Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Светодиодный экран-вентилятор

Ср авг 22, 2018 18:11:54

Всем привет.
Посмотрел в инете видео о голографическом дисплее

Решил попробовать собрать подобный в домашних условиях, нашёл проект по сборке подобного экрана http://roseace.telecom-paristech.fr/ но собирать такой дорого, можно ли как-то удешевить? Например, заменить TLC5951 на какой-то более дешевый аналог, или, что можно использовать вместо Overo® AirSTORM-Y COM?
Знаний в МК - 0.

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Чт авг 23, 2018 10:31:57

Начните с чего попроще. Например, с https://habr.com/post/138135/

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Чт авг 23, 2018 12:12:35

Да ну зачем мне эта валентинка, я хочу собрать конкретный дисплей)

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Чт авг 23, 2018 12:51:52

зачем мне эта валентинка, я хочу собрать конкретный дисплей)

У меня есть дисплей "Нокиа 5110", я хочу на нём собрать цветной телевизор на 59 дюймов...
Вот так, как- то.... :facepalm:

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Чт авг 23, 2018 13:21:27

Знаний в МК - 0.

там так-то половина работы на FPGA,это совсем другой зверь.
вас не смущает, что нет ни конфигурации fpga, ни их модуля вывода для mplayer-а, ни даже подробного их описания?

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Чт авг 23, 2018 14:54:31

Знаний в МК - 0.

там так-то половина работы на FPGA,это совсем другой зверь.
вас не смущает, что нет ни конфигурации fpga, ни их модуля вывода для mplayer-а, ни даже подробного их описания?

Да, описание не полное, возможно, напишу этим чувакам и они может мне скинут исходники и какую дополнительную инфу, но похоже FPGA придётся изучать самому. На данный момент, определяюсь с покупками, светодиоды видимо прокатят самые обычные rgb, хотя ещё не смотрел даташит диодов LRTBG6TG, которые они используют, драйверы придётся использовать TLC5951, так как дешёвых аналогов я не нашёл (DM164, PCU9656 по цене схожи с TLC5951). FPGA планирую Altera Cyclone, а вот дальше пока не знаю. С выбором движка и энкодером, думаю проблем в выборе не возникнет. Сейчас встал вопрос с печатной платой, размер печатки для светодиодов примерно 700х40, хочу заказать изготовление на заводе или у китайцев, но пока хз, во сколько это обойдётся и у Sprint-Layout рабочее поле 500х500, но с рабочим полем, думаю, решу). Вообщем, эта дрянь обойдётся не дёшево(
Последний раз редактировалось aen Чт авг 23, 2018 18:06:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7

Re: Светодиодный экран-вентилятор

Вс авг 26, 2018 08:04:20

...эта дрянь обойдётся не дёшево(

и на неё забъётся через пару недель.
Ответить