Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Сб апр 22, 2017 09:30:14

Здравствуйте, форумчане! Может мне кто-нибудь помочь с определением расстояния между ножками крепления радиаторов симистора. Проблема в том, что я хочу сделать разводку печатной платы под возможность установки разных радиаторов. Есть ли какие-нибудь стандарты на это расстояние?

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Сб апр 22, 2017 10:26:35

надо полагать, что стандартный размер печатной платы под установку
деталей в разных корпусах и разной мощности уже найден....)))))))

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Сб апр 22, 2017 15:06:55

Enman писал(а):надо полагать, что стандартный размер печатной платы под установку
деталей в разных корпусах и разной мощности уже найден....)))))))

Да и хотелось бы подогнать размеры платы под какой-нибудь корпус. Не понял это сарказм или вопрос?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс апр 23, 2017 11:18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Сб апр 22, 2017 15:20:30

Вы сперва выберете невесту, а уж потом будете покупать ей свадебное платье и туфли по ее размерам или как ?

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 18:42:50

Я делаю разводку платы в Sprint-Layout, для того чтобы заказать изготовление на заводе небольшой партии. Потом думаю их продавать. Поэтому не могу знать какие радиаторы будут ставить покупатели. Мне нужно сделать засверловку для максимально возможного количества вариантов. Покупать радиаторы о делать замеры мне кажется экономически не целесообразно. Ну и корпус дешевле купить готовый, чем заказывать его изготовление по своим размерам.

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 20:52:38

Некоторые из распространенных радиаторов Kinsten Industrial https://lib.chipdip.ru/181/DOC000181262.pdf У других производителей может быть еще несколько раз по столько радиаторов.

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 21:02:18

К устройству (или плате) должен быть приложен BOM (Bill of Materials), в котором должны быть перечислены в том числе и радиаторы. Что Вам мешает запланировать несколько типов радиаторов, найти в инете их размеры, способы крепления к плате и указать эти радиаторы в ВОМ-е? Если Вы планируете эти платы продавать, то вопросы по типоразмерам комплектующих обязательно будут задаваться. Размеры, например, можно посмотреть здесь: https://lib.chipdip.ru/181/DOC000181262.pdf
ПС: Martin76, опередил немного со ссылкой.. :)

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 21:57:19

Спасибо за ссылочки. Правда я уже их видел. Там на некоторых чертежах указано расстояние между ножками крепления, а на некоторых нет. И посчитать из чертежа его тоже невозможно. Поэтому данный документ не внушает доверия. Я думал что есть, какие-нибудь стандарты по которым делают радиаторы и есть размерный ряд. Но по ходу производители делают их как захотят.

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 21:59:17

предусмотреть щелевые отверстия под разный шаг крепления .

Re: Расстояние между ножками крепления радиаторов симистора

Вс апр 23, 2017 22:08:11

Ну наверно только так!
Ответить