Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт дек 14, 2021 11:50:07

Дырочка значит в ведре маленькая, вытекает куда то. Или жарко в помещении, вода испаряется. Ход мысли понятен?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт дек 14, 2021 19:08:00

Дырочка значит в ведре маленькая, вытекает куда то. Или жарко в помещении, вода испаряется. Ход мысли понятен?

да нет не понятно объясните мне как может быт жарка батарея жи не может перегреваться ? да и ведро или тазик при чем тут я то про батарею писал пресем тут вода ведро .

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
musor, я мерею ёмкость вот таки тестирам а что плохой тестер?
https://ibb.co/C68QMHY вот она намерила у меня так 2195мах , зарядились до 100% а через полчаса по ошол снова ток это уже не щитается .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Вт дек 14, 2021 22:18:55

хорошо сказал хотя и ненавижу тупые асоциации тока с водой а эл-цепей с трубами в даном случае аналогия допустима правда это уровень даже не шкалаты а младшей групы детсада :oops: :cry:

твоя проблема...

в старых книшках для вадил писали что заряжать АКБ снятый с афто надо током 0.1С в течени несколких часоф кока все банки не будут одинакава равномерно КИПЕТЬ а напряжение перестанет расти, потом подождать+1 час и тогда считать что батарейка села полностью зарядилась :facepalm: :)))
да тогдашние свиньи такое легко переносили и при этом жили долго и щаслива при услови периодического контроля уровня и плотности эл в баках и при необходимости добавки дистилята и подзарядки

Ну ты и вспомнил, во1х там все таки был плюмбум, а не литий, во2х, стартерный, а не тяговый, в3х тогда электролит ещё не был загущенным, в 4х тем же плюмбума было вон сколько, не только в обмазке, но и сам каркас тоже был из него же.

P.S. И да, танки тоже стоят всей толпой подключенные к заряднику, и фиг с ним что аккум многократно перезаряжен, его задача завести, а дальше от него много не требуется.

Добавлено after 2 minutes 52 seconds:
ведро или тазик при чем тут я то про батарею писал пресем тут вода ведро .

При том, что в аккум на 2Ач можно влить и 20Ач, а вот слить - только 2.
musor, я мерею ёмкость вот таки тестирам а что плохой тестер? https://ibb.co/C68QMHY
Конечно плохой. Разобрать по пунктам?
вот она намерила у меня так 2195мах , зарядились до 100% а через полчаса по ошол снова ток это уже не щитается .

Почему не считается ? Чем этот ток отличается от того тока, что был пол часа назад?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 09:38:31

ну гохда мерят зарялднвый ток "тела" а не аб надо помнить что ДАЖЕ якобы "выключеный" тел жрет ток от акб вот акб подразрядившись чуть ниже 4.2 и тело снова включает ее заряд если шнур подключен к зарядке если в старых мобилах ток разряда при выключени былочень мал(доли ма) то в современых оно может жрать десятки ма...
вот почему важно если вы не юзаете лело вынте акуи а если он несьемныйцне реже раза в месяц подхаряжайте егго АКБ иначе она сдохнет и приэтом раздуфшись сломает крышку а может и дисплей и плату тела!!!

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 10:57:11

Rimlyanin, не совсем понял ! у меня батарея заряжено до 2195мах при этом она уже зарядились до 100% и ток исчерпан ,а примерно через час снова ток начил закачиваться 0.30мах я так понял это уже не щитается ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 15:05:53

Rimlyanin, не совсем понял !
Зря.
у меня батарея заряжено до 2195мах
Не "батарея заряжена", а "телефон за время зарядки потребил".
Поставьте на зарядку телефон с 60% заряда, включите вайфай, блютуз, GPS, яркость на максимум и запустите игрушку мощную или какой нибудь 3D тест, например 3DMark в цикле, и посмотрите что будет через час.
при этом она уже зарядились до 100%
Не факт.
и ток исчерпан ,
Всмысле "исчерапан" ?
Согластно https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D ... 1%82%D1%8C
Значение
истратить, израсходовать полностью, до конца ◆ Исчерпать все средства
перен. уладив, положить конец чему-либо ◆ Инцидент исчерпан

Вы израсходовали ток ? Или положили ему конец?
а примерно через час снова ток начил закачиваться 0.30мах

Ток не может "закачиваться" и тем более в "мах"
я так понял это уже не щитается ?

ДА я ж откуда знаю, считается ли это Вашим показометром или нет ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 19:22:24

а для чего игрушку запускать ! при зарядке вай фай включить для чего эта ? что может произойти через час батарея зарядится не много а что должно произойти к чему такие эксперименты? почему не факт она и в правду до 100% зарядились индикатор погас красный на телефоне ток уже закачался и если его не отключит примерно через час снова он начинает закачивается 0.30мах так можно безконнсно заряжать поставил на вечер зарядил до 100% ёмкость наброло 2400мах а на утра проснулся ток досихплр качается при полной зарядке он у меня накачал 3800мах эта как не правильно если не отключать то ещё больше накачает .

