Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Вт май 28, 2013 08:40:20

Спасибо за ссылки.

Вариант с lpt, как то ближе к сердцу, его пожалуй и буду в
будущем собирать :)

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Чт июн 20, 2013 18:57:45

Как им можно записать защищенный (закрытый) сектор. М/с S29GL032N90TFI04. Даташит, если нужен http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... FI040.html

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Сб авг 17, 2013 13:23:36

bkost писал(а):Как им можно записать защищенный (закрытый) сектор. М/с S29GL032N90TFI04. Даташит, если нужен http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... FI040.html

Ну по крайней мере сначала надо снять защиту и стереть её, потом прошивать :music:

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Пн сен 30, 2013 22:49:48

У меня с буковкой А, прошивка тоже, разъем присутствует, но в программе не активно внутрисистемное программирование, либо сам дурак либо я чего то не знаю

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Вс дек 01, 2013 20:30:45

Собрал picpgm(http://picpgm.picprojects.net/hardware. ... PROGRAMMER)
После прошивки прилетает:

Verify Error: Code Mem 0x01FC00: PIC=0x00FF Buf=0x00A4
Verify Error: Code Mem 0x01FC01: PIC=0x00FF Buf=0x001E
Verify Error: Code Mem 0x01FC02: PIC=0x00FF Buf=0x0042
Verify Error: Code Mem 0x01FC03: PIC=0x00FF Buf=0x008C
Verify Error: Code Mem 0x01FC04: PIC=0x00FF Buf=0x003C
Verify Error: Code Mem 0x01FC05: PIC=0x00FF Buf=0x0076
Verify Error: Code Mem 0x01FC06: PIC=0x00FF Buf=0x0014
Verify Error: Code Mem 0x01FC07: PIC=0x00FF Buf=0x00C7
Verify Error: Code Mem 0x01FC08: PIC=0x00FF Buf=0x00B8
Verify Error: Code Mem 0x01FC09: PIC=0x00FF Buf=0x00B5

Прогер собран на 74hc05(менял на КР1533ЛН2), вместо bc557 - кт 313, ось Win7.
Пробовал уменьшать Timing Delay Factor, менял настройки lpt порта в винде.. безрезультатно.
Провода не более 15см..

Есть у кого мысли в чем может быть проблема?

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Чт фев 06, 2014 11:29:02

Я доволен программатором, правда специфический он, нужно ещё и учиться на нем программировать чипы, ато порой получалось чипы отправить в аут, или прошиваешь все по очереди а потом смотришь прошита только последняя операция проделаная а остальное по умолчанию заводское хотя вроде как прошивал )))

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Ср апр 10, 2019 09:47:23

Доброго времени суток!
Есть вопросы по данному программатору, может кто растолкует…
Программатор у меня TL866 II+
Дальше речь будет идти только о внутрисхемном программировании
Мурзилку на программатор читал (возможно, плохо, раз вопросы остались)
1 Как прошить АТТИНИ2313 (хоть дип, хоть соик), если программа не дает использовать ICSP для программирования? Только в 40-пиновый сокет вставлять?
2 За что отвечает флажек ICSP_Vcc Enable? – установленный флажек разрешает(!) при программировании использовать вывод питания, верно? Если «да», то читаем 3 вопрос
3 Есть плата с 64-той мегой. На ней записываю и считываю память (интереса/изучения программатора ради). На плату питание не подаю. Записываю и считываю с снятым флажком ICSP_Vcc Enable, оба процесса прошли гуд (редко, но появляется ошибка. Тогда откл флажек проверки ID и все прошивается и шьется. Так машинный код после считывания пролистал вроде бы оно… без ошибок… Как так? Как это оно программирует инфу без питания? Или там какое-то паразитное питание?
(подать питание на устройство и проверить работоспособность пока нету возможности)
4 как прошивать с внешним питанием? нужно откл флажек ICSP_Vcc Enable, верно?
5 в режиме мульти программирования можно прошивать четыре:
а) разных чипов разными программами
б) один и тот же тип чипа, но разными программами
в) один и тот же тип чипа одной и той же программой. К примеру, у нас массовое производство и мы хотим одновременное прошить 4 устройства (чипы одни и те же, программа одна)
г) свой вариант
6 Если я хочу прошивать по 4 чипа в режиме мульти программирования, то мне для этого необходимо 4 программатора, верно?
7 Программаторы обязательно подключать к компьютеру через «хаб с хорошим питанием», как написано в даташите, или можно напрямую все 4 программатора подключить к 4 юсб портам компьютера?
Если можно, ответьте по пунктам
Спасибо за помощь!

