Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA прошивка

Пн фев 05, 2018 08:46:42

Перестала определятся проблемная флешка на 8г, хотя с самого начала как куплена была комп то видел её то нет, а потом совсем издохла, пришлось реанимировать, разбирать перевести контроллер флэшки в тестовый режим, замыканием шины данных памяти, инфо брал отсюда http://www.usbdev.ru/articles/testmod/ после чего флешка определилась и я её прошил Dyna Mass Storage Production Tool брал тут http://www.usbdev.ru/files/smi/dynamptool/ под свой контроллер SM3257ENBA, версии перепробовал разные, всё перепрошилось и стало работать, но к моему большому огорчению вместо 8гиг флешка похудела до 4гб, вопрос как вернуть обратно родные 8 гиг флешки, хотя там и не было естественно меньше где-то 7 с хвостиком, прилагаю скрины программы, может в настройках стоит покопаться и что-то настроить, я не спец в этом, за подсказку буду очень благодарен :beer:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Пн фев 05, 2018 10:00:24

Возможно программа форматирования исключила из доступного пространства поврежденные участки флешки. Подобное делают и со стандартными дисками - отмечаются "битые сектора"...
Как вариант - форматирование несоответствующей программой.
:dont_know:

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Пн фев 05, 2018 13:51:05

Возможно программа форматирования исключила из доступного пространства поврежденные участки флешки.

Возможно, но не на столько-же, почти половину сожрало объёма, может в настройках самой программы что-то надо подкорректировать, или сама программа больше 4гиг не поддерживает, форматировать пробывал почти всем чем угодно, результат не меняется, не в лучшую не в худшую сторону :?

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Пн фев 05, 2018 14:15:00

попробуйте от ECC отказаться на первой вкладке

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Вт фев 06, 2018 03:16:20

попробуйте от ECC отказаться на первой вкладке


Немного помогло :beer: может есть ещё какие идеи :idea:

Изображение

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Вт фев 06, 2018 06:48:04

Странно, но судя по ID Part Number, у вас флешка Hynix h27UAG8t2ctr. В свою очередь утилита, что вы использовали вам не совсем подходит. Если быть точнее, то в ее описании нет настроек под этот контроллер. Можно попробовать восстановить флешку программой ASolid USB MPTool. В ее описании как раз есть поддержка микросхемы h27UAG8t2ctr. Если что-то будет не понятно, пишите и будем разбираться вместе.

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Ср фев 07, 2018 18:03:25

Странно, но судя по ID Part Number, у вас флешка Hynix h27UAG8t2ctr.

Там разные поддерживаемые версии флеш памяти, выбирал свою Toshiba TC58NVG6DDJTA00 и другие пробывал, но на результат прошивки это не влияет, заметил с каждой новой следующей прошивкой объём флешки понемногу уменьшается, смотрю так из-за моих постоянных пробных прошивок от флешки совсем ничего не останется
Вот данные флешки Controller Vendor: SMI
Controller Part-Number: SM3257ENBA - ISP 150418-AA-
Flash ID code: 98DE9493 - Toshiba TC58NVG6DDJTA00 - 1CE/Single Channel [MLC-16K] -> Total Capacity = 8GB
А вот скрин, объём уменьшился если часто перепрошивать

Изображение

Re: Флешка 8г на контроллере Silicon Motion SM3257ENBA проши

Ср фев 07, 2018 19:55:09

я бы её выбросил...
Ответить