Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 09:46:59

Есть цилиндрическое устройство, от него идёт тонкий провод. С торца я залью силиконом, но нужна герметизация кругом.

Допустим я намажу моментом, но при нагреве будут сушёные пузыри.
Если залить силиконом, то трубка просто не сожмёт его.
Есть у кого опыт с такими штуковинами?

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 09:49:46

Почему трубка не сожмёт его? Кстати, кого его?

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 09:57:47

Ну этот клей не осилит. Даже если просто обжимать воздух, она плотно не касается, хотя могла бы

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 09:59:39

Купи термотрубку с клеевой основой.

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 10:00:11

Ну а почему нельзя использовать строительный силикон или вообще герметик?

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 10:05:24

Та хреновина на которую термоусадка одевается с торчащими с боков шнурками которые и надо герметизировать, да и нагрузка на неё будет.
Строительный силикон вообще фуфло, не прочный и очень долго сохнет

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 10:18:43

Я не совсем представляю конечный вариант. Вы не могли-бы фото или эскиз показать для ясности?

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 10:27:30

терма клей из пистолета не подойдет ? если трубку терма усадки резать чуть длиннее устройства то торцы практически закроются самой трубкой

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 10:33:08

автогерметик АБРО и сохнет быстро и температуру высокую держит . Сделай "опалубку " из кембрика подходящего диаметра , засунь в него свою штуковину и заполни таким гермптиком . после полимеризации кембрик стяни и получится герметичный моноблок :))

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 13:55:40

Вот же трубка.

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 21:48:40

Эпоксидкой залей по кругу.

Re: Приклейка термоусадки

Пт апр 07, 2017 23:09:45

Слышал о термоусадке с клеем, но так и не нагуглил, у китайцев смотрю цены дикие.

Эпоксидка вообще не вариант.

С термоклеем интересная идея. Термоусадка ещё очень пластичная на горячую, думаю её резиной затянуть чтоб села нормально

Re: Приклейка термоусадки

Сб апр 08, 2017 04:02:35

74LS00 писал(а):Эпоксидка вообще не вариант.


Почему не вариант? В отличие от термоусадки и термоклея - проверенный способ герметизации. Бывал на предприятии, где делают приборы для подводных лодок - они в свои сонары эпоксидку ведрами льют. Да и прочнее будет полюбому термоусадки.

Re: Приклейка термоусадки

Сб апр 08, 2017 18:09:47

Эпоксидка разная бывает... Та, которую льют в РЭА пластичная и с низкой усадкой. У меня товарищ пробовал обычной блоки заливать - вырывает компоненты с корнем при полимеризации. Да еще без пластификатора и вибрацию не любит.
По поводу термоусадки с клеем - в ней обычный терпоклей, так что если хочется попробовать - можно стержня от соплемета настрогать. Термоусадка эта кстати так себе держится. Пробовал ремонтировать ей разъемы в ЗУ мобилок - всеравно клей от пластика разъема отходит со временем, к пластикам так себе у него адгезия...
Ответить