Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить

Какю скорость можно развить средствами LPT

Сб апр 29, 2006 06:58:52

Хочу разковырять работу дисплея от телефона. Дисплей подключается по SPI (причём DO у самого дисплея нет - свзяь в одну сторону). Частота шины 10Mhz.
Я собрал на пике эмулятор этого дисплея иприцепил его к трубе. Но вот проблема как же теперь снимать значения с ПИКа и получать их в PC? На юарте максимум 115200 (это ограничение моего КОМ порта). Ну была мысль взять FTDI и забахать USB. Скорость можн оподнять до Мегабита. Но всё равно это меньше чем 10Mhz. А постоять отдохнуть телефон не даёт, всё шлёт и шёлт...

Какю скорость можно развить средствами LPT? Умеет ли он быть SPI Slave?

Ваще предлагайте что-нить. Всё премлю.

Сб апр 29, 2006 11:23:07

на LPT SPI, вроде, cамому придется делать, на нескольких ногах. ноги отдельно контролировать можно, ОС какой?
если на LPT делаешь, то почему SPI хочешь?
у дисплея свой кварц? я че-то не понял, тока ты на дисплей передавать можешь? или тока он тебе? если ты передаешь на дисплей - так он под тебя подстроится должен...

Сб апр 29, 2006 14:20:01

У меня есть телефон
Хочу получить его работу с дисплеем. У дисплея по сути тока 2 ноги CKL и DATA_IN ну там CS и питание не всчёт. Так вот я хочу прикинуться дисплеем. А труба то 10Mhz плюёт...

Вс апр 30, 2006 14:44:40

LPT тебе не поможет... проходил....
Юзай USB или PCI

Пт июл 21, 2006 08:10:52

http://mp3vkarmane.nm.ru/ на этом сайте описание итерфейса на один из nokia экранов, может глянуть и не мучится???(хотя вы наверно знаете это в теме про mp3 playe было)...
Ответить