Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: Помогите разобраться с BQ77PL900

Сб авг 25, 2018 01:08:51

Всем привет ,
Есть бмс точнее bmz от батареи gazelle и в ней эта микра , выкидывать жалко а запустить не могу
Хотя бы для баланса
Можно ее запустить как-то без проца .?
А то говорят что ету батарею нужно. Только прошивать под контроллер...
Изображение

Re: Помогите разобраться с BQ77PL900

Пт янв 11, 2019 04:26:52

Тоже не могу понять почему срабатывает защита.

Re: Помогите разобраться с BQ77PL900

Пн май 24, 2021 19:21:46

Всем здравствуйте!
Возникла проблема с великом Gazelle. Не верно определяет напряжение батареии. Собран на BQ77PL900. Залит копаундом, еле отковырял все с лицевой стороны.
Кстати, плата такая же как у balahonow, только версия 4-я. У Вас нет случайно фото другой стороны?

Если напряжение выше 40 вольт, показывает полный заряд, но как только падает ниже, то уже при 39 вольтах показывает последнее деление, потом велик отрубается. На самом модуле батареи есть кнопка для проверки заряда и 5 светодиодов в стопе показывают уровень. Показания полностью совпадают с индикатором на ЖК дисплее на руле. Значит гонит эти данные по LIN шине из батареи в центральный процессор.

Сам балансир в порядке, напряжение на всех аккумах практически не отличаются. Под нагрузкой до отключения BMS отдало почти 9Ah, как и заявлено. Сетевая зарядка тоже связана LIN шиной, заряжает нормально.

Хочу понять, измеряет ли BQ77PL900 напряжение батареи и может ли отдавать по I2C шине? Или этим занимается что-то другое? Пока ума не приложу как отодрать плату от компаудена снизу не разворотив все :(

Может кто даст какой нить совет...

2021-05-24-18.58.jpg
(216.85 KiB) Скачиваний: 129
Ответить