Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Чт фев 11, 2010 20:57:00

ELcat писал(а):не экономичные а посему и хорошо льют заливки и полигоны.(


Вопрос имею. Как реализована экономия тонера в чипованном картридже? Откуда картридж знает, что вот это регион и надо сыпать поменьше?

Пт фев 12, 2010 22:25:52

Скоро мне надо будет выбирать себе принтер. Так какой принтер самый лучший? Только чтобы бумагу lomond пропускал и не жувал)
Нужен для ЛУТ-а в первую очередь, ну а во вторую очередь - печать на листах А4 нужные документы.
Что посоветуете?

Пт фев 12, 2010 22:38:15

Кроме характеристик самого принтера, тонера, бумаги…. много зависит от УСЛОВИЙ, при которых печатается рисунок для переноса на бумагу или куда-то еще. Влажность, температура в комнате. Принтеры, как ни странно, довольно чувствительны к этим параметрам. В лазерниках сам принцип переноса изображения основан на статических зарядах. Об этом много написано в сети, поищите материалы. Лучшие результаты при наименьшей влажности и в теплом помещении.

Пт фев 12, 2010 22:56:58

у меня в комнате тепло, и не влажно. так что...

Пт фев 12, 2010 23:23:58

Лично я, всегда считал продукцию НР (Hewlett-Packard) лучшей.

Пт фев 12, 2010 23:29:51

т.е. принтера hp?

Пт фев 12, 2010 23:41:29

Некоторое время, я работал в крупной организации и непосредственно занимался вопросами эксплуатации техники. Техника бренда Нр, с моей точки зрения, наиболее неприхотлива, надежна и вынослива. Во всяком случае, по сравнению с самсунгом или ксероксом.

Сб фев 13, 2010 01:11:41

Aladdin писал(а):Некоторое время, я работал в крупной организации и непосредственно занимался вопросами эксплуатации техники. Техника бренда Нр, с моей точки зрения, наиболее неприхотлива, надежна и вынослива. Во всяком случае, по сравнению с самсунгом или ксероксом.
Только по поводу ЛУТа это не касается новых принтеров HP, такое ж г... как и те о которых я писал.

Natey-Golenko, попрошу мухи отдельно котлеты отдельно. Чип для отсчёта, а экономичность - новый тип тонера, другая система дозирования, да и ёмкость картриджей в последних моделях вызывает только недоумение и негодование. Просто так исторически (чтоли) сложилось, что картриджи с чипами стали делать более жирные тонкие дороги и прозрачные заливки, но тут дело не в наличии чипа, а скорее в совпадении по времени двух этих не совсем приятных новшевств. Надеюсь ответил на вопрос?

На работе HP1018 - отличная по отзывам на этом форуме модель. Но печатает просто гнусно и каждый раз возвращаясь с заправки картридж оставляет всё новые и новые точки и пятна с интервалом барабана. Дааа, наши сервисы побеждают даже самые стойкие HP, ублюдки...

Сб фев 13, 2010 01:19:19

ELcat писал(а):Надеюсь ответил на вопрос?

Да. Но как жить дальше? Какой же всё-таки принтер-то купить? :(
Продолжаю копать.

Сб фев 13, 2010 01:39:30

Ничего не хочу этим сказать, просто привожу цитату из отзывов:

Ну что сказать про это чудо, на смену хорошим трудноубиваемым HP 1010 и им подобным 1018,1020 пришли отстойные Hp 1005,1006, на смену же хорошему Canon 2900, 3000 пришло [censored] 3010, картриджи соответственно у HP 1010 и Canon 2900 одинаковые на магнитном тонере, у этих же новоиспеченных тоже одинаковые и на химтонере, производители объявили войну заправкам картриджей, оно и понятно денег столько теряют. Не советую брать этих зверей, гемороя много. Как бы плохо я не относился к фирме Гнусмас но их сейчас брать выгоднее, либо XEROX хотя картриджи в нем всеравно такие же как у Гнусмас)

