Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Все про "Altium Designer"

Вт мар 05, 2019 17:47:12

После добавления нового элемента на схематик делаю аннотацию, тут все ОК. Потом делаю Update PCB Document -> Validate Changes вот тут вылазят. Но если их проигнорировать и выполнить Execute Changes, то при последующем обновлении Update PCB Document оно выдает что изменять нечего. Если я вас правильно понял, то ошибки там так и должны вылазить ?

Re: Все про "Altium Designer"

Вт мар 05, 2019 23:54:53

Vasilii_Ivanovi4 писал(а):Потом делаю Update PCB Document -> Validate Changes вот тут вылазят

А что вам прога должна сказать то?????
Она и говорит что есть расхождения.
А какая весрия у вас программы?
Можно холть скрин с ошибками, а то еси често я не догоняю)))

Re: Все про "Altium Designer"

Ср мар 06, 2019 09:51:07

Вот. Одна из ошибок устранилась, видимо была связана с моей библиотекой, которую я потихоньку создаю. Версия AD 17.
Вложения
q4.png
Вот тут вылезает ошибка, правда только одного типа. Второго типа по всей видимости была связана с моей собственной библиотекой.
(79.53 KiB) Скачиваний: 566
q3.png
Вот тут все ок.
(88.48 KiB) Скачиваний: 521

Re: Все про "Altium Designer"

Пт мар 08, 2019 04:04:19

Может кто помочь с библиотекой на Altera EPM7128STC100.

Re: Все про "Altium Designer"

Сб мар 09, 2019 14:59:20

В одном проекте 2 схемы на 2 разных схематик листах. Так же есть 2 разных ПСБ листа. Как сделать так, чтобы:
1. Аннотации были независимыми (а то сейчас одна продолжает другую по нумерации) ;
2. При обновлении определенного схематик листа у меня на ПСБ листе обновлялась только нужная схема, а не все схематики сразу на одном.

Re: Все про "Altium Designer"

Вс мар 10, 2019 03:10:26

Суть альтиума 1 проект 1 плата.
По ошибкам - у вас класс компонентов не удален случаем?

Re: Все про "Altium Designer"

Вс мар 10, 2019 10:59:11

Вопрос
Можно ли как то сформировать список проектов в workspace чтобы не было привязке к абсолютному пути к проекту?

Использую список на разных компах с синхронизацией проектов, но абсолютный путь делать одинаковый не очень удобно

Re: Все про "Altium Designer"

Вт мар 12, 2019 15:45:45

Суть альтиума 1 проект 1 плата.
По ошибкам - у вас класс компонентов не удален случаем?

Что такое класс компонентов и как проверить удален ли он ?

Re: Все про "Altium Designer"

Сб мар 30, 2019 05:33:46

Нарисовал схему своего первого проекта, и не могу понять как разводить плату, если не у всех микросхем есть выводы питания.

Re: Все про "Altium Designer"

Сб мар 30, 2019 08:21:19

не у всех микросхем есть выводы питания.

А можно с этого места чуть подробнее. Нет выводов питания на самой микросхеме или на символе. Если на символе то у неё скрытые выводы питания. Откройте панель SCh Library и в ней ваш компонент. Откройте свойства вывода и посмотрите и при необходимости отредактируйте цепь к которой он подключен. Только непонятно нужно ли делать апдейт символа после такого изменения.
А вообще неужели нет возможности править сразу в схеме не меняя библиотечный компонент.

Re: Все про "Altium Designer"

Вс мар 31, 2019 17:18:39

Я брал готовую схему и перенес ее в Альтиум https://drive.google.com/open?id=1tfIwz ... oZzSiY9hxV
Мне в ней конечно нужно было внести исправления, и возник вопрос как с выводами питания, которых на схеме нет.

Re: Все про "Altium Designer"

Вс мар 31, 2019 19:44:48

как с выводами питания, которых на схеме нет.

Как вариант создайте собственную библиотеку присоедините её к поекту. Скопируйте элемент на схеме и вставьте в библиотеку через панель SCH Library. Потом в ней и можно посмотреть

Re: Все про "Altium Designer"

Пн апр 01, 2019 19:31:43

Доброго вечера!
Начал осваивать AD (версия 14). Попал в ступор. Иерархический проект, содержит файл верхнего уровня, один среднего уровня, в который входят еще шесть младших. (что бы было понятно, в младших разбит на части многоногий компонент и его обвязка: питание, опорные напряжения, соединения с разъемом и т.п.). В дальнейшем, число узлов среднего уровня должно быть увеличено. Но возникло непонимание.
Хочу что бы все компоненты входящие в средний уровень размещались в одной комнате. Но этого при компиляции не происходит. В зависимости от настройки имею либо комнаты на каждый лист, в независимости от уровня, либо только верхний и средний, но без входящих младших листов.
Вопрос, как настроить создание и размещение компонентов младших листов в одной комнате? Ручное размещение может устроить только для разового случая, а при числе средних уровней больше одного - это адский труд.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн апр 08, 2019 10:45:54

Как в Altium Designer (v19) при создании библиотечного компонента провести линию под любым углом? Я так понял, что в принципе так не предусмотрено.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн апр 08, 2019 12:11:43

Можно попытаться провести линию, после череды нажатий на пробел (будут предлагаться различные варианты, в т.ч. и прямая).
Другой (более геморный способ, когда надо "точно-точно"), сделать дугу с указанием начального и конечного углов, и далее провести прямую понажимав на пробел.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн апр 08, 2019 14:41:33

сделать дугу с указанием начального и конечного углов.

Есть же полярная система координат. Почему не использовать. А если нужно линию под произвольным углом то да режим рисования выбирается пробелом.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн апр 08, 2019 20:47:09

Все гораздо проще...
В настройках сбросить флажок "Только 45 и 90 градусов"
Вложения
AD_PCB.png
(98.92 KiB) Скачиваний: 490

Re: Все про "Altium Designer"

Ср апр 17, 2019 16:51:23

Добрый день!
Есть небольшой вопрос :)
У меня есть в проекте четыре одинаковые комнаты в проекте (Commutation_1, Commutation_2, Commutation_3, Commutation_4). В каждой из них выходы и входы (сделаны в виде портов) с одинаковыми названиями. В главной блок схеме у этих портов получаются одниковые названия, из-за чего алтиум ругается на шины (соединяющие их) с одинаковыми именами. Если делать разные имена портов, то альтиум ругается на комнату, так как не может найти порт с таким именем на схеме.
Как обойти такую проблему?

Re: Все про "Altium Designer"

Пт апр 19, 2019 22:10:38

Начните соединять свои блоки проводниками и тогда AD перестанет ругаться на одноименные имена.
Вложения
multyblock.jpg
(135.85 KiB) Скачиваний: 319

Re: Все про "Altium Designer"

Сб апр 27, 2019 15:48:08

del
Ответить