Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:05:07

Это только идея, навеянная заголовком темы...

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:05:13

Радосвет, да не спорьте Вы, это бесполезно. Просто поймите, что назвать травление "простейшим процессом" может только тот, кто вряд ли что-то действительно сложное делал. Или делал в единичных экземплярах.

А уж "идея" о заливке "жгучего раствора" - вообще за пределами разума. На такое реагировать в принципе неправильно, а написавшего такое надо обнять и плакать.

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:07:49

Если струйная головка стойка к жгучему раствору, то что мешает?

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:08:41

По сей момент ничего дельного так и не сказали . :))) :))) :)))
А вы ничего "дельного" и не предложили.. Взяли старую идею, выдали её за СВОЮ, реализовали так, что ваша "суперпуперустановка" гарантированно не выдержит длительной эксплуатации, а теперь носитесь с ней, ожидая, что вас будут на руках носить... :dont_know:

зы.. Если вместо ХЖ использовать персульфат аммония- то ваша установка будет работать значительно надёжнее- персульфат не такой "едучий", и не стремиться осесть на всех, соприкасающихся с ним, поверхностях..

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:11:58

SashaN123
Если струйная головка стойка к жгучему раствору, то что мешает?


Так вы же с струйной жгучей головкой на ты , вы это так обожаете ... :))) :))) :)))

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:12:24

Радосвет, да не спорьте Вы, это бесполезно. Просто поймите, что назвать травление "простейшим процессом" может только тот, кто вряд ли что-то действительно сложное делал. Или делал в единичных экземплярах.

разумеется, я делаю все в единичных экземплярах. Тут таких - 99%. Это же форум для тех, для кого это хобби. И тут приходит чувак и начинает втирать струйную установку. Т.е. я без этой установки травлю плату за 5-10 минут при помощи кюветы и кисточки, а теперь я должен купить насос, герметичную емкость, трубопроводы, чтобы травить за те же 5-10 минут. Конгениально, Киса, конгениально! :))

А уж "идея" о заливке "жгучего раствора" - вообще за пределами разума. На такое реагировать в принципе неправильно, а написавшего такое надо обнять и плакать.

да парень стебется, а вы и рты пооткрывали :)

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:20:23

А вы ничего "дельного" и не предложили.. Взяли старую идею, выдали её за СВОЮ, реализовали так, что ваша "суперпуперустановка" гарантированно не выдержит длительной эксплуатации, а теперь носитесь с ней, ожидая, что вас будут на руках носить... :dont_know:

зы.. Если вместо ХЖ использовать персульфат аммония- то ваша установка будет работать значительно надёжнее- персульфат не такой "едучий", и не стремиться осесть на всех, соприкасающихся с ним, поверхностях..


Так и есть , вы бы еще чего нибудь придумайте , или просто напросто глубже внюхивайтесь . :))) :))) :)))
для вас это естественно , ежедневная процедура ... :))) :))) :)))

Добавлено after 5 minutes 6 seconds:
разумеется, я делаю все в единичных экземплярах. Тут таких - 99%. Это же форум для тех, для кого это хобби. И тут приходит чувак и начинает втирать струйную установку. Т.е. я без этой установки травлю плату за 5-10 минут при помощи кюветы и кисточки, а теперь я должен купить насос, герметичную емкость, трубопроводы, чтобы травить за те же 5-10 минут. Конгениально, Киса, конгениально! :))


Я написал 3 мин.
Вас никто не заставляет это делать , я поделился со всеми как я это сделал .
Не нравится не делайте !
Последний раз редактировалось Радосвет Вт авг 28, 2018 16:24:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:20:28

А существует травящий гель? Если есть, то можно методом шелкографии травить. Нанес гель. Потом смыл образовавшуюся соль....

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:23:34

А существует травящий гель? Если есть, то можно методом шелкографии травить. Нанес гель. Потом смыл образовавшуюся соль....


Да вы можете и себя отравить этим , ведь мозги для вас это что то экстремальное , можно жить и без них , вы это уже доказали многократный раз ... :))) :))) :)))

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:24:38

ozonn писал(а):теперь я должен купить насос, герметичную емкость, трубопроводы, чтобы травить за те же 5-10 минут. Конгениально, Киса, конгениально!
Вообще, ТС просто показал, что он сделал. И я что-то не заметил от него призывов, что кто-то что-то должен и, тем более, покупать. Если ТС его установка устраивает, почему он не может поделиться этим с миром? Это его право.

ozonn писал(а):да парень стебется, а вы и рты пооткрывали
Это не парень, это весьма взрослый человек. Есть хорошая вероятность, что он даже сильно старше АлександрЛ. Кроме того, "парень" не стебётся - найдите и почитайте его сообщения в соседних темах. Как это ни печально, он серьёзно генерирует такие идеи уже больше 2 лет.

