Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 03, 2018 19:04:50

У меня стоит Windows XP 32 bit

Ну с ХР вряд ли кто вам сейчас поможет. Но с другой стороны отказываться от более современных программ из за ностальгии к старым наверное всетаки неправильно. Но с другой стороны никто не мешает вам её иметь как вторую систему вашей на машине. Проект не обязательно выкладывать весь. Наверное нам хватит и просто РСВ файла. Но можно выложить его и на допустим Яндекс диск и здесь разместить на него ссылку.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 03, 2018 19:23:55

Не надо выкладывать весь проект...только проблемный pcb файл.
-Постаьте альтиум пониже, например 14.
-Может глюк с видеокартой
-В панели PCB(эта панелька слева, рядом с панелькой файлов и проектов) посмотрите --- есть там ваще че нить?? (цепи, детальки итп)

Re: Все про "Altium Designer"

Вт сен 04, 2018 19:22:26

проект.zip
(716.78 KiB) Скачиваний: 235
Ну вот похоже удалось

Re: Все про "Altium Designer"

Вт сен 04, 2018 20:26:47

Эммм там нету файла платы PcbDoc!

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 10, 2018 11:36:05

Добрый день! Возникла такая проблема. При работе на старом ПК с двумя мониторами можно было спокойно перетаскивать окна с одно монитора на другой (не важно схема ли открыта, или pcbdoc). Теперь же на новом ПК (тоже два монитора), данная возможность недоступна. Т.е. при открытии файла из состава проекта он открывается в окне и перенос его в другое окно невозможен. Кто либо сталкивался с подобным?

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 12, 2018 13:41:29

Изображение
на двух компах не работает copy-paste
точнее что то можно скопировать, а что то и часто - нет

выходит такая ошибка при попытке копирования в схемном редакторе
17.1.9 билд 592
Вложения
altium.jpg
(36.46 KiB) Скачиваний: 1471

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 12, 2018 18:23:52

Может что-то связано с кирилицей?

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 12, 2018 18:43:34

в какой части кирилица? в схемах везде английский, названия файлов тоже

или речь про русскую версию винды? она русская вин10
может быть с этим связано?

Re: Все про "Altium Designer"

Чт сен 13, 2018 06:00:01

Изображение
на двух компах не работает copy-paste
точнее что то можно скопировать, а что то и часто - нет

выходит такая ошибка при попытке копирования в схемном редакторе
17.1.9 билд 592

так же возникает данная ошибка, причем заметил связь с объемом копируемого контента. Т.е. если копировать маленький кусочек схемы то все ок, если копировать целыми листами, то выходит ошибка.

Re: Все про "Altium Designer"

Чт сен 13, 2018 10:46:11

да, связь есть, хотя не прямая
еще заметил, что после перезапуска можно скопировать что то, что не копировалось до перезапуска
но ошибка накапливается если можно так сказать

с чем связано не ясно, видимо с моими библиотеками
алтиум давно стоит этой версии, по началу ошибки не было
а сейчас есть на двух разных компах

Re: Все про "Altium Designer"

Сб сен 22, 2018 20:36:08

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Я пришел к вам с вопросом. Хочу поменять систему единиц измерений в Altium. Для чего иду по пути Tools - Document options - Units. По идее, я могу выбирать между метрической и имперской системами. Но у меня по умолчанию стоит вторая, и я не могу поменять ее на первую.
Как мне быть? Очень нужна ваша помощь. Спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/131695/med ... mysqvu.png
Вложения
Безымянный.png
(14.22 KiB) Скачиваний: 310

Re: Все про "Altium Designer"

Вт окт 30, 2018 09:49:57

есть ли способ создать чтото типа шаблона правил и он сразу грузился в ново созданную плату?

Re: Все про "Altium Designer"

Вт окт 30, 2018 10:15:31

есть ли способ создать чтото типа шаблона правил

Ну не знаю как шаблон но можно сделать экспорт правил в файл и импорт обратно. Можно просто сделать пустой файл со всеми настройками и использовать как шаблон.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн ноя 05, 2018 22:05:47

Всем доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался. Есть проблема с выводом текстовой документации в шаблоны XL. До определенного времени всё работало, затем по каким то причинам стал невозможен сам выбор шаблонов ВОМ. То есть в окне вывода можно выбрать шаблон только из выпадающего списка и они работают. При попытке указать путь к текстовым шаблонам ГОСТ спецификации и т. д. Альтиум просто их не видит и окно остаётся пустым. Если к примеру переименовать шаблон латиницей, то Альтиум начинает их видеть, но при выводе открывается сам шаблон, а не сформированные листы с текстом. То ли с обновлением каким то это перестало работать, то ли еще чего... Причем это не работает как в 17-й так и в 18-й версии Альтиума. Спасибо.

Re: Все про "Altium Designer"

Вт ноя 06, 2018 20:16:08

Привет, товарищи.
Возникла проблема с генерацией футпринта и STEP модели компонента (рисую attiny13 soic-8).
Никак не возьму в толк, почему же он выдает ошибку, кто знает или догадывается в чем проблема, подскажите?
Изображение
P.S. параметр L пробовал по разному, в т.ч. и 0.1мм, не помогло.

Re: Все про "Altium Designer"

Сб ноя 10, 2018 23:26:20

Подскажите может есть какая-то настройка позволяющая двигать дорожку а не площадку при конфликте?
Просто невыносимо бесит :facepalm:
Вложения
Untitled.png
(149.64 KiB) Скачиваний: 581

Re: Все про "Altium Designer"

Вс ноя 11, 2018 09:22:48

Просто невыносимо бесит

Ну это одно из свойств Альтиума. По началу он всех бесит. Обычно проводники нормально двигаются. Возможно у вас не одно нарушение и поэтому не удается двигать. Посмотрите сообщение о нарушениях. Для начала сделайте на пробу тоньше проводники

Re: Все про "Altium Designer"

Чт ноя 22, 2018 02:36:23

Добрый день, стараюсь прикрутить git к альтиум.
http://prntscr.com/lldr7o
Подскажите пожалуйста, из-за чего возникает ошибка?

Re: Все про "Altium Designer"

Чт ноя 22, 2018 13:41:20

Подскажите, пожалуйста куда глянуть или как сделать! Нужно уже готовую плату размножить, удвоить. Сделать на один проект, чтобы их было две одинаковых на одной плате, для передачи в производство. Поделитесь опытом.

Re: Все про "Altium Designer"

Чт ноя 22, 2018 13:52:38

было две одинаковых на одной плате, для передачи в производство. Поделитесь опытом.

любой гербер редактор
Ответить