Добавлено after 45 seconds:
Rimlyanin, не совсем понял !
Зря.
у меня батарея заряжено до 2195мах
Не "батарея заряжена", а "телефон за время зарядки потребил".
Поставьте на зарядку телефон с 60% заряда, включите вайфай, блютуз, GPS, яркость на максимум и запустите игрушку мощную или какой нибудь 3D тест, например 3DMark в цикле, и посмотрите что будет через час.
при этом она уже зарядились до 100%
Не факт.
и ток исчерпан ,
Всмысле "исчерапан" ?
Согластно https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D ... 1%82%D1%8C
Значение
истратить, израсходовать полностью, до конца ◆ Исчерпать все средства
перен. уладив, положить конец чему-либо ◆ Инцидент исчерпан

Вы израсходовали ток ? Или положили ему конец?
а примерно через час снова ток начил закачиваться 0.30мах

Ток не может "закачиваться" и тем более в "мах"
я так понял это уже не щитается ?

ДА я ж откуда знаю, считается ли это Вашим показометром или нет ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 19:34:13

Rimlyanin, ТС настолка туповат что ему походу бесполезно четот обьяснять до него даже
ведра не показатель... он тупа не вьезжает и тупит 4 стр уже....
пс ради прикола запитал зарядку древнего смарта с почти убитым АКБчерез usb тестер -свисток
зарядка идет ток показывает ок 560ма если тело выключено ток постепено и заметно падает вплоть до 80ма потом пропадает(видимо зарядка внуутри увидеф 4.2 отключила заряд -АКБ полон) но спустя нек время ток снова потек неболшой а 150 и падает быстро и снова откл....
а вот если тело включить все силно иначе... и сэтим убитым акумом савсем плохо

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 19:54:34

а для чего игрушку запускать ! при зарядке вай фай включить для чего эта ? что может произойти через час батарея зарядится не много а что должно произойти к чему такие эксперименты?

Поясняю на пальцах, тьфу, верблюдах: Вы наливаете воду в ведро, из которого в то же время пьет верблюд. НЕ собака, не кошка, а именно верблюд, Сколько литров воды вам надо налить в ведро, чтобы его наполнить ?

Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
ТС настолка туповат что ему походу бесполезно четот обьяснять до него даже ведра не показатель...

ТС просто школьник, который прогуливает уроки, причем как рускава языка, так и физики.
видимо зарядка внуутри увидеф 4.2 отключила заряд -АКБ полон)

Вообще-то по достижении 4,2В процесс заряда переходит из фазы СС в фазу CV

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 20:05:21

Вообще-то по достижении 4,2В процесс заряда переходит из фазы СС в фазу CV
по хорошему да должно быть так но посколку акум почти труп фаза CV практически отсутствует( занимает секунды) и ток отключается на время... кстати хороший способ выяснят годная ли пока длятела батарея или она толка на фонарики сойдет
особено инетересно ведут с себя с такими акб ТЕЛА S0NYэRICSON ОНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ ГРУЗЯТСЯ НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ СЕТЬ И В ПРОЦЕСЕ РЕГИСТРАЦИ ПЕРЕЗАГРУЖАЮТСЯ И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ В ЦИКЛЕ

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Ср дек 15, 2021 21:24:29

musor, не читаешь что я выше писал ! вообще то я его заряжал когда батарея была севшая в нуль , и телефон не может включаться тогда я ставлю на зарядку и начинает идти закачка он достиг 100% телефон индикатор красный погас набрал емкость 2400мах ток перестал течь а через какое-то время он снова начинает течь при этом телефон выключен и заряжан до 100% может и отключает когда 4.2В только откуда ток начинает закачиваться ?

Добавлено after 2 minutes 41 second:
Rimlyanin, я умею ведро ему хватит напиться ! и батарея тоже накачивает 2400мах через какое то время начинает ток течь это как получается ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт дек 16, 2021 03:58:03

только откуда ток начинает закачиваться ?
Из розетки ?

Rimlyanin, я умею ведро ему хватит напиться ! и батарея тоже накачивает 2400мах через какое то время начинает ток течь это как получается ?

А перечитать вопрос внимательно и тщательно подумать ?
Вы наливаете воду в ведро, из которого в то же время пьет верблюд. НЕ собака, не кошка, а именно верблюд, Сколько литров воды вам надо налить в ведро, чтобы его наполнить ?

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт дек 16, 2021 10:43:24

Rimlyanin, к чему пришли ? то что батарея взела сво ёмкость 2195мах а все остальное через какое-то время ток потек значит это уже не щитается до токо пока идёт зарядка я так понял ! я понял и с верблюд принцип тот же ему хватает ведра видемо напиться 2 ведра он не осилит .

Re: ремонт телефона leggo t5 быстра стала садиться батарея

Чт дек 16, 2021 14:37:19

smart12, https://www.google.com/search?q=сколько воды может выпить верблюд после долгой жажды
Ответить