Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Пт дек 17, 2021 17:23:39

Посоветуйте пожалуйста недорогой программатор для прошивки SDINBDA4-32G 32 ГбИзображение

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Сб дек 18, 2021 14:27:57

Спойлер
Посоветуйте пожалуйста недорогой программатор для прошивки SDINBDA4-32G 32 ГбИзображение


а простите, накуа программатор ? это же Китай андроид ГУ от авто ? что то такое шил недавно знакомому просто с флэхи.. а если оно полуубитое то через UART (там простой UBOOT и все прилагающееся, как простой планшет)

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Сб дек 18, 2021 17:07:21

а простите, накуа программатор ? это же Китай андроид ГУ от авто ? что то такое шил недавно знакомому просто с флэхи.. а если оно полуубитое то через UART (там простой UBOOT и все прилагающееся, как простой планшет)

С флехи его точно не прошьешь как это делают при обновлении ПО. По всей видимости и флешка на нем мертвая, но хочу проверить, а для этого надо покупать специальный USB-TTL конвертер или есть другие варианты?

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Сб дек 18, 2021 19:30:25

... а для этого надо покупать специальный USB-TTL конвертер или есть другие варианты?


ну да.. сторублевый usb-uart не помешает.. или осцилл или очень косвенно понять степень убитости железки видно на ЛБП
штатный дисплей отсутствует что ли?

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 08:59:50

ну да.. сторублевый usb-uart не помешает.. или осцилл или очень косвенно понять степень убитости железки видно на ЛБП
штатный дисплей отсутствует что ли?

Вчера еще хотел заказать, но решил дождаться Вашего ответа.

Что осцилл?Происходит циклический перезапуск в этот момент потребление 0.2A. Ослик на шине между процессором и памятью показывает в момент запуска синусойду(обращение процессора к памяти)

Штатный дисплей я убирал чтоб прозвонить все питания, а так он есть. Или вы спрашиваете за дисплей ЛБП?

Какой модели usb-uart посоветуете купить?

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 09:16:20

Telefunken и prestigio планшеты много раз менял флешку, шилось стандартным мтк флештулом. Значит бут прописан в самом проце. Мб и у тебя так же. Спрашивай продавца в китае прошивку или на просторах ищи. На нидроме, на 4пда. Возможно имеи придется свои вбить если он симкарты умеет. Два года назад шил знакомому андроид автомагнитолу. Он связался с продавцом на али и тот ему отправил прошивку и инструкцию и как кабель распаять

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 11:15:16

Какой модели usb-uart посоветуете купить?

да собственно некритично совсем, для ваших целей любой сойдёт..
если ребут то или флэшу писец физически или просто слёт прошивки, надо смотреть вывод с uart(там он не один), ну и готовится поискать новый флэш и дамп (флэш можно спросить в телефонных сервисах, там обычно есть)

P. s на 4pda есть тема по этим ГУ

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 14:55:15

vlasovzloy, , Понял Вас, спасибо! Написал продавцу

AndyGU70, Заказал уарт USB. Рядом с флешкой есть выводы для уарт Изображение к ним и буду припаивать когда придет. А так это частая проблема, на данных устройствах, умирание флешки. Так что, на всякий случай, я и трафареты заказал. Флеш на Алике 700руб. стоит, но пока надо убидится , что родная мертва. Буду ждать uart usb. С подключенной USB флешки с прошивкой не шьется

Добавлено after 1 hour 26 minutes 19 seconds:
Отменил заказ на Али экспрессе,так как у меня есть такой программатор Изображение
На плате Изображение
RST, CLK, CMD, D0 выводы, а на USB uart например не все выводы соответствуют, на нем TXD, RXD, GND, VCC, 3.3V, 5V такие же выводы как на моем программаторе есть и на USB uart.

К каким выводам мне следует подпаивать UART?

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 20:17:17



К каким выводам мне следует подпаивать UART?

uart вам нужно найти по даташиту проца.. или по мануалу на весь модуль..
точки подключения на вашем фото это под JTAG программатор, ваш не пойдёт..

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Вс дек 19, 2021 20:46:53

Да погоди уартить, дождись чо прод напишет. Мб с компа через юсб прошьешь. Вылещут ошибки бром еррор, значит флешку менять. Проц какой?

Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Рассмотрел елееле на фотке, спредтрум((( о, не люблю я их чото

Re: Какой программатор лучше для SDINBDA4-32G 32 Гб

Пн дек 20, 2021 08:48:33

vlasovzloy, Ok буду ждать . Проц SPREADTRUM UIS8141E

AndyGU70, Посмотрю ещё может есть смысл JTAG программатор купить если не дорого, на будущее понадобится ...
Но УАРТ все равно найду!
Ответить