Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Изготовление ротоспрея

Вт фев 26, 2019 20:09:19

Вы флуда развели на целую страницу. Это вы хотите что то для себя подчерпнуть таким способом???
И еще мой вам совет - никогда не судите о людях по себе. Я всегда привык все дела доводить до конца. Вы не все типы перечислили. Есть еще тип людей, которые хотят поделиться с другими, и сами впитывают чужие советы, И делают что то, выкладывая все этапы своей деятельности. Я понял одно, после дискуссии с вами, и внимание больше не обращаю на ваши выпадки. Собака лает, караван идет...так по моему пословица гласит.

Re: Изготовление ротоспрея

Вт фев 26, 2019 20:18:41

У меня иногда бывает "массовость",
Изображение - вот несколько таких "коробочек" сделать-
но, мне всё равно хватает обычных ёмкостей для травления, без всяческих "подогревов" и "бульбутураций"-
на размер А4 - бОльшая ёмкость, на А6 - меньшая,
Изображение
а всякую мелочь я травлю в той же таре, в которой ХЖ и хранится..
Изображение
Единственное, что я сделал - это "колебание" платы при травлении, правда, до сих пор не знаю, насколько "колебательный процесс" повлиял на скорость или равномерность травления.. :dont_know:

Да, как мне это все знакомо. Лет пять назад тоже все думал как вертикальные емкости для травления сделать.
Колебания необходимы т.к. в статичной среде около стравливаемой меди раствор быстро истощается и процесс травления из за этого замедляется. При аэрации или терепонькание раствор у меди постоянно обновляется и травление идет постоянно и равномерно.
Я всегда на литр воды заваливал около 1/3 банки водного хлорного железа. Для пропорций с сухим наверное 2:1 и получается. Да раствор этот хранится и работает достаточно долго, но все зависит от того сколько меди вы в него сливаете. Раньше я не мог полигоны заливать и у меня литруха истощалась достаточно быстро. Да и травилось не за 20-30 минут. Когда полигоны пошли и площадь травления здорово уменьшилась, то все стало полегче. Но все равно подогрев улучшает картину существенно.
Когда я солянку попробовал, то железо вспоминается как страшный сон. В нее плату опускаешь, через 5-7 минут все готово.

И маленькая, незаметная капля хлорного оставляет после себя въевшийся след. С солянкой почему то не так радикально. Ну конечно если на одежу попадет то тогда будет беда.
Во время травления как ни старайся обязательно где нибудь да капнешь. Хорошо если заметишь и сразу уберешь.

Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
Вы флуда развели на целую страницу. Это вы хотите что то для себя подчерпнуть таким способом???
И еще мой вам совет - никогда не судите о людях по себе. Я всегда привык все дела доводить до конца. Вы не все типы перечислили. Есть еще тип людей, которые хотят поделиться с другими, и сами впитывают чужие советы, И делают что то, выкладывая все этапы своей деятельности. Я понял одно, после дискуссии с вами, и внимание больше не обращаю на ваши выпадки. Собака лает, караван идет...так по моему пословица гласит.

Ну тогда уж будьте объективны не "Вы" а "Мы" ибо у нас все же дискуссия:-))
Спасибо Вам за столь ценный совет, я им обязательно воспользуюсь.

Время покажет. Я же сказал, что если вы сделаете действительно здоровский, легко повторяемый ротоспрей с доступным бюджетом я Вас лично поблагодарю :beer:

Re: Изготовление ротоспрея

Вт фев 26, 2019 23:02:02

На самом деле владельцев 3д принтеров только увеличивается. И я не считаю чем-то "космическим" проектировать данный девайс с последующей печатью деталей на 3д принтере. Завтра уже наступило. Полностью поддерживаю идею maliiv изготовить "с нуля" ротоспрей.
Я начну с этой детали, пожалуй.
Изображение

Re: Изготовление ротоспрея

Вт фев 26, 2019 23:22:35

Okkupant
А чем готовый импеллер не понравился??? Вроде ниче. И прилично работает.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 11:20:26

Ничего не имею против готового импеллера. Нет возможности редактирования модели, файл stl. Хочется своё что-то добавить, ну или нарисовать свой полностью. Идея с нижним подшипником из пластика не дает мне покоя. Ну и можно сделать на одном моторе, через ременную передачу. Сложно? Наверно.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 11:37:49

У меня например задумка такая:
1. Вопрос по трубкам. Либо делать как у maliiv печатанные либо взять готовые, есть у меня трубки из поликарбоната 32 мм, как раз подходят и по длине и сами по себе вроде ровные. Проблема - вклеить перегородки. Если брать этот вариант то делать втулку из текстолита под диаметр трубки с натягом, сверлить под стержень отверстие. Стержень 8 мм есть.
2. Стержень с трубкой крепится в двух опорных подшипниках качения в крышке. Внизу подшипников нет. Сверху на стержень ставим шкив 8 мм под ремень
3. Два двигателя, на каждую трубку свой. Двигатель крепится рядом со стержнем трубки, передача ременная, ремень замкнутый 200 мм.

