Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Изготовление ротоспрея

Сб июл 20, 2019 17:23:35

Все что я сделал до отпуска, все разломал - все в утиль. Появились новые идеи, и ошибки теперь известны. Все буду делать по новому под уже существующие токарные элементы. Пока правда не всего хватает из материалов. Крышку надо переделывать, и пока не из чего. По мере продвижения, буду выкладывать фото.

Сб июл 20, 2019 19:00:30

Ждем! Интересна новая конструкция. Без ремней?

Сб июл 20, 2019 20:49:48

Ждем! Интересна новая конструкция. Без ремней?

Да, без ремней на 2-х моторах. Вал на 2- подшипниках, сальник по самому валу, предохраняющий подшипники, мягкая посадка мотора с виброгашением. Можно конечно было переделать все старое, но такой огород получается, всю голову сломал как мотор поставить, проще все сделать заново.
Сделал общую модель фланца подшипников и крепления мотора. Мотор будет просто вставляться внатяг на силиконовой трубке, что на фото. Трубка мягкая, липкая и толстая. Проблемы вибраций не должно быть. Вот пока как то так.
Изображение Изображение Изображение

Сб сен 14, 2019 19:23:56

Продолжаю потихоньку заниматься этой темой. Продвигается медленно. До проектировал фланец, устранял несколько ошибок. Но вот в итоге пока в одном экз. получился готовый узел. Работает идеально, вибраций ноль. Удалось установить сальник на вал. Получается этот модуль можно просто прикрепить на любую крышку на герметик без всяких танцев с бубнами. Пока так.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
p/s Нашел второй мотор, даже 2!!!! Товарищ отдал 2 старых шуруповерта. Моторы, почти один в один, ну во всяком случае, для данной задачи в одни ворота. Беда только в том, что пластик на катушках закончился... :( Заказал 3 цвета. Теперь только ожидание доставки из Томска...Наверное долго...

Пн сен 16, 2019 19:18:26

Короче из остатков на 2-х катушках, хватило пластика на фланец второго мотора. Модули моторов готовы. Теперь нужно найти материал на крышку. Пока на примете ничего нет :? Найти бы кусок текстолита или гетинакса около 8 мм толщиной...
Изображение Изображение Изображение

Пн сен 16, 2019 19:38:48

Теперь нужно найти материал на крышку. Пока на примете ничего нет :? Найти бы кусок текстолита или гетинакса около 8 мм толщиной...

можно купить небольшой кусок материала в prutki.ru (есть доставка по РФ) или в prodiel.ru (про доставку не знаю, нужно общаться). Обычно, если нужно мало, то беру там.
как вариант, можно рассмотреть акрил, а еще лучше монолитный поликарбонат, там прочности с запасом.

Пт ноя 01, 2019 18:41:10

Чтобы аэрозоль не попадал в моторы его можно выдувать. Накрыть моторы "стаканчиками" и подавать в них воздух например от аквариумного компрессора.

Вс ноя 03, 2019 06:06:33

Чтобы аэрозоль не попадал в моторы его можно выдувать. Накрыть моторы "стаканчиками" и подавать в них воздух например от аквариумного компрессора.

Сомнительная идея, и сложна для реализации. Я свой принтер наконец починил, и продолжу заниматься этим девайсом. Крышку не могу хорошую найти. Все что попадается, все тонкое - играет. Не будет хорошего прижима по периметру. А без крышки, не зная ее толщину, не могу напечатать вторые половинки трубок. Вот пока все и стоит.

Вс ноя 03, 2019 07:42:59

maliiv, оргстекло толстое не пойдёт? Вроде было у тебя

Вс ноя 03, 2019 07:54:29

maliiv, оргстекло толстое не пойдёт? Вроде было у тебя

Пойдет. Но у меня его больше нет. Мне мой Саня вырезал на работе на ЧПУ чисто под стол. А тут мне нужен кусок 270х380. Есть 5 мм - хреново, играет.

Вс ноя 03, 2019 10:55:44

А если 2 по 5 мм склеить?

Вс ноя 03, 2019 10:58:00

А если 2 по 5 мм склеить?

Кстати норм вариант. Я клеил не больно давно два листа, клей момент особопрочный, так пря и называется, продаётся везде. Склеил намертво. Единственное вид не очень )) Но мне было пофиг на вид

Пн ноя 04, 2019 16:58:06

Может ребра жесткости наклеить проще будет?

Пн ноя 04, 2019 19:23:30

Может ребра жесткости наклеить проще будет?

Это все полумеры. Отрицательно к такому отношусь. Проще найти нужный материал. Не могу пока вырваться на работе к себе на базу. Вроде на складе есть толстые гетинаксовые пластины от выключателей 10 кВ и 150 кВ. (межфазные перегородки).
Ответить