Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 02:13:23

Решил задаться целью и сделать так, чтобы от оборотов и скорости соответствующие стрелки приборной панели, меняли цвет. Но вот незадача, код нужный был найден, но он написан для arduino nano, но для таких целей ее использовать просто глупо. В планах для каждой стрелки сделать тоже самое только на attiny13a, но вот как подогнать код для нее. Не хватает у меня знаний пока что для адаптации кода. Помогите пожалуйста необразованному в этих делах коту :))

Скетч ардуинки прикладываю


Заранее извиняюсь перед автором кода, не помню где взял ваш код, ногами прошу не бить 8)

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 05:46:00

Я, конечно, извиняюсь, но с каких это пор использовать ардуину для разных (подобных) свистоперделок стало "глупо" ?

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 06:48:17

abc писал(а):с каких это пор использовать ардуину для разных (подобных) свистоперделок стало "глупо" ?
с момента появления STM32?

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 08:09:56

Но вот незадача, код нужный был найден, но он написан для arduino nano, но для таких целей ее использовать просто глупо.

Копейки стоит, почему бы и нет.

В планах для каждой стрелки сделать тоже самое только на attiny13a, но вот как подогнать код для нее. Не хватает у меня знаний пока что для адаптации кода.

Можно попробовать её тоже "заардуинить" приблизительно таким путем https://geektimes.ru/post/254970/

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 10:48:22

При цене 2,5$ за разведенную плату с цепями тактирования, стабилизатором и мостом USB-com для отладки и заливки кода - весьма бюджетное решение. Да и скетч достаточно большой, в тини 13 не влезет.
Получается, при стоимости тини 13 в 0,5$ Вы всю эту тему создали ради 2 $ ?

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 12:27:42

Этот код бесполезно адаптировать под Tiny13. Надо просто писать с нуля с учётом возможностей микросхемы. Тогда что-то влезет.

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Пн фев 12, 2018 12:51:00

отсюда?
https://geektimes.ru/post/269786/
вариант
выкинуть лишнее, непонятно, например накой это:
Код:
Serial.println(String(impulse)+" "+String(silence)); //выводим в СОМ

сконвертировать в ассемблер:
https://www.youtube.com/watch?v=3ZgXSqfEZiw
найти согласного шамана и подшаманить получившееся под тини13
скорее всего действительно шаману проще с нуля

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Вт фев 13, 2018 14:48:00

Поставить аттини45/85 и светик серии ws2812.
Тинька 85я вроде в какой-то миниатюрной ардуинке применяется...
:roll:

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Чт фев 15, 2018 03:03:22

Поставить аттини45/85 и светик серии ws2812.
Тинька 85я вроде в какой-то миниатюрной ардуинке применяется...
:roll:

13 тинька тоже умеет ws2812 светиками управлять, в интернете полно схем и прошивок.

Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
Всем спасибо за советы, буду использовать туже nano в связке с ws2812, только подсветка приборки будет плавно разжигаться, а стрелки менять цвет от оборотов и скорости. Позже выложу скетч, если не вылетит из усатой головы
P.S. Большущий спасибмяу!

Re: Нужна помощь в адаптации кода

Чт фев 15, 2018 09:12:39

Лучше не нану , а про-мини (там USB-COM удален - платка поменьше и более функциональна в данной задаче).
8)
Ответить