Сб фев 13, 2010 02:04:34

Я до сих пор пользуюсь HP LJ6L и ни на что его не променяю!!!. Самый классный принтер и для печати и для ЛУТ. Есть еще НР1020, но что-то не люблю его.
У сына к компьютеру подключен Ксерокс DocuPrint P8. Тоже не совсем плохая машинка, старенькая, но работает. Для ЛУТ вполне пригодна, тормозная немного, но ничего. Но ведь эти уроды ксероксы даже драйвера для него не написали под WinXP! Так и работает с драйвером Win-2000.
Про самсунги много сказать не могу, потому что мало с ними встречался и работал. Но если самсунг разобрать, то сразу видна похожесть на механику принтеров НР, даже корпуса схожи. Большое количество техники НР делается на востоке, отсюда и повторяемость. Конечно кардинально изменить конструкцию сложно (холодильники тоже один на другой похожи, хотя от разных производителей), но откровенное повторение конструкции никаких преимуществ не дает, по моему.
Вот кстати о цене и брендах немного… возьмем и разберем видеомагнитофоны SONY и SANYO.
У соньки внутри литое алюминивое шасси, в которое впрессованы втулки, подшипники, валы и т.д.…. эти «штучки» пассатижами с трудом вытащишь оттуда, стоят мертво! А у санья штампованная железяка, мягкая, как пластилин. Из нее все почти руками вынуть можно, если само еще не отпало. Через 200-300 часов работы эта механика просто развалиться обязана. Но свои характеристики на момент пуска аппарат обеспечит, следовательно соответствует классу. Видимо поэтому и цены разные на товары с одинаковыми заявленными характеристиками.
Или принтер струйный к примеру ковырнуть LEXMARK!. Я вообще удивляюсь, как эта железяка работает. Конечно все просто и дешево (БП размром с батарейку, изогнутое штампом шасси, плата управления как в часах с таймером… ) Нет, может конечно так и надо для ширпотреба, дешевле, проще.. Но у меня доверия не вызывает, даже отвращение скорее.

Сб фев 13, 2010 11:53:38

Выбрал фирму - самсунг. брать буду как у дядьки - забыл как только называется. Да и платы на нем 100% отличные.

Сб фев 13, 2010 15:25:37

Работаю в сервисном центре по ремонту оргтехники,и скажу так-к сожалению в настоящее время на рынке оргтехники складывается достаточно печальная ситуация (разумеется для покупателей),из бюджетных принтеров таких брэндов как HP,Canon,взять нечего,т.к рециклинг картриджа достаточно не прост,при этом качество печати падает в разы,а покупать каждый раз новый картридж неоправданно дорого. Далее.... Оргтехника из серий МФУ тех же фирм вполне подойдёт для ЛУТ,во всяком случае несколько моделей однозначно (в них используется картридж на базе Q2612A из принтеров серий 1010,1018 и тд,с небольшой разницей в боковине картриджа),но стоимость этих аппаратов вряд ли устроит простого пользователя (это порядка 400$). Брэнды Xerox/Samsung:в этих аппаратах используется немагнитная система,качество печати порой превосходит те же HP/Canon,для ЛУТ подходит вполне (то что у некоторых не получается на этих аппаратах качественный отпечаток,скажу одно-проблема в бумаге,которую используете). НО.... Опять же НО... Единственным доступным (пока) на сегодняшний день аппаратом с нечипованными картриджами является Xerox Phaser 3117. Во всех остальных аппаратах идёт либо стартовый картирдж (счётчик копий зашит внутри принтера),либо картридж с чипом. При этом перепрошить чип для обычного пользователя не представляется возможным,т.к в микросхемах чипов стоит криптозащита. Посему могу посоветовать только одно-купить б/у принтер HP аля Canon.

Сб фев 13, 2010 22:31:07

Да. Но как жить дальше? Какой же всё-таки принтер-то купить?
Продолжаю копать.

Natey-Golenko
На чём будете печатать , бумага или подложка али пленка ?
Рассчитываете на перезаправку катриджей ?
Много печатаете в месяц не для ЛУТа ?
Сколько денег на кону ?

Если печати не для ЛУТа мало и катридж родной, то на бумагу хоть Самсунг1615, хоть Ксеркс3117, можно и Кэнон3010, но у них тонера маловато льёт и на пленке придется пользовать KRUSE Density Toner.
Это я про новые, я уже вроде писал но повторю:
Тесты-
МФУ НР 3050 картридж Q2612А - бумага, пленка, подложка +/+/+
Samsung ML1520P катридж 1520D3 - бумага,плёнка,подложка +/+-/-
(требуется усилитель плотности тонера на пленках маловато тонера, подложку не берет тонер сыплется)
HP LaserJet1300 Q2613X - бумага,плёнка,подложка +/+/+
Density Toner KRUSE купил за 450р , но помогает реально на пленке темнеет тонер и контрастность выше.
На плату брызнешь тонер блестит и немного тоже темнеет и лучше заливает .

Выбор ваш , но имея деньги на новый принтер я HP 1005 не купил 1500копий ужас , а не катридж , я взял бу HP 1300.
Через komok.com там и МФУ в хорошем состоянии выловить можно.

