Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Тема закрыта

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 12:59:50

Должен же кто-то оттенять ваше ослепительное многообразие.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:07:27

a5021 писал(а):Должен же
кто мне должен - всех прощаю :)
вы не понимаете нифига в моих словах, потому что мыслите штампами. неужели не понятно, что смысл моей фразы о безконечной погоне за лучшим в том, что надо остановиться и просто делать что-то, используя уже известное? но нет, дальше поверхности вы не смотрите, смысл никогда вас не интересовал.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:14:50

Зачем мне _ваш_ смысл? Вся ваша бесхитростная философия имеет целью только одно -- закамуфлировать причину, по которой вы остановились и топчитесь на месте.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:17:45

a5021 писал(а):закамуфлировать причину
закамуфлировать?! да вы, похоже, вообще ничего не понимаете - я абсолютно открыто и без экивоков эту причину озвучиваю - НЕТ СМЫСЛА. с чего вы взяли, что я её пытаюсь от кого-то скрыть?

вот вам смысл не нужен, и вам хорошо - хватаете всякую новую яркую игрушку и тратите на неё свою жизнь. а мне необходим смысл, я без него не могу.
Последний раз редактировалось ARV Пт авг 03, 2018 13:19:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:19:20

"Зачем мне _ваш_ смысл?" Тратить жизнь на одну и ту же старую игрушку.
Последний раз редактировалось a5021 Пт авг 03, 2018 13:21:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:22:52

смысл всегда один, как и правда.

Добавлено after 41 second:
а правда в том, что смысла нет :)))

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
a5021 писал(а):Тратить жизнь на одну и ту же старую игрушку
а я и не трачу. я трачу её на поиски смысла :))) не до игрушек мне

Добавлено after 29 seconds:
старой игрушкой я иногда поигрываю - верчу в пальцах.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:23:10

ОЙ...
Хоть бы чего попривычнее к прикладному делу...
Нельзя же пытаться спорить бесконечно об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, но с чуток разных сторон видимом!
:beer:
Лучше уж все акуратненько поразложить и в нужный момент применять.
Прогресс штука хорошая, но иногда добивает.
Ужшш ежли о прогрессе "в максимуме" - то давайте изучать МК на основе биополимеров!
:tea:
На сегодня для нас, последних КОТОВ более важна взаимоподдержка и удержание позиций в том, что уже наработано.
Ну и не брезговать новеньким (по мере возможностей/вдохновения-настроения).
В то же время усиленная гонка ради первенства - удел КОТЯТОК помоложе.
:beer:

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:35:25

BOB51, вот скажите честно: у вас сколько всего в "запасах" накоплено "на будущее изучение"? уверен, что там счет идет на гигабайты файлов. и с какой скоростью вы их "осваиваете"?

ведь я же абсолютно прав: пока вы читаете самый старый файл в коллекции, появляется 10 новых, более соверменных, интересных и т.п. - вы кладете их туда же... в итоге запасы полны, время прошло, а на выходе - пшик. уж лучше делать какие-то реальные проекты с тем, что уже освоил - хоть какая-то польза будет

Добавлено after 8 minutes 52 seconds:
вот скажу опять за себя.
когда там Чен свою fatFS замутил? в 2012 году? не важно - я практически сразу все это дело прочел, скачал и положил в "коробочку". потому как для какой цели применить - так и не смог придумать. и ходил вокруг да около все эти годы - вроде как интересно же файлы микроконтроллером читать-писать! а на кой хрен - не понятно. и так было до тех пор, пока тут на форуме один товарищ не задал вопрос - кто сможет подправить ченовский же плейер WAV-файлов для случайного воспроизведения, а не последовательного. ну я и откликнулся. и только эта НЕОБХОДИМОСТЬ сподвигла меня на практическое применение этой либы, а заодно и ковыряние с адаптерами карты и т.п.

ну вот при таком раскладе - нахрена мне все эти DMA и т.п., если НЕОБХОДИМОСТИ у меня в этом нет и перспективы её появления не то, что туманные, а вообще бесконечно далекие?!