Плюсы - мотор отдельно, его не колбасит вместе с трубкой как в авторском варианте, проще закрепить. А не на поролоне. На него не летит пыль при работе.

У меня вариант как у автора этого девайса, не понравилось, двигатель чтоб не болтался не закрепить, все болтается, двигатель на поролоне в трубке

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 12:25:50

Ничего не имею против готового импеллера. Нет возможности редактирования модели, файл stl. Хочется своё что-то добавить, ну или нарисовать свой полностью. Идея с нижним подшипником из пластика не дает мне покоя. Ну и можно сделать на одном моторе, через ременную передачу. Сложно? Наверно.

Файл редактируется в слайсере, путем масштабирования.
От нижнего подшипника, я отказался. Причин на то несколько. Первая и основная - Я не знаю как он себя поведет на таких оборотах. Ну а далее, я уже решил, что у меня будет мотор один. Он у меня есть и мощный, от шурика Интерскол. Для ремня нужен натяг, а раз натяг, значит сверху должно быть 2 подшипника, потому как от изгибающего момента никуда не деться.
Ну я распечатал кинематику в одном экз пока. Все вроде как задумано. Проблема пока с токарем. Вставлял в качестве вала сверло, блин крутится изумительно, ни люфтов, ни биений. Между подшипниками стоит внутри распорная втулка. Подшипники использовал Z969. Они стоят в башке видиков. У меня как раз 4 шт валялись. Печатал кинематику с ПЕТ-Г. Для этой цели лучше не найти пластика. АБС имеет усадку, и в данном случае, лучше ПЕТ-Г. Пока так.
Изображение Изображение Изображение
Okkupant
Если тебе нужны исходники по трубкам, говори, выложу. Сделаны в Компасе в. 18, но могу экспортировать в любой формат, только скажи какой.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 12:47:30

Честно говоря- меня терзают смутные сомнения по поводу долговечности и работоспособности металлических подшипников в кислотных парах, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут, каким бы травящим раствором вы бы не пользовались..
Я бы применил фторопласт или капролон- это всё- таки нейтральные пластики..

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 12:58:55

Честно говоря- меня терзают смутные сомнения по поводу долговечности и работоспособности металлических подшипников в кислотных парах, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут, каким бы травящим раствором вы бы не пользовались..
Я бы применил фторопласт или капролон- это всё- таки нейтральные пластики..

100% согласен. Поэтому и не пошел по пути оригинальной конструкции. Паров на кинематике не будет. Я для чего сверху сальник ставлю? Правда тот сальник, что я купил (на фото), он металлический. Просто у нас, в наших скудных магазах, ни хрена нет. Такой сальник есть в цельно резиновом исполнении. Этот купил, что бы сделать модели. Буду ставить цельно резиновые. Вал будет из нержи. Доступ парам в кинематику, будет полностью перекрыт. Фланцы будут устанавливаться на герметик. Крепеж - нержа. Пластик ПЕТ-Г, это по русски полиэстер. Под этим названием его знают все. Он не боится вообще ничего. Он даже не растворяется ни в чем. Пластик АБС, из чего сделаны трубки, боится только ацетона. Ацетоном в данном девайсе, я пользоваться не буду. Кислоты АБС не боится.
Подумал насчет, как сделать механизм платы. Идея пришла с увлечения рыбалкой, а именно троллингом. Я делал минипланеры, и вот их прищепка, как нельзя лучше подходит для захвата ПП. Чуть только малость губки переделать, одну уменьшить, другую увеличить. Прищепка хватает ПП жестко, хрен вытащишь. Пружина нержа, болт тоже. И не будет никаких раздвижных рамок. Прищепка будет на штанге либо квадратного, либо прямоугольного сечения. И сделаю я все таки механизм покачивания. У меня есть 2 мотора, один с командоаппарата стиралки, второй наш редукторный 2 об.мин. Штанга с прищепкой будет перемещаться вверз-вниз, с ходом около 10 мм. Тем самым орошение будет по всей ее поверхности.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 18:44:19

maliiv в этом растворяется PETG
Изображение
За исходники буду благодарен. Только у меня не компас, а solidworks.
По большому счету вы правы,что лучше использовать два подшипника сверху, там и простые металлические поставить можно. Нужны сальники, только их на пластик не поставишь, вряд ли будут работать. Хотелось бы обойтись без металлических валов.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 18:56:22

За исходники буду благодарен. Только у меня не компас, а solidworks.
По большому счету вы правы,что лучше использовать два подшипника сверху, там и простые металлические поставить можно. Нужны сальники, только их на пластик не поставишь, вряд ли будут работать. Хотелось бы обойтись без металлических валов.

