:27:42

Самый первый вариант у меня работал вообще без какой-либо обвязки 3 месяца на морозе. Работало отлично, не зависаний, не перезагрузок не было. Решил теперь сделать правильно и по уму. Что же касается uart, то он мне нужен только 1 раз, чтобы залить прошивку. Дальнейшее обновление будет "по воздуху".
Ответить