Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

микроконтроллер КР1878ВЕ1-что он может?

Сб мар 24, 2007 23:02:55

Нашел в инете информацию о КР1878ВЕ1.
Я так понял-это аналог PIC16F84.
Интересно, кто-нибудь собирал на нем устройства и что думаете о
отечественных МК.

Сб мар 24, 2007 23:20:06

Что-то я не помню, чтобы это был аналог ПИКа. Вроде, это самостоятельная отечественная разработка.

Сб мар 24, 2007 23:49:32

Это не PIC. Информация на сайте производителя: www.angstrem.ru там же программное обеспечение, схема программатора, полная документация по среде разработки и языкам. Между, прочим, воспользовавшись поиском по форуму, моментально нашлись темы, в которых давалась эта же информация:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3903
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=3278

Вс мар 25, 2007 20:24:57

Есть такая книга - называется она "Шина I2C в радиотехнических конструкциях". Автор - Семенов Б.Ю.
Так вот там подробно рассматривается архитектура этого контроллера и есть куча примеров его применения.

Вс мар 25, 2007 21:42:24

Спасибо за варианты ответов, но меня интересует:
что вы думаете о его возможностях?
стоит ли использовать его в конструкциях, или проще
PIC16F84(628) или АТ90S2313(ATtiny)

Вс мар 25, 2007 22:07:47

Здесь много факторов.
Например, можно быть уверенным, что завтра PIC и AVR будут живы и Вы без поддержки производителя не останетесь..
К тому же - доступность того или иного лично для Вас, может у Вас КР1878ВЕ1 2 контейнера в кладовке, тогда бы я тоже их изучением занялся.. :)
Короче говоря, на вкус и цвет все фломастеры разные, я так смекаю, что здесь никто с этими контроллерами не работал, так что дерзайте, потом расскажете о впечатлениях.. :)

Вс мар 25, 2007 22:08:39

BAYERN писал(а):Спасибо за варианты ответов, но меня интересует:
что вы думаете о его возможностях?
стоит ли использовать его в конструкциях, или проще
PIC16F84(628) или АТ90S2313(ATtiny)

Кто-то любит попадью, а кто-то свиной хрящик...
Странные вопросы... Есть определенные критерии объективного плана, как например цена, доступность, размеры, потребляемый ток, быстродействие, нагрузочная способность выводов и т.п.; есть субъективные предпочтения, например с моей точки зрения все три варианта не самый лучший выбор вообще...
Если сравнивать по объективным критериям, то интернет вам в помощь - сравнивайте по характеристикам и определяйтесь.
Если каждый даст свои личные мнения - разве это поможет с выбором?!
Ответить