Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Cоздание контура проводников платы для фрезеровки.

Вс апр 08, 2012 15:09:13

а у меня с куперкамом следуеще: он обрабатывает всю плату, но в g-code переводит только ее часть (( кто нибудь с тплкивался с этим ? гербер берется из Pcad

Re: Cоздание контура проводников платы для фрезеровки.

Вт апр 10, 2012 21:12:01

У тебя не встала лицензия, читай внимательно про установку.

Re: Cоздание контура проводников платы для фрезеровки.

Сб май 05, 2012 10:25:29

Н асчет серийника Вы были правы, я запускаю куперкам потом ручками вбиваю серийник все работает, до следующего запуска программы, при следующем запуске, программа удаляет серийник из ини файла :shock:

Re: Cоздание контура проводников платы для фрезеровки.

Пт фев 09, 2018 05:10:01

Всем безусловное мяу! :)

Лет 5 уже не фрезеровал платы.. И понадобилось вернуться к теме. Раньше я использовал довольно кривоватый путь вывода gerber outline через скрипт в CAM350 и допиливание результата в artcam. По прошествии лет, я был уверен, что умельцы создали утилиты для преобразования gerber в DXF. Ведь тема фрезеровки плат сейчас настолько популярна. И каков же был мой :shock: когда выяснилось, что всё стоит на месте годами! Есть несколько жадных программ за баснословные деньги. И всё.. Как было 10 лет назад, так ничего не изменилось..

Много программ имеют экспорт в DXF, но результат безтолковый и для наших целей непригоден.

Пара ночей поисков и поисков... Стаскал весь мусор на комп, какой только был в интернете. Установка-разочарование-удаление.. И вот на одном забугорном сайте проскочила наводка на программу ViewMate. Симпатичная такая утилитка. И главное - доступная в наших краях! Имеет экспорт гербера в DXF. А результат - ну просто сказка! Чистый outline, состоящий из линий и дуг + кружочки для сверления. Все пропорции и размеры в DXF сохраняются с точностью до микрона. В качестве бонуса, передаются цвета слоёв, которые затем корректно распознаются CAD программами.

Теперь можно жить! :beer:
Вложения
Image 2.png
(149.08 KiB) Скачиваний: 357

Re: Cоздание контура проводников платы для фрезеровки.

Вт фев 13, 2018 06:55:55

Так-то ViewMate тоже не бесплатный.
Ответить