Сб фев 13, 2010 22:42:20

Цитата цитатой и я же написал что ничего ею не имею ввиду. Но и на сией теме, и на схожих на Радиокоте, да и на других форумах где я рылся в поисках ответов на вопрос "какой же принтер выбрать", нигде не хвалили гнусмасы, и о ксероксе отзывы были неоднозначные. Все советовали старые НР, из "новья" только хюльпак 1018 и канон 2900. С 2900 сам знаком лично - машинка что надо, но с установкой дров некоторые нюансы бывают, ему смена 3000й. Насчёт 1018 хюльпака - стоит на работе - уже не способен ни на что благодаря "добросовестным" ублюдкам из заправ-сервисов поэтому могу о нём сказать лишь то, что много хороших отзывов слыхал о нём от весьма уважаемых людей. Сам пока искал и выбирал остановился именно на этих, но к тому времени когда наконец "...Бог послал кусочек сыру..." их в продаже уже небыло и пришлось брать канон 3010(~150$). Насчёт канона 3010 - пользовался до этих пор сам. Качество ЛУТ очень даже хорошее, но... сейчас в поисках где и чем его заправить. На форумах обитают и плодятся слухи, что и этого добра уже совсем скоро не будет. Лично мой совет брать вышеперечисленные (кроме 3010) с рук, в сервисах можно обновить барабаны и катать не запариваясь потихоньку платы.

Вс фев 14, 2010 00:41:01

Mitek писал(а):На чём будете печатать , бумага или подложка али пленка ?
Рассчитываете на перезаправку катриджей ?
Много печатаете в месяц не для ЛУТа ?
Сколько денег на кону ?

Сделал обзор отчётов. В итоге решил печатать на подложке.
Да, перезаправка потребуется.
Принтер будет использоваться только для ЛУТа.
Бюджет до шести тыщ.

Пока склоняюсь к Xerox 3117. Он на подложке нормально печатает?

Вс фев 14, 2010 08:47:24

Пока склоняюсь к Xerox 3117. Он на подложке нормально печатает?

У меня нет в доступе таких принтеров , можно искать в теме или на форумах отчёты об его работе.

Могу бесплатно для теста предоставить 3 вида подложки для владельца 3117 для тестов с выкладкой результатов в форум , но в Москве, подложка от рекламных пленок и плакотов тонкая, толстая и плотная с спец покрытие, мой HP печатает на них без проблем как и на других от самоклеек для принтеров, главное чтобы не особо тонкая была.

Вс фев 14, 2010 12:43:25

Значит новость к моему отчёту, сегодня протестировал на пленке и бумаге, 2 принтера для уточнения результатов с Density Toner.
Вывод :
HP 1300 - на пленке печатает неплохо, после Kruse рисунок черный к технологии фоторезиста подходит.
Также Kruse увеличивает плотность тонера и на бумаге Lomond и на плате после подложки.
Samsung 1520P - на пленке печатает с макс. настройками на 3ку, Kruse не действует на данный тонер вообще и на пленке и на бумаге.
Для технологии фоторезиста не подходит.
Если нужны фото рисунков плат на пленке, бумаге или подложке пишите выложу.

Вс фев 14, 2010 15:38:35

Ребята,ни P1005,1006,1505,ни Canon LBP 3010 брать не советую-да,на родном картридже (да к тому же ещё и стартовом на 700 копий,и это учитывается при 5% заполнении листа!) печать будет путёвая,но после первой же заправки,будете плеваться и проклинать что взяли эту модель....... На хере 3117 печатал на работе (бумага глянцевая,от какого то журнала),всё нормально было. А вообще,как тут уже советовали,лучше всего постараться найти б/у модели HP-например HP LJ 5L/6L,LJ 1000,1200,1300,1010,1015,1018,1020,1022,1320/1160,2420,2200,2300. Как то принесли в ремонт HP LJ 6P,сделал,и порадовался-прямая подача бумаги,всё-же классная штука. Но такие аппараты уже наверное раритет........

Вс фев 14, 2010 15:51:45

ELcat,если есть хоть какой то опыт по заправке,можете попробовать сами,но картридж должен тщательно вычищаться,примерно в такой последовательности-бункер отработки само собой,бункер подачи тонера пылесосом,маг.вал протирать ацетоном,с дозирующего лезвия тщательнейшим образом счищать налёт от тонера (изопропиловым спиртом),с лезвия подбора тоже.... Лучший тонер для заправки на мой взгляд фирмы Static Control (SCC) P1006 фасовка в банках по 50 грамм. Да,больше 2х заправок,фотобарабан не держит.
Ответить