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 13:58:20

Не просто "отлеживаются", а еще и ждут в компанию сотоварищей!
Я ж обычно обработку начинаю при наличии нескольких источников информации.
А окончательное решение "долбить или отложить" обычно принимается по конкретному прециденту.
Ну и в связи с особенностями восприятия может достаточно долго отлеживаться, пока подходящий "ключ к пониманию" не попадется.
:beer:

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 14:01:58

BOB51 писал(а):Не просто "отлеживаются", а еще и ждут в компанию сотоварищей!
ну и что в итоге?
все эти залежи со временем теряют актуальность, т.к. те применения, для которых они были придуманы, уже находят воплощение во множестве конструкций. а вы продолжаете бежать за прогрессом, вывалив язык...

я остановился именно по этой причине - смысла бежать нет никакого. у меня тоже запасов гигабайты, из них 90% ни разу не открытые архивы :(

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 14:49:17

Какие архивы, нафиг они? Все в онлайне, исходники на гите. Чего надо почитал/пописал. Когда дописалось, развел платку, запаял детальки. Закрыл в коробочку, если нужно. Все, поехали к следующему.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 15:01:05

a5021 писал(а):Какие архивы, нафиг они?
простые архивы. вы, похоже, из Москвы или области? больно уж у вас какое-то поверхностное отношение ко всему, что остальным важно. у меня, например, только последние 2 года интернет более-менее (!!!) постоянный, а до того момента был крайне неустойчивый. да и скорость не фонтан до сих пор.

но даже и так, как у вас - копятся ссылки на то, что "ндо посмотреть, как будет возможность". сути дела это не меняет

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 15:19:34

"Сути дела не меняет" -- это, типа, точно так же никогда не будет просмотрено? Атавизм древних собирателей на современный лад?

больно уж у вас какое-то поверхностное отношение ко всему, что остальным важно.

Вы бы говорили за себя, а то вдруг "остальным" не понравится. Нету смысла в архивах. То, что нужно, Гугл ищет быстрее, чем вы будете рыться в своих гигабайтных запасах. Хорошо, конечно, никуда не торопиться, но велик шанс никуда не успеть, что, похоже и наблюдается.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 15:23:39

не понравится остальным - они скажут, я надеюсь.
интересно, как гугл будет искать, если интернет отсутствует?! по почте пришлет выдачу?

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 15:32:35

Вы либо через временной портал пишете из 1989 года, либо из малонаселенных районов центральной Африки. Ни в какой я не в Москве, но даже в медвежьем углу на даче мобильный интернет у меня существует весь летний сезон лет семь уже.

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 15:37:10

я вам завидую. а у меня даташит 100 кб скачивается секунд 30-40, если повезет. не или не повезет.
а на счет мобильного интерента и подавно - 2Г на месяц при абсолютно непредсказуемой скорости - это достижение, да

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 17:49:53

Да ладно. Теле2 Новочеркасск -- 12гб за 300 руб. Мегафон 15гб за 450. 4G. Чего прибедняться то?

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 18:05:36

так то в городах...
у меня такаяже беда, дома есть интернет - нет времени
на работе только месяца 3 как могу сайты с картинками открывать...
а между (а это час времени каждый день) черная дыра, даже не позвонить, вот и читаешь то, что раньше наскачано.
думаете, я от большого таланта схемы словами описываю :)

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 18:13:10

4же..посмешили где оно у ЕЛЕ2 работает? ну разве что в 200-300мц от глабно БС комутатора сети...
у меги много луче но..там свои тараканы...вот поэтому епту советую...

Re: In vino veritas

Пт авг 03, 2018 18:22:22

4же..посмешили где оно у ЕЛЕ2 работает? ну разве что в 200-300мц от глабно БС комутатора сети.

Я вам не скажу за всю Одессу, но у меня в депрессивном регионе ЦФО, 4G от мегафона и теле2 работает, как из пушки, что в городе, что на даче.
Тема закрыта