Сальники на пластике не работают - пробовал. Как вариант можно верхнюю часть трубки зафтулить трубкой.
ПЕТ-Г, я читал, не растворяется, а разрушается под воздействием какой то гадости, уже не помню.
Вот скрин, в каких форматах могу сохранить. Какой удобней?
Изображение

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 19:06:52

Универсальный формат - STEP
кстати, вместо нержавейки можно попробовать капролон, все равно отдавать на токарку.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 19:16:10

Универсальный формат - STEP
кстати, вместо нержавейки можно попробовать капролон, все равно отдавать на токарку.

Ну давайте попробуем. Формат STEP AP203 к примеру.
Вложения
STEP.rar
(205.76 KiB) Скачиваний: 170

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 19:46:26

Нужен STEP AP214, хотя и этот формат открывается. Спасибо.

Re: Изготовление ротоспрея

Ср фев 27, 2019 19:55:09

Нужен STEP AP214, хотя и этот формат открывается. Спасибо.

Могу если надо переконвертировать.
Тут такой вопрос есть к уважаемому сообществу. Продумываю механизм крепления и опускания платы. Так вот вопрос - стоит ли штангу, на которой будет стоять прищепка, делать регулируемой по высоте? С одной стороны, вроде как это лишнее. Плата в любом случае будет находится в зоне распыления. И если она маленькая, это будет вверху, если большая, ну понятно, ограничение дно волнореза. А с другой стороны, чем ниже плата будет установлена, тем больше давление в том месте. В трубках самое сильное распыление будет снизу. Пока жидкость по трубке до верха поднимется. Вот я и задумался над этим. Мнения ????

Re: Изготовление ротоспрея

Чт фев 28, 2019 15:33:26

Mial говорил что покачивает плату вверх-вниз во время травления и проявки

Re: Изготовление ротоспрея

Пт мар 01, 2019 17:57:39

Времени пока особо много нет, продолжаю потихоньку делать узлы кинематики. Сделал натяжитель, сделал крепление мотора. По высоте все расчитал. Все элементы имеют одинаковое крепление, поэтому для простоты разметки крышки, напечатал шаблон. Купил сегодня сальник, в магазе где запчасти к бензопилам. Не знаю от чего он, но для меня идеален для штока с прищепкой. Завтра свободный день, размечу крышку, закреплю все на свои места, пока временно, черным крепежом. Станет ясна длина ремня, и ремень можно будет заказывать, и станет ясна длина загрузочного лотка. И можно будет начать заниматься проектированием и изготовлением лотка. Валы делают мне в Питере. Скоро друг привезет. Но ремень будет не скоро, и это огорчает. Но остается только ждать, других вариантов нет.
Изображение

Re: Изготовление ротоспрея

Пт мар 01, 2019 19:15:56

:facepalm:
Вообще- то, прежде, чем печатать разные узлы, я бы сначала поэкспериментировал на простой воде, чтобы примерно прикинуть, с какой скоростью надо крутить эту трубу.. Я так подозреваю, что даже 500 оборотов в минуту- будет многовато.. :dont_know:

Re: Изготовление ротоспрея

Пт мар 01, 2019 20:24:19

:facepalm:
Вообще- то, прежде, чем печатать разные узлы, я бы сначала поэкспериментировал на простой воде, чтобы примерно прикинуть, с какой скоростью надо крутить эту трубу.. Я так подозреваю, что даже 500 оборотов в минуту- будет многовато.. :dont_know:

Я уже экспериментировал. Как раз, 500 об, это ни о чем. У меня сын, спец в гидродинамике. Я сначала закрутил трубку от шуруповерта. Вода поднималась только на 1/3 трубки. Позвонил сыну, он мне по скайпу нарисовал график (общий) работы любого винта. Так вот у каждого винта, в зависимости от его шага и упора (дисковое отношение), свои обороты, на которых его КПД максимально. График этот похож на положительную полуволну синуса, только вот задний фронт не падает к нулю. Иными словами, любому винту нужны обороты, но если превысить эти обороты, то производительность винта тоже падает, как при недокруте. Винт начинает проскальзывать. Я сам водомоторник со стажем. Я прекрасно знаю как ведет себя винт на разных оборотах. Вот для примера, у моей Сузы, для мах КПД винта, должно быть 5000 на валу. Здесь все то же самое. Ну и закончил я эксперименты, принеся домой дрель с гаража. Крутанул трубку дрелью, и махом стал сам весь мокрый. С дрелью, просто реальный душ. Так что я уже все попробовал. Трубки нужно вращать быстро. Конечно в лучшую точку на графике, попасть вряд ли удастся, но здесь этого особливо не надо. Нужно хорошее орошение и все. Хотя и по баловаться можно будет. Я планирую питать эту приблуду от лабораторника 1-25 В и 0-15 А.

Re: Изготовление ротоспрея

Пт мар 01, 2019 20:58:46

Ну, раз вы уже попробовали, то "снимаю шляпу" :beer: :beer:
Ответить