Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Все про "Altium Designer"

Сб сен 16, 2017 07:00:39

какой?

Re: Все про "Altium Designer"

Сб сен 16, 2017 15:22:04

странно ты документацию прочитал - про мех. слои прочитал, а то, что даже в самой примитивной обучалке написано не прочитал.

Re: Все про "Altium Designer"

Вс сен 17, 2017 07:56:50

по существу можете что сказать?

Re: Все про "Altium Designer"

Вс сен 17, 2017 21:17:38

По существу - замкнутый контур на любом слое, выделяем его, и идем Tools -> Board Shape -> Define from selected objects.

Re: Все про "Altium Designer"

Вс сен 17, 2017 21:35:17

здец. спустя два дня даю первую подсказку! Внимание...........!!!
Да лан. Слой называется Keepout. Слой предназначен для рисовния контура плат, запрещённых зон, фрезеровку тоже там можно.

зы. зотел потянуть и насладится, но
> замкнутый контур на любом слое, выделяем его
когда уже советчики не удосужились прочитать хотя бы "Как из маменькиного сынка превратица в AD-инженера за 21 час", то понятно в этой атмосфере лулзов не сорвать.

ззы. там 12 или 15 страниц ГОСТом, я в туалет заходил сопливым юнцом, а вышел спецом по ADу.

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
зззы.
> и идем Tools
Есть поэргономичней способ: не идём, а нажимаем последовательно клавиши D-S-D (регистр пох, но раскладка инглиш должна быть).

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 06:52:04

какой?

Обычно Mechanical 1. Ну а потом как написали выше обрезаете по полученному контуру.
Последний раз редактировалось musa56 Пн сен 18, 2017 08:20:54, всего редактировалось 1 раз.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 07:37:24

здец. спустя два дня даю первую подсказку! Внимание...........!!!
Да лан. Слой называется Keepout. Слой предназначен для рисовния контура плат, запрещённых зон, фрезеровку тоже там можно.


A разве можно в кипауте бордер делать?
насколько я помню этот слой для областей трассировок
конечно гербер можно по любому слою экспортировать

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 08:40:59

https://techdocs.altium.com/display/ADR ... e%29%29_AD
http://techdocs.altium.com/display/ADOH ... PCB+Design

Keep-Out layer (used to define the electrical boundaries)

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 10:26:08

здец. спустя два дня даю первую подсказку! Внимание...........!!!
Да лан. Слой называется Keepout. Слой предназначен для рисовния контура плат, запрещённых зон, фрезеровку тоже там можно.


насколько я помню этот слой для областей трассировок


Keep-Out layer (used to define the electrical boundaries)


(used to define the electrical boundaries)
переведи - что это значит?

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 13:06:08

http://www.translate.ru/

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 14:12:01

во во давай переводи
особенно слово "electrical"

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 15:16:11

мде, непробиваемый. то, что производителем программы используется слой keepout, то, что в документации написано, что слой используется для рисования границ...
это не частый, но и не редкий п...цовый пример, который показывает, что теория эволюции полное фуфло.

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 15:22:54

ну чтож
используй кипаут для рисования механических границ платы, а я уж, как у нас в селе, на механическом слое, а кипаут для границ трассировки.
главное верь в себя!!
удачи

Re: Все про "Altium Designer"

Пн сен 18, 2017 16:44:29

в каждом слое рисуй, самое оно.

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 00:15:31

Подскажите пожалуйста какую версию altium скачать(может есть бесплатная), сейчас пользуюсь орлом.

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 06:39:26

сейчас пользуюсь орлом.

Ну и пользуйтесь дальше, хорошая программа. Зачем вам этот геморой. Альтиум программа сложная и чересчур навороченная. Весь её функционал достаточно часто не нужен но сильно усложняет работу в ней.
Бесплатной версии Альтиума по моему не существует. Ну а качать наверное лучше самую последнюю.

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 07:28:48

Альтиум проприетарный и не бесплатный ($1к - схемный редактор, $6k - редактор плат). Скачать можно - известно где ;) На замену орлу лучше использовать версию 6.9, т.к. все следующие начали жрать всё больше ресурсов.
В новых версиях устранены старые ошибки, но добавлены новые ))) Если ПК достаточно мощный, то можно качнуть и последнюю версию.
Если хочется проприетарненького и с наворотами, то я бы рекомендовал кроме альтия ещё и на Mentor PADS взглянуть. По отзывам он менее эргономичен, но более стабилен и менее требователен к ресурсам ПК.

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 10:46:33

Подскажите пожалуйста какую версию altium скачать(может есть бесплатная), сейчас пользуюсь орлом.


вы не написали самого существенного - чем не устраивает орел?
просто так переезжать на алтиум не стоит

как уже написали - в алтиум предостаточно своих глюков, в разных версиях разных

бесплатного его нет, опенсорс поддерживать у них в планах нет, не было и не будет, они из другого мира

логика работы сильно отличается от орла, нужно будет в себе ломать представления

ну и про ресурсы тоже написали - алтиуму нужен мощный комп с большим диском и большой оперативкой
для примера я не испытываю тормозов с алтиум но это при том что у меня core i7 3.4 24 гиг память и SSD диск
и даже при этом стартует он секунд 20-30, дольше чем solidworks

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 13:06:50

Ресурсов ПК хватает(i7 4 ядра 2.4, SSD, 8 оперативки{можно докупить}), игл всем устраивает, хотелось иметь 3d модельки платы с расставленными компонентами.

Re: Все про "Altium Designer"

Ср сен 27, 2017 13:11:05

baghear писал(а):хотелось иметь 3d модельки платы с расставленными компонентами.
:)))
Именно ради этого и я на него пересел.
Но я с ПиКАДа, там философия одна, мне было достаточно просто: хватило уроков Сабунина и хелпа на оффсайте.
Ответить