Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср окт 25, 2017 17:08:28

Дороги нормально, в этом плане ничем не отличается от любого другого принтера.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт окт 26, 2017 13:19:08

народ что ни кто не подскажет по моему вопросу?

Re: Выбор принтера для ЛУТ - для deynenko81@gmail.com

Чт окт 26, 2017 13:36:32

Наверное, удобнее задать этот вопрос в ветке по фотошаблонам/фотометодам.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пн ноя 20, 2017 23:46:56

Купил сегодня Xerox Phaser 3052NI. Результат на четверочку с минусом. Желтую бумагу с ручной подачи берет нормально. Будет время - попробую с режимами пошаманить. Да и принтеру надо дать приработаться, может станет по-лучше.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вт ноя 21, 2017 08:53:57

Я так понял, у Xerox Phaser 3052NI "прямой" проход есть?

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вт ноя 21, 2017 18:15:07

Да, спереди ручная подача, а сзади тоже какая-то крышка. Пока не смотрел, но скорее всего это оно и есть.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вт ноя 21, 2017 18:19:35

Для ЛУТа - это просто здорово (при прямом проходе целее порошок не приваренный остается).

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср ноя 22, 2017 01:32:14

Вряд-ли производитель допустит, чтоб порошок не приварился и осыпался потом.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср ноя 22, 2017 07:33:43

Тут я немного не то сказал.
Не не приваренного порошка, а плохо дерущемся на таких материалах, как подложка (желтая бумага).

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср ноя 22, 2017 16:23:20

Кстати держится тонер на желтой бумаге хорошо. Предыдущий мой Xerox 3117 тоже нормально по ней печатал, пока не сдох.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср ноя 22, 2017 16:36:54

Из за этой бумаги, наверное, и сдох ?

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср ноя 22, 2017 18:59:26

Неа, сдох он от старости. Бумагу брал хреново, барабан помер почти, заправок 5 пережил. В общем он работал кое-как, но решили что проще новый купить, чем его чинить в очередной раз.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Сб дек 02, 2017 21:44:48

Купил же я себе Samsung ML-2015 и очень доволен печатает хорошо полигоны не протравлеваються тонер липнет хорошо при сильном нагреве и давлении дорожки не росплеваються спокойно делал платы с участием микроконтроллера STM32f100

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс дек 03, 2017 10:59:07

антошка писал(а):Купил же я себе Samsung ML-2015 и очень доволен..

..это ты доволен пока оригинальный картридж не кончился... :) ...с самсунгами фишка как раз-таки в том, что нужные свойства тонера дают только оригинальные картриджи...а они кусаютцо по деньгам...к примеру, для твоего 2015 оригинальный картридж (MLT-D108S) стоит в среднем 3...3,5 килорексов..так шо есть прямой смысл СРАЗУ купить совместимый аналог подешевле, а оригил беречь для лута..

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Вс дек 03, 2017 15:36:25

Картридж у меня не оригинал так как я покупал бу принтер и прежний владелец сказал что заменил его. У меня от лм 2010.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пн дек 11, 2017 06:09:38

Вряд-ли производитель допустит, чтоб порошок не приварился и осыпался потом.
У меня p2014, уж думаю может что с ним, запекает не очень. На обычной бумаге вроде норм, хотя стереть можно.
Для черчения заметно осыпается, настройки не помогают. Оно вроде и лучше в режиме карточек когда долго греет печку, а в итоге почти тоже самое.

Пробовал и оригинал и заправленный.
Только пока оригинал в заначке лежал, похоже испортился, тень печатает

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт янв 26, 2018 19:05:51

Печка с недогревом работает, однозначно. Лучше почистить ее контакты.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Пт янв 26, 2018 22:16:27

Ребята, на ЛУТ видимо придётся крест поставить. Я уже 4 принтера сменил, включая новый светодиодный 3010 - всё дрянь полнейшая! Думаю весь тонер стал китайским, то бишь сажа и немножко тонера нормального. Раньше вообще не стоял вопрос на какой бумаге печатать, на любой получалось отлично. Разница была только во времени отмывания. Но с мелованной из любого бульварного журнала проблем не было вообще. Какая там фотобумага или китайская жёлтая специальная? Фотобумагу тратить тогда и в голову бы не пришло. А вот теперь тонер полная дрянь. И трескается и куски выпадают. Заказал SСC, как пишут хороший дорогой тонер. Буду пробовать его, ибо достало уже! Даже шаблон нормальный не сделать для фоторезиста - бледная печать. Для бумаги то отлично всё, а вот для ЛУТ не идёт. Специально принтер медленный взял 1100. Валы, барабаны все заменю и пр., засыплю SC Если что то путное получится - доложу.
...и если ничего путного не получится, тоже доложу.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Ср янв 31, 2018 18:27:27

Пришёл мне картридж Сакура и тонера банка SSC. Сунут картридж, попробовал на бумаге - пока отлично. Полигоны чёрные, не бледные как на старом. Может и перезаправлять не придётся. ЛУТ попробую позже. Интересно, что в местном магазине хотели фотобарабан мне навязать за 700р, когда весь картридж можно купить.

Re: Выбор принтера для ЛУТ

Чт фев 01, 2018 00:47:09

Хороший фотобарабан иногда дороже картриджа.
Ответить