Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Как правильно подготовить платы к производству?

Пн июн 11, 2018 17:47:48

Привет всем. Пришло время отказаться от изготовления плат в домашних условиях, но вот как правильно готовить платы к производству я не знаю. Во многих вещах уже разобрался и даже отдал на пробную партию в JLCPCB. Один проект имел прямоугольную форму и там уже почти закончили с ним( судя по статусу в сайте). А вот вторая плата имеет сложный контур и 4 круглых отверстия посередине. Я контур нарисовал замкнутый, толщиной линии 0,8мм. Мостики в разрыв контура не делал. А вот отверстия обозначил не контурным слоем, а именно отверстиями. Сейчас зашел на сайт компании и увидел что у них максимальный диаметр отверстия 6.3 мм, а у меня от 9 до 16 мм. Плата уже имеет статус "в производстве" не завернули ее обратно, а я переживаю, как же они будут делать отверстие 16мм если оно не обозначено линией фрезеровки?
Рисовал в Sprint Layout.

Re: Как правильно подготовить платы к производству?

Пн июн 11, 2018 19:21:23

А не слабо нажать кнопку телефона и переговорить с исполнителем и решить все вопросы?

Re: Как правильно подготовить платы к производству?

Пн июн 11, 2018 19:58:01

А не слабо нажать кнопку телефона и переговорить с исполнителем и решить все вопросы?

Кому, в JLCPCB? Это Китай.
Хочется разобраться чтобы в дальнейшем не возникало вопросов.

Re: Как правильно подготовить платы к производству?

Вт июн 12, 2018 09:20:42

у них максимальный диаметр отверстия 6.3 мм


Если их все устраивает то все так и делайте. Только большие отверстия делайте фрезеровкой и оформляйте как вырезы. Я бы и 6мм делал вырезом. На платах нужно однозначно определять крепежные отверстия и вырезы. Мостики на вырезах делать не нужно. Ну а чтобы в дальнейшем не возникало вопросов нужно более внимательно относиться к их требованиям.

Re: Как правильно подготовить платы к производству?

Сб июн 16, 2018 12:09:10

Напишите им, у них хорошая техподдержка.

Внешние сложные контуры они делают фрезой. По внутренним контурам посмотрите их FAQ. Возможно просто автоматически перегнали ваши отверстия под фрезу.
Ответить