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Ср апр 10, 2019 10:20:57

впросы тупые если у тя 4и боле прогероф то отделный разговор мултипрог моно юзать
но задумано думаю на работку с 1 прогиром но многими чсипами гден 1 прошифка =например клонирум биос к своим мамкам
естествено настройки должны быть верными и чипы одинаковыми по органгизаци размер-алгоритм записии снятия лока на бут зону
думаю если в списке DIP чипа нет внутрисхемки -tit просто не прописали -выбери тот де чип в SMD вариантен обычно в нем есть
однако некотрые чипы там шьются толко локално-через адаптеры свои внутрисхемку не предусмотрели =это косяк(лень автороф) неплохобы иметь загрузчик чтоб шить мултики в мамках по иваси

Добавлено after 6 minutes 58 seconds:
про внешне питание - если стоит галяICSP_Vcc Enable, прогир своим бп запитывает чип и связаную с им схему от своего стаба !!!
если нагрузка не превысит о5а это может работать
если схема жирная нгпример мамка где на шине 3в3 ампер 5 это не прокатит!! spi надо подать с прогера а мамку запитать штатно убрав гал ICSP_Vcc Enable,
одновременый юз ICSP_Vcc Enable, +подача питания на чип извне недопустима -сожещьпиталник в прогере!!
теперь почему при снятом галеICSP_Vcc Enable, иногда шьется в чипах есть паразиты=диоды вот через них и идет запит!
но делать так нелзя диоды слабые ка и выхода шин прогера -можно спалить либо чип либо порты мк в прогере

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Пн апр 15, 2019 13:56:26

Спасибо за помощь!
"если нагрузка не превысит о5а это может работать" -- 120мА -- об этом предупреждает сама программа

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Пн апр 15, 2019 18:19:00

ну да предупреждает но шьет тем не менее и 300ма иногда..конечно такое не рекомендуется злоупотреблять-внутреняя схема питания может перегретсяможет

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
воопше проге хорош но адаптеры под чипы не вкодяшие в базовый комплект жутко дорогие

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Вс авг 16, 2020 23:28:40

Коллеги, встала задача считать прошивку, EEPROM и FUSE.Bits на ATmega32U4 c ID=1e9587.
В сабже нет выбора такого микроконтроллера, но есть ATmega324A с ID=1e9515. Чип все же отличается аппаратно не только наличием USB интерфейса.
Могу ли я использовать выбор ATmega324A, предварительно убрав галочку с "проверять ID"?

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Чт сен 03, 2020 19:26:24

На сколько знаю программаторы атмелов, даже если отличие только в сигнатуре и чип прошивается, то прошить не получится пока эту цифру не поменяешь в програматоре, заменив цифру от старого техпроцесса.
Вообще шить МК на подобных программаторах это какаято дикость. Есть более компактные и дешёвые приборы которые совместимы с самой средой разработки.

Неужели есть те кто не читал журнал Радио в 90.
ATmega32U4 по старому звалась бы AT90USBxxx еслиб таковая была, и это USB микросхема которая прошивается прямо с винды по USB, только через одно место надо драйвер вставить :)))

И кстати у меня это не получалось на китайской ардуине, возможно на то она и китайская. Но есть куча видео от буржуев у которых всё просто и всё работает, видимо у них просто оригиналы

Re: MiniPro TL866CS. Поделитесь впечатлениями.

Чт сен 03, 2020 19:45:09

74LS00, не стоит ругать прогер особено не имея его на столе... да недостатки есть и с подержкой не все гладко но прогер был неплох атернативы к его ценовой категори пожалуй нет толка самопалы разные...
\\\про прошивку чипоф с встреным портом USB/// там не все просто наскока я понял апноты пока не зашьешь загрузчик в чип ловить по USB вам нечева апаратнго загрузчика ка в стм32 там нет
Ответить