Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 01, 2018 11:17:28

Не нашел тему по заказам плат, поэтому создал новую. Простите модераторы если ошибся.

Суть вопроса такова. Из разводки в Sprint Layout 6 создал Gerber файлы и файл сверловки. Добавил все эти файлы в архив.
Загрузил архив на китайский сайт jlcpcb.com чтоб заказать. Сайт обнаружил два слоя. Все верно. Там их два.

Картинка ниже, то что появилось на сайте. Первая плата это лицевая Top часть, вторая нижняя Bottom.
Подскажите пожалуйста, почему на сайте нижняя сторона, там где написано Nokia6100 как бы наизнанку отображается?
Не является ли это ошибкой? Не придет ли мне плата с неправильной нижней стороной?
Первый раз хочу заказать. До этого заказывал у нас только односторонние.
Если это ошибка, то как исправить. Может я неправильно Gerber файлы создал? Подскажите знающие, кто уже заказывал.

Изображение
Вложения
G431 monoplate_new_Lekha.lay6
Это файл с платой Sprint Layout Из которого создавал Gerber
(422.34 KiB) Скачиваний: 327

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Пт май 04, 2018 03:16:12

Здравствуйте.

Это является ошибкой, и если технолог производства не завернет заказ, то так и получите нижнюю сторону зеркально. Видимо при экспорте герберов Вы отзеркалили нижний слой, чего делать для производства не нужно.

При подготовке файлов очень желательно проверять плату перед отправкой архива. Вот статья, может пригодится: Проверка Gerber файлов на наличие ошибок.

Так видно, что на Вашей плате шелкография шагает прямо по контактным площадкам, например. Что не есть хорошо.

Изображение

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 22, 2018 09:36:23

придет нормальная плата. Другое дело, что jlcpcb.com это нервы )

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 22, 2018 09:59:01

Если подготавливать файлы как положено, то нет совершенно никаких нервов. Дело с ними иметь довольно приятно, и качество плат радует. А если вот таким образом слать герберы зеркально, и шелком по контактным площадкам шагать, то можно конечно изнервничаться. :tea: О чем говорить, если в архиве элементарно слоя Outline нет...

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 22, 2018 10:31:13

имел ввиду, что зеркальное изображение на просмотре, это нормально.
а нервы, это по срокам изготовления и отправки. готовый заказ может неделю пролежать не отправленным. причем даже если заказывать доставку DHL не гарантирует, что они этот заказ оперативно передадут в службу доставки.

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 22, 2018 10:35:49

Ну вообще при экспорте слои не зеркалятся, и отображаться они не должны зеркально. Так что это не нормально. Благо, если производитель сам возьмет на себя ответственность, и перевернет слой. Я пока сталкивался только с отменой заказа и отправкой на исправление. А вот с отправкой это да, к сожалению есть такой факт.

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт май 22, 2018 10:46:49

раньше на jlcpcb.com отображалось нормально, потом они там что-то изменили.
вот jlcpcb.com, дали трек, но это только информация в электронном виде
Изображение
а вот http://www.pcbway.com
Изображение
платы уже на руках

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Сб июн 09, 2018 02:31:57

На JLPCB не очень много заказов делал, пока ничего не залипало, и даже наоборот, подозрительно быстро проскакивало таможню.
Там есть другие плюсы - можно объединять доставку плат и доставку деталей из LCSC. Получается очень удобно (для моих случаев).

Сравнивать по одному единственному критерию - заведомо тухлое дело.

Re: Не могу разобраться с заказом. Помогите пожалуйста

Вт сен 04, 2018 16:27:26

dorya писал(а):а вот http://www.pcbway.com


Привет всем.

Для пробы заказал на http://pcbway.com 50 небольших двухсторонних платок (25х28мм). Что хочу сказать, все очень неплохо. Заказ выполнили за 2 дня (все отслеживалось в реальном времени), отправлено было бесплатной Китайской почтой (ePacket), и добралось до Иркутска за 10 дней. Качество плат отличное, нареканий нет вообще. К слову, сделали 55 плат. Заказ обошелся в 19 долларов.
Ответить