Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Сб мар 23, 2019 18:12:38

Пришла Альфа 350 .Работать намного приятней чем с китайским ФР. Но проблема не ушла , только после смены Биолан на Силит с металлической губкой стало травиться без островков. И заметил разницу между Альфой и китайским ФР - Альфу можно дольше держать и промывать после засвета а китайский этого не потерпить слазит и засвеченный.

Сб мар 23, 2019 18:27:35

Пришла Альфа 350 .Работать намного приятней чем с китайским ФР. Но проблема не ушла , только после смены Биолан на Силит с металлической губкой стало травиться без островков.

Что вы все так яростно пи... :facepalm: "обрабатываете" фольгу? Она не должна быть ГЛАДКОЙ!! Фольга должна иметь "микрошероховатости" для того, чтобы плёнка фоторезиста уверенно держалась на фольге!
Прочитайте ИНСТРУКЦИЮ!!!
https://static.chipdip.ru/lib/775/DOC000775281.pdf
Я вообще долгое время просто зачищал фольгу жесткой стороной губки для мытья посуды НАСУХУЮ, сейчас начал, перед зачисткой- обезжиривать поверхность "Пемолюксом", и ВСЁ!!!
Дальше- "насухую" клею фоторезист и прикатываю его в ламинаторе при 100 градусах.

Сб мар 23, 2019 21:06:24

Потише не на базаре. Мне нужен результат и я его добился. Я согласен что на грубую поверхность адгезия не совсем хорошая+затекания под фоторезист через микроцарапины . У меня размеры платы 250 на 125 мм и на эксперименты нужно метры ФР. Я тоже зачищал жесткой стороной губки только Биолан ,и вода замечательно держалась. А маленькие платы без косяков получаются , у кого то точна такая же история .
По поводу " на сухую " придет китаец я попробую. И на будущее уважайте людей и засуньте свои эмоции в ......... Всего хорошего спасибо кто откликнулся.

Способы применения пленочного фоторезиста

Вс май 12, 2019 13:44:02

Способ необычен, спасибо karabas. Только вот непонятно... Форму мундштука из трубки делают, обминают-формуют, потом обрезают и вставяют другую трубку и спаивают?
Ответить