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:29:18

Многие, казавшиеся крамольными, идеи, оказались потом обыденной реальностью.
Последний раз редактировалось SashaN123 Вт авг 28, 2018 16:39:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:32:47

Это не парень, это весьма взрослый человек. Есть хорошая вероятность, что он даже сильно старше АлександрЛ. Кроме того, "парень" не стебётся - найдите и почитайте его сообщения в соседних темах. Как это ни печально, он серьёзно генерирует такие идеи уже больше 2 лет.


Я новый на этом форуме , дитя .
Я на достаточно младше Александра . :))

Добавлено after 2 minutes 28 seconds:
Многие, казавшиеся крамольными идеи, оказались потом обыденной реальностью.


Вы не волнуйтесь , выложу видео для всех .
Только не плачьте . :))) :))) :)))

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:35:52

Радосвет писал(а):Я новый на этом форуме , дитя . Я на достаточно младше Александра . :))
А я и не про Вас, я про автора "жгучего раствора".
Последний раз редактировалось smacorp Вт авг 28, 2018 16:37:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 16:36:37

Я про свои идеи говорил

Re: Cтруйное травление плат .

Вт авг 28, 2018 20:23:55

А я и не про Вас, я про автора "жгучего раствора".


Генератор "жгучего раствора" ... :))) :))) :)))

Добавлено after 16 minutes 9 seconds:

SashaN123
Если найти такой жгучий раствор


Так вы этот "жгучий раствор" тоннами в себя впитываете ... :))) :))) :)))

Изображение

Re: Cтруйное травление плат .

Ср авг 29, 2018 07:27:46

Вообще, ТС просто показал, что он сделал. И я что-то не заметил от него призывов, что кто-то что-то должен и, тем более, покупать.

да, согласен. Приношу свои извинения и посыпаю голову пеплом :)

Re: Cтруйное травление плат .

Ср авг 29, 2018 15:19:46

Радосвет, струйными технологиями на практике пока что вы занимаетесь. Я вам идеи подкидываю...

Re: Cтруйное травление плат .

Ср авг 29, 2018 19:36:44

Посмотрите как здесь человек сделал установку струйного травления на форсунках , с подогревом .


SashaN123
Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
Радосвет, струйными технологиями на практике пока что вы занимаетесь. Я вам идеи подкидываю...


Да это заметно как от ваших идей угаром несёт .... :))) :))) :)))

Добавлено after 20 minutes 28 seconds:
smacorp
Поэтому, немецкий аппарат для травления за 2К евро выглядит вполне привлекательно. Посмотреть бы на него в действии, а ещё лучше - пообщаться с реальными пользователями.


Я нашел видео на чуть другой девайс той же фирмы в действии , мне нравится что там по одной форсунке .

Re: Cтруйное травление плат .

Пт авг 31, 2018 15:32:44

Да это заметно как от ваших идей угаром несёт .... :))) :))) :)))


Это я от ваших угараю

Re: Cтруйное травление плат .

Пт авг 31, 2018 20:18:18

SashaN123
Да это заметно как от ваших идей угаром несёт .... :))) :))) :)))


Это я от ваших угараю

Смотрите не перестарайтесь , вы же аФффтор "жгучего раствора" , сожгли себя от перегара ... :))) :))) :)))





АлександрЛ
зы.. Если вместо ХЖ использовать персульфат аммония- то ваша установка будет работать значительно надёжнее- персульфат не такой "едучий", и не стремиться осесть на всех, соприкасающихся с ним, поверхностях..


С чего вы взяли что она не надёжная ?
Она уже как неделю стоит с раствором ХЖ , всё чисто . Насос и всю остальную систему не надо промывать после каждого пользования , просто включаешь при каждом пользовании , достаёшь плату и промываешь её в проточной воде , просто и легко . Не в зависимости какая плата , большая или маленькая , время травления при этом распылителе примерно 3 мин. :))
Ответить