Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 12, 2018 11:38:25

Внезапно остановилась печать. Вроде как зависла программа, Когда "отсоеденял" пришло сообщение, что управление не отвечает. Сильно нагрелся блок питания. Ессть какая-то возможность запустить принтер с нужной позиции? Уже вроде хорошо прилип первый слой, вот на тебе принтер застрял. Шо мне так не везет...

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 12, 2018 14:26:44

Дык печатате скорее всего с компа по ЮСБ, а это не есть хорошо, он любит виснуть, глючить, Переходите на печать с СД карты, ток надо купить хорошую известного бренда, качественную. Всякие левые крайне хреново работают.
По восстновлении печати можете что то из этого попробовать http://easyelectronics.ru/vosstanovleni ... novki.html а вообще все замеряется ищется в G коде строка и с нее продолжается.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 12, 2018 16:03:26

Дык печатате скорее всего с компа по ЮСБ, а это не есть хорошо, он любит виснуть, глючить, Переходите на печать с СД карты, ток надо купить хорошую известного бренда, качественную. Всякие левые крайне хреново работают.
.

Спасибо за советы. По поводу востановления мне надо десять раз посмотреть, чел вроде и хорошо объясняет но я не упеваю запоминать...
А вот по поводу СД карты сложнее. Вы правильно заметили, что я печатаю с компа. А иначе как? Ведь драйвер в компе. Я может не очень смыслю в технике, но привык, что драйверы всегда в компе. Принтер это не комп. Хотя в моем принтере предусмотренно гнездо для карты. Я пробовал, вставлял СД карту в принтер, включал, но "он" не "видит" карты. И на этом эксперимент закончился. Я понимаю так что комп должен отображать управляющую программу, иначе я не смогу "кликать", я не смогу вызвать слейсер или управлять принтером. А как комп определит что в принтере есть СД карта? только по присоединенному кабелю к принтеру. И тут напрашивается вопрос. Комп должен определять СД Карту в принтере? Как мне записать в СД карту файл модели если она уже в слоте в блоке принтера? А блок уже закрытый. Разбирать блок?

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 12, 2018 16:42:36

Причем тут драйвера, забудьте про них. В принтере СД карту видит прошивка.
Тут алгоритм такой, открыли слайсер, порезали файлик, в картридер вставили СД карту, записали на нее код, вынули из картридера СД карту и вставили в соответствующий слот на принтере, после этого у вас на экранчике принтера покажется что присутствует карта (для среднего качества карт принтер надо включать с уже установленной СД картой, если по другому, то бывает что и не видит ее) перешли на карту, выбрали нужный файл, запустили печать.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 12, 2018 17:08:23

Спасибо Sailanser

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Пн апр 16, 2018 21:10:43

Не нравится мне как печатает принтер.Коряво. Понадобилось мне сделать катушку для трансформатора. небольшая, на пол часа работы. Так я три раза переделывал от того что принтер на милиметр врал. Как мне проверить точность позиционирования? Думаю что проблема в роликах. Наверное есть люфт. Еще мне не нравится ход зубчатой ленты. Я ее вроде крепко натянул, но присматриваясь как она движется на шестеренке видно что она колеблется. Вот супорт доехал до конца и при начале движения в обратную сторону, видно что лента чуть-чуть изогнулася. Все дело в жёсткости конструкции. Может как-то "шагами" можно регулировать?
Изображение

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Пн апр 16, 2018 21:27:52

Да и мне не нравиться как он печатает.
Хотя у вас конструкция простая так что тут ничего удивительного.

Правильно ли шагает можно проверить очень просто, стали в дом к примеру по оси X, потом с репитера даете команду в командной строке G0 X50 F500 ось отъехала от нуля на 50 мм, линейкой замерили расстояние как можно точнее от какой то точки до какой то точки на каретке, потом например даете G0 X60 F500 она еще на 10 мм отъедет и снова делаете такой же замер от такой же точки, должна уехать ровно на 10 мм.

По ремню надо смотреть что там с натяжителем, ремень должен быть натянут но и не перетянут. Ролики тоже проверить что они ходят а не болтаются, Так же поиграть с режимами печати, не должно быть вот этих пузерей пластика на катушке. Еще посмотрите как у вас стоит начало и конец слоя, лучше в настройках поставить в произвольном месте дабы был, а то у вас какой то шов идет в правой части, такое впечатление что там начинает и заканчивает слой.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Вт апр 17, 2018 10:46:44

Да и мне не нравиться как он печатает.
.

Спасибо уважаемый Sailanser

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 09:41:45

Возможно ли так сделать что б принтер печатал более толстую стенку? Посмотрите как он странно печатает заполнение. Он почему-то не дотягивает до стенки модели

Изображение

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 11:41:05

Так это надо настраивать в слайсере. Тут надо играть или % (попробуйте % 40-50 поставить) заполнения или его типом. Так же проверить модель, такое бывает когда сама модель косячная.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 12:07:01

Благодарю! А можно и 100 процентов?

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 13:46:14

100 % бывает не всегда нужно, деталь получается тяжелой и идет большой рсход пластика. 100% заполнение надо смотреть по самой детали и где она будет использоваться, какие нагрузки и прочее. Так же при печати надо учитывать и такой фактор как последующяя нагрузка на деталь, она должна быть поперек слоев а не вдоль.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 22:36:39

понял, спасибо

Добавлено after 1 hour 9 minutes 52 seconds:
Не могу найти в курице (Cura) как регулировать заполнение. Может слайсер сменить?

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Чт апр 19, 2018 23:03:27

В базовых, Fill. Параметер Fill Density.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Пт апр 20, 2018 13:29:20

Изображение

Поменял на Куру 3.2 Посмотрите и проставьте на ваш взгляд приемлемые значения. В следующий раз я буду иметь понятие, что мне делать. Спасибо.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Пт апр 20, 2018 14:05:41

Тут то особо менять и нечего.
Я бы так поставил.
0.8
1
50 (процент заполнения внутри) вот им и играем в зависимости от модели
Рисунок заполнения Сетка.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Пт апр 20, 2018 14:58:22

Тут то особо менять и нечего.
Я бы так поставил.
0.8
1
50 (процент заполнения внутри) вот им и играем в зависимости от модели
Рисунок заполнения Сетка.

Очень благодарен.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Сб апр 21, 2018 19:53:33

Изображение

Ничего не выходит. Задал в слайсере оболочку 2 мм., наполнение 60%...как видите принтер как печатал так и продолжает отсебятину. делать. Обратите внимание как он похабно делает наполнение. К сожалению стрелки в фотошопе не получились. Напротив цифры 2, немножко вверх, очень хорошо видно, оборванное наполнение. И там видно в глубине он как начал брак делать, так до 5 слоя и продолжил. Вообщем не знаю что делать. Надо искать в Киеве мастера, который мог бы наладить этот принтер

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Вс апр 22, 2018 07:19:58

Бурабат,
Тебя будет проще понять если выложишь *.stl и *.gcode файлы архивом, а то вот нифига не понятно как оно должно было быть.

Re: Купил 3D принтер - решение проблем

Вс апр 22, 2018 08:24:08

Бурабат,
Тебя будет проще понять если выложишь *.stl и *.gcode файлы архивом, а то вот нифига не понятно как оно должно было быть.

Посылаю Stl a G-cod я не в курсе что вы имеете ввиду Разве СТЛ не "дже" кодировка?

ПС чо-то не посылается. Видимо форум не разрешает. Я такой тупой...мне нужно разжевать как правильно посылать. извините. Спасибо за желание помочь...
Ответить